Главная



 





Иду на плаху с радостью или встать, суд идёт!

Прошу высказать мнение
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Re: Прошу высказать мнение 14.01.2014 19:01 #36273


также мистер - ядра чистый изумруд)))
Спасибо сказали: Ankot

Re: Прошу высказать мнение 14.01.2014 19:02 #36274


Для меня Пушкин - это, в порядке значимости -
Золотая рыбка, Балда, царь Дадон, Пиковая дама, Евгений Онегин... и далее.
Спасибо сказали: Ankot

Re: Прошу высказать мнение 14.01.2014 20:18 #36277


Лермонтов - "Герой нашего времени", "Демон", Мцыри", потом уже стихи...
Пушкин - сказки, "Стационный смотритель", "Барышня-крестьянка", "Дубровский", "Маленькие трагедии", потом стихи, "Евгений Онегин"...

Re: Прошу высказать мнение 14.01.2014 20:25 #36280


Мцыри, конечно, мощно.
Мы с подругой когда дурачились, всегда Мцыри орали: "ко мне он кинулся на грудь и там два раза повернуть своё оружье ". Давно это было

Re: Прошу высказать мнение 14.01.2014 20:44 #36283


...он завыл, рванулся из последних сил... ага...) это сразу же вспоминается)

Re: Прошу высказать мнение 14.01.2014 21:06 #36284


ой, там на конкурсе голосование. Вернее, для участников - капитану на почту

Re: Прошу высказать мнение 14.01.2014 22:18 #36287


А по мне, что Пушкин, что Лермонтов - скука.

Re: Прошу высказать мнение 14.01.2014 23:47 #36288


В школе предпочитал Лермонтова На смерть поэта, Бородино, Мцыри, Герой нашего времени. Парус, читал ещё с табуретки. Бой с барсом, попался на экзамене, прочитал полтора раза, там в одном месте, кажется -Под свежим пологом лесов... меня выбило и я перескочил немного назад, но этого перескока никто не заметил. Позже стал больше выделять Пушкина, особенно Евгения Онегина, поэма, как нельзя лучше развивает воображение!

Re: Прошу высказать мнение 15.01.2014 00:05 #36289


Рыжая Соня :
Так Вы, Гоша, тоже без конкретики про блох высказались, такшта позвольте высказавшихся в этой теме в едином направлении считать семьёй))))
Что касается сравнения Лермонтова и Пушкина, то здесь рассматривался не их вклад в русскую и мировую литературу, на эту тему рассуждать лично я даже не начну. потому как бессмысленно - оба таланты и гении, сравнивалось по одному их стихотворению, схожесть которых очевидна.


Ну и что тут удивительного? М.Ю. Лермонтов действительно считал А.С. Пушкина своим кумиром, Учителем, а посему- старался подражать. Кто кумир девочек до призыва в первый класс? Кому подражают девочки, играя в куклы? С другой стороны, девочке "рубиться" с чудовищами на экране несомненно более полезно для взращивания ребёнка: рубанула ребром ладони кричащего от голода по шейке, тот и замолчал навсегда!
И А.С. Пушкин тоже подражал. А уж как А.А. Ахматова подражала тем, кого переводила! ПОДРАЖАНИЕ и ПЛАГИАТ-две разные вещи. По существу, любое произведение о чём угодно- подражание Гомеру или Эсхилу! Чуть ли не каждое третье произведение американских писателей-подражание Мелвиллу. Давайте теперь и А. Толстого запишем в плагиаторы! Александр Волков- отдельная история. Но кто бы прочёл Боума на русском языке, если бы не его, так сказать, "вольный перевод"?
А как насчёт библии?

Честно говоря, немного смутил фамильярный тон Инны. Великие - слишком крупные для нас обезьяны, чтобы выискивать их блох( которых при желании всегда найти можно, что же они не люди были, что ли?) Есть в этом совершенно непонятном ревизионизме что-то хамское,то бишь ультрасовременное. Когда этим занимается попса еще можно понять и простить.Но когда...
Спасибо сказали: Ankot

Re: Прошу высказать мнение 15.01.2014 05:20 #36292


Гоша Стреньджерь :
С другой стороны, девочке "рубиться" с чудовищами на экране несомненно более полезно для взращивания ребёнка: рубанула ребром ладони кричащего от голода по шейке, тот и замолчал навсегда!


Возрыдал.

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой