Главная



 





Иду на плаху с радостью или встать, суд идёт!

Хочу критику
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Re: Хочу критику 22.11.2013 22:14 #30950


Саш, ну, чё ты, чё? Я, почитав, твои коменты в других ветках, не смог тебя не зауважать. Потому и промолчать не смог.

Re: Хочу критику 22.11.2013 23:04 #30955


Сергей Рыжковский :
Саш, ну, чё ты, чё? Я, почитав, твои коменты в других ветках, не смог тебя не зауважать. Потому и промолчать не смог.


Да ладна... Не верь комментам!
Я там нарочно умным прикидываюсь, чтобы в доверие втереться.
Многие на форумах так поступают... (Тока... Тссс! ... никому!)

Лучше давай я у тебя совета спрошу, как у специалиста.
Можно?
Вот ты на аватарке с гитарой.
Следовательно в песнях чё-то понимаешь. Так ведь?
Сергей, как считаешь, стоит или нет мне своего "Россинанта"
Выкласть на какой-нить музыкальный форум, где на музыку покладут? Или не стоит заморачиваться?
Текст песни:
www.stihi.ru/2013/11/07/7741

Re: Хочу критику 23.11.2013 08:58 #30966


Думаю, не стоит. Пустое это. Вот посмотри о чём сюжет оригинала: Некий индивидуум, решив оттянутся при выполнении ответственного задания, просрал всё. И теперь голосом певца, который с тех пор прославился выбором безвкусицы для своего репертуара, требует всенародной жалости и одобрения за не сбывавшийся личные амбиции. Чем не "Владимирский централ"? Впрочем последний не так коряв.
Вообще, я полагаю, что пародировать лучше великолепные стихи.

Re: Хочу критику 23.11.2013 09:34 #30967


Сергей Рыжковский :

Вообще, я полагаю, что пародировать лучше великолепные стихи.


А зачем?
Спасибо сказали: Ankot

Re: Хочу критику 23.11.2013 09:35 #30968


Вот уж где точно полная вторичность...
Спасибо сказали: sladenko

Re: Хочу критику 23.11.2013 10:00 #30969


Мой хороший друг и отличный поэт Андрей Мартынов как-то сказал: - Я могу представить, как человек перед смертью поёт любимую песню, я могу представить, как он читает стихи, но я не могу представить, чтобы это была пародия.


Зачем писать то, что не будут читать перед смертью?

Re: Хочу критику 23.11.2013 10:00 #30970


А зачем?[/quote]

Причин несколько. Пародия на то что тебе нравится, несёт положительный заряд. Даёт шанс автору пародии блеснуть не едким сарказмом, а искромётным юмором. Дополнительно привлекает читателей к хорошим стихам объекта пародии. Помогает оттачивать стиль самому пародисту. Etc.

Re: Хочу критику 23.11.2013 10:07 #30971


Сергей Рыжковский :

...
Вообще, я полагаю, что пародировать лучше великолепные стихи.


С великолепными есть одна проблема. Там, как-правило, ляп не найти, который можно обыграть.
А если же ляп, всё-таки, найден, то стих уже не великолепный, а удовлетворительный (ИМХО).

Но с чем безоговорочно согласен, так это с тем, что откровенную графоманию пародировать не интересно. Интереснее чтоб исходник был получше, насколько это возможно.

Спасип, Сергей, что к Россинанту заглянул и за ответ!

Re: Хочу критику 23.11.2013 10:10 #30972


Сергей Рыжковский :
А зачем?


Причин несколько. Пародия на то что тебе нравится, несёт положительный заряд. Даёт шанс автору пародии блеснуть не едким сарказмом, а искромётным юмором. Дополнительно привлекает читателей к хорошим стихам объекта пародии. Помогает оттачивать стиль самому пародисту. Etc.[/quote]

Кому она заряд несёт - радостному автору исходника? А на ваш искромётный юмор вчера в "курях" глянул, спасибо. Оттачивайте дальше.

Re: Хочу критику 23.11.2013 10:21 #30973


Михаил Минаичев :
...

Зачем писать то, что не будут читать перед смертью?


Я начал стихами баловаться сравнительно недавно - примерно года три назад (если не считать некоторое количество графомании в молодости).

И до недавних пор считал это всего лишь некоторой "жвачкой для мозгов". Ну кто-то кроссворды отгадывает, кто-то ещё как-нить мозги разминает. Серьёзного почти не писал. Так... юмор, сатира... пародии... Собссно, даже и не задавался целью, сделать нечто, что будут читать перед смертью.

Самому нравится - и хорошо. Если кто-то прочтёт и ему тоже понравиться - ещё лучше. Я в курсе, что этот жанр мало востребован.

Ну а то, что мои стихи читают не перед смертью, а несколько раньше... Ну что ж, придётся с этим жить. Пока меня это не угнетает.

И ещё разделяю точку зрения Сергея в посте #30972

Как-то так...

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой