Главная



 





Иду на плаху с радостью или встать, суд идёт!

любовная
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Re: любовная 15.11.2012 12:56 #3548


Что значит спасибо? А банкет? ))))

Re: любовная 17.11.2012 21:40 #3624


Ксюша! Банкет за счет ПРП, т.е. т.Ани.

Re: любовная 18.11.2012 04:11 #3644


Поскольку этот форум изначально предполагает обсуждение стихотворений, то, на мой взгляд, нелогично спрашивать авторского согласия на критику его произведения.Даже если собираешьсяя критиковать.

Но прежде хочу высказать несколько ОБЩИХ замечаний.Неужели господа и госпожи (в особенности) не заметили, что выставленное на "суд читателей" стихотворение - ШУТОЧНОЕ?!!! И это главное. Кому-то оно может показаться банальным, кому-то - пошлым.Но разносить его в пух и прах,нецензурно обзывать, а самому автору предлагать никогда больше не писать стихов(?!)-верх недружелюбия,чванства и ,уж простите, хамства.
Василий выдержал удар. Как и подобает интеллигентному человеку с чувством юмора. Я считаю, что авторы ПЕРЕШЕДШИЕ НА ЛИЧНОСТЬ должны извиниться перед ним.
Наличие литературных способностей не даёт право быть хамом или хамкой. Такой тип и тон "суждений" подходит только обласканным дифирамбами самовлюблённым пиарщикам, но никак не интеллигентным, воспитанным людям.
Поэтому-то и выставляют на суд "несерьёзные" произведения. Поскольку если выставишь сокровенное и близкое, то после ТАКИХ "рецензий" (которые есть ничто больше, чем выпендрёж и самопиар избалованных циников)у любого уважающего себя автора возникнет справедливое желание уйти из ТАКОГО клуба навсегда! РАЗНОСИ ПРОИЗВЕДЕНИЕ КАК УГОДНО, ЕСЛИ ТЕБЕ ЭТО ДОСТАВЛЯЕТ УДОВОЛЬСТВИЕ, НО СВОЁ МНЕНИЕ ОБ АВТОРЕ И ЕГО СПОСОБНОСТЯХ ЗАСУНЬ СЕБЕ В ЖОПУ!И КАК МОЖНО ГЛУБЖЕ!!!

1.На мой взгляд КОЛЛЕГА,строка "На званый ужин накупил продукты:" неудачная, тем более что ниже вы намекаете на "интим".
2."И вот вдвоем. И фантастичен вечер" На мой взгляд можно как-то два предложения объединить в одно. Повторение союза не очень звучит.
3."А в теле дрожь как не было давно."звучит не совсем по русски, согласитесь.
4 "ЖаркА постель. Она уже готова." О "жарка" уже говорилось другими авторами. Неясно из строки кто готова: женщина,постель, жаркА?
Мой совет на будущее: заранее, короткой строкой заявите "несёрьёзность" стихотворения, чтобы не натыкаться на пики слишком горячих голов.

С уважением

Re: любовная 18.11.2012 13:30 #3677


Гоша Стреньджерь :
Но прежде хочу высказать несколько ОБЩИХ замечаний.Неужели господа и госпожи (в особенности) не заметили, что выставленное на "суд читателей" стихотворение - ШУТОЧНОЕ?!!! И это главное.

Т.е., Вы считаете, что шуточное стихотворение надо оценивать по каким-то особым, девальвированным критериям, так?

Re: любовная 18.11.2012 15:13 #3689


Я считаю (и не только я), что к шуточному стихотворению не следует подходить с теми же мерками, что и к серьёзному произведению. Не думаю, что частушки и философскую лирику можно оценивать по одним критериям.
Именно серьёзный разбор, устроенный стихотворению-шутке,и вызвал моё недоумение.
Впрочем,если у Вас хватило времени и терпения прочесть весь мой монолог, то Вы несомненно поняли, ЧТО в нём является главной идеей.

Re: любовная 18.11.2012 15:32 #3691


Ну, завалялось в ленте Максимкиной пара патрончиков.С юмористической точки прицела всё понятно, кроме этого:

ЖаркА постель. Она уже готова.

Кто готова, постель?Или объект...Жарка постель уже в районе оргазма, а тут облом.Не катит как то!Остальное в порядке и патроны выпалили в цель.Увожу тачанку в камыши...

Re: любовная 18.11.2012 15:59 #3698


Гоша Стреньджерь :
Я считаю (и не только я)

Хотелось бы посмотреть в глаза этой группе товарищей, которые считают данный стих шуточным, юмористическим.
У всех трех персонажей стиха - горе... Впрочем, есть люди, которых чужая беда веселит. (

))))

Но даже если считать стих юмористическим, то почему к нему должны быть занижены требования по сравнению, например, с философским?

Re: любовная 18.11.2012 16:34 #3706


Ксения

А как вам удаётся размещать цитаты в своём комменте?
Научите! Я Вам буду благодарен по гроб жизни!

"Но даже если считать стих юмористическим, то почему к нему должны быть занижены требования по сравнению, например, с философским?"(с)
Не совсем понял Ваше "но даже если". А как его считать? Гражданской прозой или лирической поэзией? Может, классической драмой?) Я нигде не писал о заниженных требованиях, но говорил об ином подходе.
Всё это действо задумано как весёлая игра, но некоторые высказывания были настолько неадекватны, что зотелось обнять автора и плакать с ним вместе.
Я не знаю, как ещё объяснить свою позицию. Честно!
Искать неповторимые рифмы и неожиданные аллюзии в откровенно шуточном и не очень-то притязательном стихо, равносильно подходу к содержанию анекдота с точки зрения исторического материализма!
Я обалдел, когда вполне серьезным тоном заговорили о том, что автор поднял актуальную тему супружеской неверности! Очень смахивает на кампанию запрета "Ну, погоди!" и других советских мультиков.
Я хоть и родился без чувства юмора, но меньше всего хочу, чтоюы этот клуб стал филиалом Госдумы!
Всё! Спокойной ночи! Завтра на работу мне идтить!)

Re: любовная 18.11.2012 16:39 #3707


У кого горе?А чем жена в командировке занималась, где отчёт?Любовница, малолетка сопливая, на шару коньячище с шампусиком схавала и даже нижние конечности не раскорячила!Халява в натуре.А вот мужика жаль до слёз!Мотался, как Кукарек по жёрдочке, а всё напрасно.я бы повесился с горя, да гвозди на крышки гробов поизрасходовал.Опять закупать...

Re: любовная 18.11.2012 19:31 #3734


Гоша Стреньджерь :


А как вам удаётся размещать цитаты в своём комменте? Научите!



Внизу справа под любым сообщением есть кнопочка ЦИТИРОВАТЬ. Нажимаете на кнопочку, в окошке пред глазами цитата. Обратите внимание, что сверху и снизу цитаты есть некие слова, включая английские, заключенные в квадратные скобки. Ни слова, ни сами квадратные скобки ни в коем случае не трогаем. Саму цитату можно свободно редактировать, как обычный текст.
.
Свое сообщение печатаете под нижними квадратными скобками.

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой