Главная



 





Иду на плаху с радостью или встать, суд идёт!

Хочу критику
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Re: Хочу критику 23.11.2013 10:35 #30974


Я не могу сказать за других. У меня порок амбиций, и самокритика зашкаливает, потому обидеть редко кому удаётся. Но пародии, написанные на мои работы, всегда доставляли огромное удовольствие. Особенно от Лёли Тайсон. Вот полюбуйтесь:
Зiрочка - www.stihi.ru/2011/08/25/5014

Re: Хочу критику 23.11.2013 11:21 #30975


Выходец из Убежища :


Кому она заряд несёт - радостному автору исходника? А на ваш искромётный юмор вчера в "курях" глянул, спасибо. Оттачивайте дальше.

И казалось бы, при чём здесь Рыжковский? Это моя пародия...Внимательнее нужно быть, при прочтении...

Re: Хочу критику 23.11.2013 11:31 #30977


Николай Юрьевич :
Выходец из Убежища :


Кому она заряд несёт - радостному автору исходника? А на ваш искромётный юмор вчера в "курях" глянул, спасибо. Оттачивайте дальше.

И казалось бы, при чём здесь Рыжковский? Это моя пародия...Внимательнее нужно быть, при прочтении...


да, это я затупил. Но у Рыжковского искромётности всё рано находить не.

Re: Хочу критику 23.11.2013 11:33 #30978


1. "Пародия - зарядка для ума"
Очень даже может быть. Кроссворды (как правильно тут заметили) также зарядка для ума, но кто-то вывешивает отгаданные им кроссворды в инет? Тренируйтесь (пишите) в стол, на "зарядку" не влияет.

2. "Пародия является и пиаром исходника, в том числе"
Верно, является. Но ежели человек хочет пропиарить исходник, не проще ли давать ссылку. А простите, писать пародию чтобы пропиарить исходник, так же разумно, как удалять гланды через анус (а чо, технически возможно). Значит, главная цель пародитста (ежели он не полный дурак), всё же пропиарить себя. Это понятно, но пиар за счёт другого (как бы сказать мягче?)пахнет не первой свежестью.

3. "Хорошая пародия приятна как пародисту, так и пародируемому"
Возможно. Вы нашли друг друга. Только зачем это делать достоянием других, пишите приватно, мне зачем это видеть? Едут люди в трамвае, многие слушают плейер, молча слушают, козлы, наверное, надо же подпевать на весь трамвай, а то какой кайф, так? Случается иногда "нормальный" пацан, который на весь трамвай подпевает. Такой же "нормальный", как и пародист.

Re: Хочу критику 23.11.2013 12:33 #30987


Выходец из Убежища :


да, это я затупил. Но у Рыжковского искромётности всё рано находить не.

Не тупите, да нетупимы будете)))

Re: Хочу критику 23.11.2013 12:40 #30989


Михаил Минаичев :
Тренируйтесь (пишите) в стол,...

Воистину, страна советов... Так и норовят подровнять под шаблон...
Не так сидишь, не так свистишь(с)....как хочу так и свищу, ...
Спасибо сказали: innokentij

Re: Хочу критику 23.11.2013 12:45 #30990


опять дискуссия возникла по-поводу пародий... уже который раз...
всё, что есть в мире - имеет право на жизнь. Нельзя быть всё время отрицателем.
Миша, я, когда речь заходит о пародиях, всегда провожу аналогию с живописью, где есть такие жанры, как шарж и карикатура. Они же есть? И никому в голову не приходит отрицать их право на существование. Чем отличается одно от другого, думаю, объяснять здесь не стоит. Вот и пишут пародии пародисты либо как шаржи, либо, как карикатуры. Кстати, и жанр эпиграммы из той же области. Вопрос-то не в том, писать или не писать, а в том, чтобы написано было талантливо. Либо соответствовало уровню пародируемого произведения, если то высококлассное, либо превосходило на несколько порядков то, что пародируется. А вот когда и пародия и оригинал ей подвергнутый написаны на одном генитальном уровне, то, выражаясь языком Юрьича, и то, и то полная х@ня. А чего о ней говорить? Другое дело, что большинство пародистов не задумываются об этом, им кажется. что пошлость, написанная на пошлость, это смешно, но на самом деле, они ошибаются. Т.что дело не в том, писать пародии или не писать, а в том, как писать...
Спасибо сказали: volkangel777

Re: Хочу критику 23.11.2013 13:02 #30993


Аркаш, а я не отрицаю право на жизнь пародий. Где ты такое вычитал у меня?

Re: Хочу критику 23.11.2013 13:03 #30994


Юрич, я не даю совет, я раскладываю твой космос на атомы, и всё.

Re: Хочу критику 23.11.2013 13:13 #30996


Михаил Минаичев :
Юрич, я не даю совет, я раскладываю твой космос на атомы, и всё.

Свой раскладывай...со своим я сам как-нибудь разберусь.

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой