Главная



 





Иду на плаху с радостью или встать, суд идёт!

Кто рискнёт бобмануть?
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Re: Кто рискнёт бобмануть? 18.11.2012 18:58 #3729


Викторий, вам спасибо за подмогу!
Когда судить и вас возьмутся строго,
Я тут же с пулемётиком явлюсь,
И за двоих на судьях оторвусь...

Ох и пожалкуют, что не казнили совсем!

Re: Кто рискнёт бобмануть? 18.11.2012 19:05 #3730


Гоша Стреньджерь :
"Вдогонку Осень посыпает нас листвой,
Как мыслей золотом проводит нас из Храма.
И странный светлый ощутим в душе покой
Как будто детство нам опять вернула мама..."(с)

Не совсем понимаю, как можно "посыпать вдогонку".
Если даже смогу понять физику этого явления,то непонятно что провожает нас из храма.Осень? Если покой "светлый", то почему он "странный"? Каким образом мама может вернуть детство? И почему "опять"?Неужели мама делает это регулярно:берёт и возвращает детство?
В мои намерения вовсе не входит измываться над стихотворением или его автором -- в Лопатино достаточно, как я успел убедиться, профессионалов "размазывания по стенке",но это стихотворение не столько предлагает задуматься, сколько вызывает недоумение. А это, на мой взгляд, плохо. Высокая или глубокая мысль не нуждаются в вычурной красивости: простая, но умело подобранная по цвету и размеру рамка вполне подходит и не отвлекает от главного. Это крайне сложно- писать просто! Требуются годы и усилия.А главное- сильное желание сказать нечно важное. Для себя и других.
На мой взгляд в стихотворении слишком много слов и очень немного оригинальных мыслей.


Вы миня хатели,вот ана я! (Подсудимый выгнат из зала суда насильно по требованию прокурора и заместителя адвоката. Далее крутые разборки между членами и не членами (которые зрители, но с вопросами фсякими наситырнвми))
Ща атвечю!

1. Осень вдогонку не посыпает листвой, а ПОСЫЛАЕТ, у афтара аписка. Не будет же афтар нецензурщину гнать - он культурный и нежный!!! Вот и говорит иносказательно:
"в догонку осень посылает всех ... листвой."
2. "Светлый и странный" - эзопов язык, коим афтар говорит с милыми посланными ... листвой читателями.
Комплимент такой.
3. Мама возвращает детство путем утирания протекающего носа, с помощью носового платка.
4. Высокая и глубокая мысль НУЖДАЕТСЯ в длительном осмыслении. НЕ ВСЕ могут понять вулканические извержения афтара, т.к. лирика его расчитана на патомкоФ, а не на сиюминутные "почиташки"!

________________

Саша, стих, приведенный тобой, очень хороший и почти НАЧИСТО лишен штампов, т.е. оригинальный почти каждым своим словом и образом. Это видно, если бы его разобрать "по косточкам". Желаю и тебе таких же СВОЕОБРАЗНЫХ и ОРИГИНАЛЬНЫХ стихов.

Не серчай. ЗаСЧисчала, как могла.

Re: Кто рискнёт бобмануть? 18.11.2012 21:54 #3756


Простой в квадрате:

Может, ходят и соблазнить или продать-купить что-нибудь, подлечиться.... Вон Пусси тоже ходили в церковь.
Но речь не об исключении из правила.)))

Re: Кто рискнёт бобмануть? 18.11.2012 22:11 #3757


Поддерживаю Гошу!
Нифигасики! И тут оборотни в погонах и мантияхервых!
Взятки не пройдут. Ишь, такого гоголя на свободу с чистой совестью, как бы не так!

Махновец ещё не прошёл экспертизу на дееспособность, а это обязательная процедура на таком серьёзном суде. Ведь он заговаривается, путает имена, графоманствует не по-детски, пишет длиннющие простыни-стихи, хулиганит, не отвечает на вопросы, витийствует во всю ивановскую.

Требую дохтура в зал заседаний.
Предлагаю Гошу вменяемого. Пусть диагностирует, а там и обвиним, на заржавеет. Или подлечим, коли чё.
Пока предлагаю ограничить графоманство Махновца одним четверостишьем в день и строго шоб простыми слова, простыми предложениями. Чтобы избежать обострений.

Re: Кто рискнёт бобмануть? 18.11.2012 22:31 #3760


Нда, Махновец, сняли рыбку с крючка, но бросили не в речку... У судьи нервы железные, не то, что у меня. И принципы!

Re: Кто рискнёт бобмануть? 18.11.2012 22:44 #3761


Четверостиший? Да пожалуйста!
Наркосон.

На ночь мака наедаться,
На мужей потом кидаться!
Ведь в глазах всё плавать будет.
Как же утром вас разбудят?
Лучше выпейте чайку.
На кровать и ни гу-гу!
Я и сам пошёл в кроватку.
Всем приятных снов и сладких...

Re: Кто рискнёт бобмануть? 18.11.2012 22:52 #3762


8 строк.

Re: Кто рискнёт бобмануть? 18.11.2012 22:56 #3763


Ой, врача... (испуганно) А если даже отклонения?
Все нормальные гении были шизофрениками. Что же им теперь вешаться? Не повесятся, они ужо мертвые.

Все мы чем-нить да больны, от насморка до сердцебиения в пятках. И мне можно врача пригласить на всяк случай, гениколога.

Re: Кто рискнёт бобмануть? 18.11.2012 23:08 #3765


Коллега, мы своё дело сделали, теперь всё в руках судьи.
Мы действительно коллеги - оба (номинально) стоим на страже закона. Пускай приговаривает, ты потом обжалуешь, а я - дело на доследование. А пока - друзья?

Re: Кто рискнёт бобмануть? 19.11.2012 00:55 #3773


Благодарю, Троянда, за высокую честь, но в судмедэксперты вряд ли сгожусь: у нас в семье дохтур только мама. А она- старенькая, беспокоить ея по пустякам неловко. К тому же она детства мне не возвращает, а всякий раз заставляет задуматься над тем, какой я старый!

С удовольствием приму участие в вашей весёлой игре, при условии, что никто не будет пытаться "лезть в бутылку" и переходить на личности. А главное- не обижаться на сказанное. Ни один, даже лучший стих, не стоит добрых отношений.Познал это на горьком опыте.

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой