Главная



 





Иду на плаху с радостью или встать, суд идёт!

по просьбе Дмитрия Вершинина
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Re: по просьбе Дмитрия Вершинина 22.11.2013 20:03 #30915


Иннокентий :
И тут запятая лишняя. Нет, пойду топиться куда глаза глядят. Чувство вины, возможно, не самх героев, а их потомков.


Разумеется, их потомков.
Тема заблокирована.

Re: по просьбе Дмитрия Вершинина 22.11.2013 20:06 #30917


Инна, в литинституте, на семинарах, которые я посещаю уже пятый год, говорят, что построчный разбор произведений простителен на первом курсе, а дальше уже как бы не комильфо...
Мне Твои разборы напоминают Агафью Тихоновну из Гоголевской "женитьбы"...
Тема заблокирована.

Re: по просьбе Дмитрия Вершинина 22.11.2013 20:10 #30921


а мне пофиг, я ведь каждое слово читаю и понять должна, для того и читаю. Что думала, то и сказала.
Тема заблокирована.

Re: по просьбе Дмитрия Вершинина 22.11.2013 20:17 #30924


Простая Простая :
а мне пофиг, я ведь каждое слово читаю и понять должна, для того и читаю. Что думала, то и сказала.

то, что Ты делаешь, равносильно : вот глазки у неё красивые, а нос и губы надо менять срочно, и с грудью - к пластическому хирургу. Но если в целом посмотреть - глаз не оторвать...
Тема заблокирована.

Re: по просьбе Дмитрия Вершинина 22.11.2013 20:21 #30925


Ага!!! Щас, щас, по английски... Ю кен лив ё хер он!
Тема заблокирована.

Re: по просьбе Дмитрия Вершинина 22.11.2013 20:22 #30926


про "в целом..." и "глаз не оторвать" я не говорила.
Я сказала конкретно, что мне ОЧЕНЬ понравилась рваная рифма - я так не умею, точней, не пробую почему-то, а надо! а все остальное... самоцитироваться и повторять не буду.

ЭТО ИМХО!
Тема заблокирована.

Re: по просьбе Дмитрия Вершинина 22.11.2013 20:43 #30930


Михаил Минаичев :
... Мне важно его (околдовать, загипнотизировать, охмурить – на твой выбор), чтобы, когда я читаю, он открыл рот и забыл его закрыть, и чтобы потом он выдохнул, и у него закружилась голова, и пьяным он был весь вечер, и даже лучше, ежели так и не поймёт, что его в этом стихотворении торкнуло. Это в идеале, конечно.


Интересно девки пляшут!
Меня вот обычно "торкают" мысли, закодированные буквами в фразы. Никак не голос. Потому что голос - это отдельно. Голос - это к Волку Ангелу. Мысли я его часто не понимаю, а голос - на уровне вкусовых рецепторов пробирает. Харизматично читать можно любую хню.
Я так думаю
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: vershinin

Re: по просьбе Дмитрия Вершинина 22.11.2013 21:01 #30935


Если стихотворение не проходит построчную проверку, то уж о целостной говорить не приходиться, можно это в лит институте написать при входе! А здесь мил человек "плаха", здесь уместно разбирать и построчно, и пословно, и побуквенно, и позвучно, и позначно и крутить его и так и сяк. "плаха" это стапель, где проверяются все параметры!
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Инна Провкова

Re: по просьбе Дмитрия Вершинина 22.11.2013 21:09 #30936


Дмитрий Вершинин :
Если стихотворение не проходит построчную проверку, то уж о целостной говорить не приходиться, можно это в лит институте написать при входе! А здесь мил человек "плаха", здесь уместно разбирать и построчно, и пословно, и побуквенно, и позвучно, и позначно и крутить его и так и сяк. "плаха" это стапель, где проверяются все параметры!

Построчная проверка - это чистой воды клиника.
-----

Пошел солдат в глубоком горе
На перекресток двух дорог,
Нашел солдат в широком поле
Травой заросший бугорок.

Стоит солдат —и словно комья
Застряли в горле у него.
Сказал солдат: «Встречай, Прасковья,
Героя — мужа своего.

Готовь для гостя угощенье,
Накрой в избе широкой стол,-
Свой день, свой праздник возвращенья
К тебе я праздновать пришел…»

Никто солдату не ответил,
Никто его не повстречал,
И только теплый летний ветер
Траву могильную качал.

Вздохнул солдат, ремень поправил,
Раскрыл мешок походный свой,
Бутылку горькую поставил
На серый камень гробовой.
---
Здесь можно с вашими бля разборами убить каждое четверостишие.
Да и к природым описаниям местности докопаться по самое не балуйся.

"Комья в горле" - так нельзя говорить. Устойчивый речевой оборот - "ком в горле". А комья - это комья ощутимые. Материальные комья.

"Не ответил" - "ветер" - рифма сомнительная.

Откуда взялся вдруг "серый камень гробовой"? В поле-то? Где не было его до этого?

И т.д.

Кароче. За такие блин разборы нужно руки отрывать.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: aidman

Re: по просьбе Дмитрия Вершинина 22.11.2013 21:13 #30937


А что сомнительного - "не ответил - ветер"?
Тема заблокирована.

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой