Главная



 





Иду на плаху с радостью или встать, суд идёт!
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

немного о самовлюблённости
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Re: немного о самовлюблённости 07.01.2014 23:01 #35849


Прально, и расчленёнки поболе!

Re: немного о самовлюблённости 08.01.2014 08:24 #35861


Совсем уже от празднования новова года сбреднили чтоле?
Спасибо сказали: leticie

Re: немного о самовлюблённости 28.01.2014 21:14 #37508


Здравствуйте, это стихотворение Сергея - яркий пример пошлости, о которой он спрашивал в другой теме. Я давно слежу за творчеством Сергея и мне кажется, что, спрашивая о брутальности, он лукавил. Если Вы Сергей не знаете, то я Вам сообщаю, что Вы брутальный.

Допустимая грубость не имеет никакого отношения к пошлости. Эти понятия вообще никак не связаны, Дело в том, что каждая вешь имеет свое точное имя, а каждое действие - свой, только его, глагол. И надо называть вещи своими именами, но, возможно, это и не просто.

Как-то так(с)

Re: немного о самовлюблённости 28.01.2014 21:46 #37509


Зина Зимина :
Здравствуйте, это стихотворение Сергея - яркий пример пошлости, о которой он спрашивал в другой теме. Я давно слежу за творчеством Сергея и мне кажется, что, спрашивая о брутальности, он лукавил. Если Вы Сергей не знаете, то я Вам сообщаю, что Вы брутальный.

Допустимая грубость не имеет никакого отношения к пошлости. Эти понятия вообще никак не связаны, Дело в том, что каждая вешь имеет свое точное имя, а каждое действие - свой, только его, глагол. И надо называть вещи своими именами, но, возможно, это и не просто.

Как-то так(с)


А как же синонимы?

Re: немного о самовлюблённости 28.01.2014 21:51 #37511


Я валяюсь в кровавых ошмотьях
Перебитых секирой ВРАГОВ!
Суп сготовила бабка Авдотья,
Из раскиданных всюду мозгов.

Собирались коты и собачки
Пировать на халяву сюда,
Но достал я пурген из заначки
И случилася с ними беда.

Сметены ворота в туалетах
И зверушки справляют нужду.
Я пою о прошедшем куплеты
И рецензий от них подожду.

Будут гавкать и будут мяучить
Прославлять и дерьмом поливать!
Нет! Закончу я песенку лучше
И отправлюсь в родную кровать...

Re: немного о самовлюблённости 28.01.2014 22:07 #37514


Дайте ссылку на словарь по поводу синонимов. Или я не поняла, о чем?

Re: немного о самовлюблённости 28.01.2014 22:23 #37515


«Дело в том, что каждая вешь имеет свое точное имя, а каждое действие - свой, только его, глагол»» З.З.

Синонимы в Энциклопедическом словаре:
Синонимы - (от греч. synonymos - одноименный) - слова, различные по звучанию, но тождественные или близкие по смыслу, а также синтаксические и грамматические конструкции, совпадающие по значению. Синонимы бывают полные (русские ""языкознание"" - ""языковедение"") и частичные (русские""дорога"" - ""путь"").
tolkslovar.ru/s5539.html


Обратите внимание на слово «тождественные».

Re: немного о самовлюблённости 28.01.2014 22:39 #37517


А по-мне, так каждое слово синоним, а вот его оттеночек, звукоряд, размер и другие составляющие, определяют его уместность и оправданность. К примеру - загар цвета шоколада! или - загар цвета гнилого яблока! Цвет,вроде бы один, но аромат...)))

Re: немного о самовлюблённости 28.01.2014 22:43 #37518


)))))))))))
Михаил, Вы тоже собрались меня смешить?
.
Неужели Вы это к тому, что грубость и пошлось - синонимы? Какой-то полношный бред(c) (терзает сердце мне опять (c)) - полезу счас сама в словарь слова искать.

))))))

Re: немного о самовлюблённости 28.01.2014 23:04 #37520


А я и не утверждал, что грубость и пошлость синонимы.
Я прорефлексировал на это:
«Дело в том, что каждая вешь имеет свое точное имя, а каждое действие - свой, только его, глагол»» З.З.

Это же Ваши слова, верно?

У Вас какое-то стремление к обобщать (невыразимая лёгкость обобщения). Вот я и ткнул Вас в Ваше обобщение, только и всего.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой