Главная



 





Иду на плаху с радостью или встать, суд идёт!

по просьбе Дмитрия Вершинина
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Re: по просьбе Дмитрия Вершинина 22.11.2013 21:16 #30938


Чен Ким :


"Не ответил" - "ветер" - рифма сомнительная.

Откуда взялся вдруг "серый камень гробовой"? В поле-то? Где не было его до этого?

И т.д.

Кароче. За такие блин разборы нужно руки отрывать.


Было что-то очень похожее...
www.stihi.ru/2013/02/20/7631
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: aidman, chen

Re: по просьбе Дмитрия Вершинина 22.11.2013 21:18 #30939


Инне
Инн, ты меня не перестаёшь поражать. Разумеется "вода солёная от слёз" - банальность, так и надо. Знаешь, у рыбаков есть термин "зацепистый крючок". Ещё проще: в кофе добавляют щепотку корицы, так и только так можно превратить кофе в КОФЕ. А вот ежели в кофе добавить половник корицы, тогда это будет говно, а не кофе. Понимаешь?
Я должен зацепить, кого рваными рифмами (правда, я не понимаю, почему они рваные?, нормальные рифмы, ладно, не суть), а кого и банальщиной. Во всём надо знать меру. Это и есть композиция (по сути).

Анне
У меня нет голоса, я не пою, я читаю. Соответственно, я стараюсь писать так и то, что я смогу прочитать харизматично, в этом моя задача. Я попросил у Аркадия разрешения прочитать на его вечере одно его стихотворение (разрешение получил, кстати). Уверяю тебя это не с бодуна, я понимаю, что я могу, а что нет. Как говорят - уметь подать так, чтобы зрители не видели туза в рукаве. Читать тоже надо уметь, уверяю тебя, дело сложное, и вопрос тут не в голосе, я слушал речи Муссолини не зная итальянского языка, у меня волосы дыбом вставали, оратор от бога, мне до него, как таракану до Будды, но я стараюсь.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: aidman, naele, Ankot, chen, ramo

Re: по просьбе Дмитрия Вершинина 22.11.2013 21:20 #30940


Выходец из Убежища :
Чен Ким :


"Не ответил" - "ветер" - рифма сомнительная.

Откуда взялся вдруг "серый камень гробовой"? В поле-то? Где не было его до этого?

И т.д.

Кароче. За такие блин разборы нужно руки отрывать.


Было что-то очень похожее...
www.stihi.ru/2013/02/20/7631

Отличный пример! Ну просто замечательный.
Тема заблокирована.

Re: по просьбе Дмитрия Вершинина 22.11.2013 21:20 #30941


Иннокентий :
А что сомнительного - "не ответил - ветер"?

Это ты меня спрашиваешь?
Это ты любителей построчных разборов спрашивай.
Тема заблокирована.

Re: по просьбе Дмитрия Вершинина 22.11.2013 21:22 #30942


Чен Ким :
Иннокентий :
А что сомнительного - "не ответил - ветер"?

Это ты меня спрашиваешь?
Это ты любителей построчных разборов спрашивай.

И еще спроси у них про "бутылку горькую" - как это так?! что за хня?
Тема заблокирована.

Re: по просьбе Дмитрия Вершинина 22.11.2013 21:26 #30945


Мне понятно про горькую бутылку и рифма хорошая и любой построчный разбор можно построчно же опровергнуть, но это скучно и неинтересно - и разбор, и опровергать.
Тема заблокирована.

Re: по просьбе Дмитрия Вершинина 22.11.2013 21:27 #30946


Иннокентий :
Мне понятно про горькую бутылку и рифма хорошая и любой построчный разбор можно построчно же опровергнуть, но это скучно и неинтересно - и разбор, и опровергать.

Поэтому я сразу предлагаю разборщиков прекращать. Чтобы не умножать скуку окружающей жизни.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: aidman

Re: по просьбе Дмитрия Вершинина 22.11.2013 21:29 #30947


Хорошо сказано! Сразу вспомнил: эту сову надо разъяснить.
Тема заблокирована.

Re: по просьбе Дмитрия Вершинина 22.11.2013 21:47 #30948


Чен, как ты умеешь читать стихи и как ты их воспринимаешь мы тут увидели (смотри свой первый пост в этой ветке)
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Инна Провкова

Re: по просьбе Дмитрия Вершинина 23.11.2013 07:56 #30961


Дмитрий Вершинин :
Чен, как ты умеешь читать стихи и как ты их воспринимаешь мы тут увидели (смотри свой первый пост в этой ветке)

И чо?
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: lilit

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой