Главная



 





Иду на плаху с радостью или встать, суд идёт!

Кто рискнёт бобмануть?
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Re: Кто рискнёт бобмануть? 17.11.2012 19:08 #3597


Все мнения ценны, но я пока стих о кораблях на ленту скинул.А экспромтами всех заклюю, пока в курятнике свет не выключат.Трепетуйте...

Re: Кто рискнёт бобмануть? 17.11.2012 19:12 #3598


Инна, осиновый ветер тебе в помощь:

Осиновый ветер,листвы ликование
Поможет последней дорогой пройти
И Осени тихо прошепчем признания,
Коль встретим её на излёте пути.

Ковры листопада покроют нам память,
Оставив неяркий полуденный свет.
Но что потеряли,придётся нам славить
И счастье с улыбкой помашет нам вслед!

Уже горизонт затуманили шторы
Осенних дождей,что к уюту зовут.
Их капли оставят на окнах узоры,
Как слёзы подруг,если верят и ждут!

И в странный момент поворота событий,
Когда распахнутся сомнений пути,
Осиновым ветром слезу осушите,
Душою найдите,куда вам идти...

Re: Кто рискнёт бобмануть? 17.11.2012 19:25 #3599


Простая Простая :
Качество высокое, т.к. буквы напечатаны по новейшим компьютерным технологиям, хорошо видны и легко читаемы.


Инна, вообще то верно, но есть и дополнение:

Поэты же не счётная машина,
Или компьютер-символ наших дней!
Программу для стихов к ней сочинили,
Забыли лишь,как обращаться с ней...

Грохочет её принтер без умолку,
Не в рифму и не в такт и невпопад!
Да,от такой работы мало толку
И лучше,чтоб вернулось всё назад,

Для установки правильной программы:
Пелёнки постирать,супы сварить,
Убрать квартиру до прихода мамы...
Короче,лишь в одних стандартах жить!

Но,к счастью,мы пока ещё не клоны.
Программы в мозг нам не заведены,
Не ,как компьютер,человек устроен
И чувства все нам от Богов даны!

Мне кажется,общенье с Мирозданием
И позволяет говорить в стихах.
Прекрасному не властны расстояния
И время не развеет его в прах!...:

Re: Кто рискнёт бобмануть? 17.11.2012 19:26 #3600


Ну что же. Бежать так срзау не в правилах помоешных котов!

Пусть я обнародую всю свою безграмотность и профанизм, или профанство, ну все меня поняли, но преступления этого человека настолько вопиют, или попросту вопят, что я сдохну, но добьюсь по максимуму - 25 лет полоть тёть Валин огород круглый год без выходных и перерывов на сон и естественные надобности.

Не хочу прятать фигу в кармане и камень за пазухой, а сразу всё покажу: обвиняю сего в абсолютном пренебрежении к читателю, безответственности и возвеличивании своих недомыслий и небрежностей в ранг "так и надо!". Хотя может тут и ошибаюсь, но под давлением неопровержимых улик авось да меня простят.

Начнём с примитивнейшего - с рифмы.

Никогда нигде нельзя рифмовать "купола-игра", ни одного раза ни в самом длинном стихотворении. Достаточно, как все вы знаете, ложки дёгтя.

Теперь о том, о чём между мной и добровольно-подсудимым уже не раз говорено в приватных беседах - инверсии, перетасовывание слов вопреки даже не орфографии, а здравому смыслу разговорной речи.
Что есть сей стих? Величавый гимн? Или, может быть, туманное словосплетение, нацеленное в глубины подсознания? Или же невнятное, но музыкальное бормотание, воздействующее именно звучанием на читателя, тогда уже более слушателя? Думаю, все присутствующие скажут: нет, не похоже. Это доверительный и душевный разговор о жизни, про великое, святое, сокровенное и вообще. Да, да и да! И я думаю так, и сейчас нанесу преступнику удар в самое его нерадивое сердце:
-----
Так что же Вы, пригласив на разговор невинного доверчивого читателя, вышибаете его из колеи и повергаете прямо в лужи совершенно искорёженной речью?! В которой что ни пара слов - то наоборот?!! Зачем это нужно, что плохого Вам сделал может очень даже хороший человек?!!!
-----
Вот тут мы и видим самое главное: ничего он не делал. Точнее - подсудимому безразлично, что там делал его читатель и чего не делал. Смею предположить, а суд пусть решит, насколько я прав, что всё это издевательство - всего лишь лень, небрежность, косность поэтической речи, просто неначитанность и скудость словарного запаса Автора, а также полное его нежелание задаваться вопросами "почему я плачу?" , "как он это сделал?" и подобными при чтении высочайшей пробы образцов поэзии (не знаю я примеров, нечего подначивать!) и вообще вроде Автор и Мойдодыра читал невнимательно. Мойдодыр, конечно, полная лажа, но речь не об этом, а о вот этом!

Надеюсь суд, а также свидетели и зрители не станут требовать конкретных примеров - они если и не в каждой, то через строчку точно.

Невозможно также обойти в возмущении смысловые и орфографические ляпы этого неопровержимого доказательства безбожного преступления, которое Автор опубликовал как стихотворение:

"Приходим к Батюшке, белесым от седин" - прошу помощи филолога! Тут всё видно, но хорошо бы сказать грамотно, чтобы наверняка по максимуму присудили.

"Свечей горящих в Храме полутьма" - ну как это понять - полутьма свечей!

Впрочем, осенило: если прочесть так:

"... О будущем узнать в повествованьи свечей горящих.
В Храме полутьма ..." то Шекспир, ё-моё!

В общем, пусть пока полет огород или морите его голодом, что ли, а я пойду подумаю и поужинаю заодно.

В любом случае - посадить!!! Чтобы знал, как минимум, , а чего знал-то? Ладно, тут адвокат смипатичный такая, я жду - не дождусь, даже ужин отложу.

Ну, подсудимый, погоди!

Re: Кто рискнёт бобмануть? 17.11.2012 19:42 #3602


Кеша, пока топор палача вам не выдан под расписку, я немножко поозорую фактами в свою защиту, а там...

Белесый от седин.Распространённейшее словосочетание:

Молча люди стоят, им, как дома,
И теперь, через множество лет,
Все тут дорого, все тут знакомо,
Все полно незабытых примет.
Довелось им дожить до Победы.
День в цвету, и трава зелена,
Только люди давно уже седы,
Непростая у них седина.
Седина – это сумрак белесый,
----------------------------
Седина – это падает друг
На студеные белые росы,
На веселый ромашковый луг.
Седина – это белые зимы,
И тягучих бинтов белизна.
И огонь, через села гонимый
Шалым ветром, и ночи без сна.

Ещё множество примеров, но и этого достаточно...

Re: Кто рискнёт бобмануть? 17.11.2012 19:48 #3603


Свечей горящих в храме фейерверк?Сходите в церковь в непраздничный день и будет там полутьма и тускловатый свет от нескольких свечек у икон.Особенно в старенькой церковке на окраине городка.

Re: Кто рискнёт бобмануть? 17.11.2012 19:53 #3604


И так нелюбимая прокурором Инверсия:

Инверсия – хороший приём, который способствует постижению сути вещей или наоборот её затуманиванию! Поэтическая инверсия была весьма востребована у поэтов Золотого века. В частности можно привести знаменитый пример инверсии из «Евгения Онегина». Там Пушкин, характеризуя Ленского, пишет:

Он из Германии туманной

Привёз учёности плоды…

Долгое время пушкиноведы ломали голову, почему Пушкин назвал Германию туманной? Какие там в самом деле туманы, чай не Англия! Пока кто-то из них дюже догадливый не сообразил, что эпитет «туманной» относится к учёности, а не к Германии и Пушкин просто воспользовался приёмом языковой инверсии.

Я в своих проектах приём инверсии возвёл в некую концепцию и осуществил целую программу “Inverto veritas”. Которая состояла из инверсии полёта, инверсии тишины и инверсии путешествий.

Это мнение профессоров поэзии, а не фарисеев!

Re: Кто рискнёт бобмануть? 17.11.2012 20:02 #3605


Я протестую!!!!!!
Афтар, мой подзасчитный, НИ Ф ЧЕМ НЕ ВЕНОВАТ!!!!
"Каждый пишет, как он слышит!!!" Это читатель во всем виноват.
1. Читатель перекормленный стихами, на 3 строфе откровенно храпит! Это нормально??? Нет! Поэт старался! ПИСАЛ! А ты, подлейшая читательская морда, 3! куплет уже не читаешь! А он 35 написал! Справедливо????
2. ЧИТАТЕЛЬ должен СООБРАЖАТЬ ап чем собственно пишыт поет! Что, товарисчЪ прокурор, Вы считаете нормальным, что эти СВОЛОЧИ! читатели несправедливы вовсе: одних читают, других нет!!!! Расисты, шовинисты, в конце концов, просто ЭГОИСТЫ!

3. Инверсия не нравицца ему! Цыетаева с Гумилевым ышшо не так закручивали.
4. Рыфь "купола-игра" очЧень дажа того-с! У классикоФ и не такое быват:
"На него она взглянула, Тяжелёшенько вздохнула, Восхищенья не снесла. И к обедне умерла." снесла - умерла!!

АГА!! товарисчъ прокурор! Може Вам и Пушкин тож виноват??? ЧИТАТЕЛИ-ГАДЫ!!!

Короче, мой подзащитный НИ Ф ЧОМ! не виновен.
1.ЧИТАТЕЛЬ ДОЛЖЕН ЧИТАТЬ ВСЕ ПОДРЯД БЕЗ РАЗБОРУ!!!
2. За непрочитание НАДО НАКАЗЫВАТЬ. Не хошь читать - иди на тетьВалин огороТ!

Где моя Нина??? Помогай давай!

Re: Кто рискнёт бобмануть? 17.11.2012 20:03 #3606


Ну, а о чём стих то, вообще?

Но, что нас ждёт за призрачной чертой,
Когда уйдём за край Безбрежной ночи?

Ответов много на вопрос один,
Но как мы часто, затаив дыхание,
Приходим к Батюшке, белесым от седин,
О будущем узнать в повествовании.

Всё станет просто и беседа ручейком
Очистит мысли от пороков и хотений!
И с чем то светлым мы к себе вернёмся в дом,
Хотя беседу с нами вёл совсем не гений.

Душу и мысли чистить от пороков и помыслов пагубных!
Если уж и этого не понять, то у меня просто нету слов...

Re: Кто рискнёт бобмануть? 17.11.2012 20:05 #3607


Ваши, подсудимый, отмазки будете на пайку мазать.
Впрочем - суд решит.
Обрашаю внимание Высочайшег Суда на то, что КакМожноСкорееИЖёстчеДолженствующийБытьЖесточайшеНаказанным и во внепротокольной полемике усиленно напирает на "так и надо!" и косит под научного.
Прошу Органы или кому положено рассмотреть и пересмотреть кандидатуры, а то я этому подсудимому закатаю в самый монитор килограмм двести, а монитор мой, деньги не лишние!!!

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой