Главная



 





Иду на плаху с радостью или встать, суд идёт!

Прошу высказать мнение
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Re: Прошу высказать мнение 11.01.2014 01:48 #35972


Рыжая Соня :
)))) поленилась погуглить))) Интересно, кто у кого списал...

Рыжик, по логике, А.С. не ведал о существовании Лермонтова, а вот Лермонтов, очень уважал его поэзию. Но заявить "списал" для классиков - это не солидно. Давай назовём это - подражанием. Тем более, что сам Лермонтов не скрывал своего подрожания старшим собратьям.

Re: Прошу высказать мнение 11.01.2014 07:59 #35986


Да назовём, пожалуйста, я разве против)))) тем более мне сразу пушкинские строки пришли по прочтении))) Кроме того подражать лучшему лучше, чем худшему) Но согласитесь, пушкинское "Алина. сжальтесь надо мною..." стократ интереснее, искромётнее, живее...

Re: Прошу высказать мнение 11.01.2014 17:09 #35999


Михаил Лермонтов - стихи


Антология русской поэзии

А. О. СМИРНОВОЙ

Без вас хочу сказать вам много,
При вас я слушать вас хочу;
Но молча вы глядите строго,
И я в смущении молчу.
Что ж делать?.. Речью неискусной
Занять ваш ум мне не дано...
Всё это было бы смешно,
Когда бы не было так грустно...

Re: Прошу высказать мнение 11.01.2014 17:13 #36000


Димочка, не вынесла я вселенского непонимания и вылезла из берлоги лапь твою пожать - эко ты сразу друга Анечкиного вычислил.
я тож по запаху в гугль поставила - нос как у собаки, а глаз... синий.

Re: Прошу высказать мнение 11.01.2014 17:32 #36002


Интересно девки пляшут!

Ничего себе я лопухнулась!
Сидим мы на клубе, о 200-летии Лермонтова разговариваем, чин-чинарем всё. А один дядя всё чего-то кропает на бумажке. Потом говорит -посмотри, мол, дома, как оно. Я не утерпела, глянула сразу. Ничего, говорю, Лермонтов ты наш, дух уловил. А он (хитро так - теперь понимаю - почему) - а ты там в интернете спроси, как им (я ведь им все ухи прожужжала, что с вами общаюсь, почти как со всемирным разумом).
Прогуглить я, конечно, не дотумкала. Не ожидала такой подлянки. Вот что значит - не борюсь с плагиатом. Обычно не дают повода, редко когда перлы приносят. Да и это как-то не глянулось.

Re: Прошу высказать мнение 11.01.2014 17:58 #36004


Стишок вспомнился из прекрасного далёка...

Вот и верь после этого людям
Я ему отдалась при Луне
А он взял мои нежные груди
И узлом завязал на спине (с)

Re: Прошу высказать мнение 11.01.2014 19:33 #36007


Как-то раз на корпоративе (по нашему бухали в выходной бригадой) кто-то из парней прочитал - Сижу за решёткой..., приняли изрядно, поэтому возник вопрос - Хто написал? Смешно? Но мнения разделились, половина утверждала, что Пушкин, другие, что Лермонтов. Я хохотал до слёз, ибо точно знал кто автор. В конце-концов решили глянуть в Гугле, у кого-то телефон был с инетом. И тут... я чуть не поперхнулся водкой - Гугл выдал - Узник - стихотворение М.Ю. Лермонтова. Не, я конечно потребовал открыть его, оказалось да, действительно у Лермонтова есть стихотворение с таким названием, но то, что имели мы в виду, никаким боком там не ночевало!

Re: Прошу высказать мнение 12.01.2014 13:26 #36047


Спасибо, тем, кто высказался. Жаль, что ситуация не в мою пользу, ничего, бывает. Не могу же я всё знать. Многие сейчас уже жалуются. Что без интернета они себя чувствуют неуютно. Не знаю, не разучишься ли ходить потом без таких костылей ? Хотя, сейчас уже, наверное, редко кто двузначные числа умеет в уме складывать, не говоря уж о трехзначных.(Мама у меня легко умножала двузначные).

Жалко ветку так бездарно обрывать, да и реально нужна "помощь зала". Я, конечно, параллельно инет напрягу, но сроки "поджимают". Тема нашего следующего сборища литклубом- родословные. И вот один из клубовцев упомянул Михаила Задорнова с якобы его "исследованиями".
Если я правильно поняла, речь идет именно о сатирике Михаиле Задорнове? по крайней мере, инет пока мне выдал его.
Ой, я, наверное, всё же перенесу в тему "Лопатинская библиотека", тут же тема о стихах.

Вообще, плохо, что не видно над постом название рубрики, а только название ветки. Это - к администратору или хозяйке сайта вопрос. Можно ли сделать тему видимой?
Спасибо сказали: Инна Провкова

Re: Прошу высказать мнение 12.01.2014 13:53 #36049


А я сразу подумал - ну, скучновато тёть Анюта прикалывается... И сейчас так думаю. А дядька - выдуманный.

Re: Прошу высказать мнение 12.01.2014 14:25 #36052


Спасибо, Кеша, не даешь мне ударить лицом в грязь.
Человек реальный. Я еще не заподозрила его потому, что он ставит многоточия где надо и не надо, видимо, мои замечания по этому поводу достали его, раз он решился так меня поддеть. Мне стыдно, но я не боюсь признаваться в своих ошибках. Правда, стараюсь это делать красиво.

Наши клубовцы и не то могут. Один из них - ему 76 лет - ходячая энциклопедия. Он всегда рассказывает неизвестные нам факты из биографий известных людей, у него богатая домашняя библиотека. Так вот, он с точностью до номера страницы может сказать, в какой книге что он читал. Он всегда ходит с блокнотом, живо интересуется политикой, знает наизусть кучу стихотворений, хорошо ориентируется в вопросах философии.
Он инициировал присвоение городу звания "Город трудовой славы" и много делает для увековечения памяти выдающихся земляков.
Стихи он не пишет, вернее, то, что он пишет, стихами назвать можно с большой натяжкой.
С такими в клубе тяжело, потому что он давит свой эрудицией.

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой