Главная



 





Иду на плаху с радостью или встать, суд идёт!

Хочу критику
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Re: Хочу критику 21.11.2013 19:33 #30734


"слыша, видя, ощущая" в одной строке - обычное привычное нагнетание, неужели нигде раньше не отмечали такой приём. Вроде вполне к месту. И вообще стихотворение очень логично и если из-за этого смотрится простовато - не считаю это минусом. Такое оно есть.
Спасибо сказали: Александр Пономарев

Re: Хочу критику 21.11.2013 19:41 #30737


Нагнетание - это когда по восходящей. А тут компот из деепричастий. К тому же достаточно банальный и прямой. Если Инна - мастер ассоциаций, то тут всё за читателя придумано.

Блин, не надо было читать внимательно. Мне сначала очень понравилось. Вот так всегда
Спасибо сказали: innokentij, Александр Пономарев

Re: Хочу критику 21.11.2013 19:42 #30738


[quote="Аркадий Эйдман" post=30732]

Аркадий Эйдман :

Саша, я имел ввиду, что ударение в слове один тут падает на О

Странно.
А мне показалось, что никуда не падает.
ориОн, АндромЕда и пАрус... ещЁ один пАрус,...

Трёх-дольный размер. То что ритмическое ударение вообще не падает на слово "один", пожалуй, не - есть хорошо.

В "Спондеях-пиррихиях" слабо разбираюсь.
Но!
Однозначно - ритмическое ударение не падает на "О"

Но, информация к размышлению - тут безусловно есть, за что, снова - Спасип!

Re: Хочу критику 21.11.2013 19:45 #30739


да, Саша, это постоянная засада в подобных размерах, либо вынужденно делаешь ударение на ещё Один парус, либо приходится читать слитно ещёодин парус
Спасибо сказали: Александр Пономарев

Re: Хочу критику 21.11.2013 19:49 #30740


Господа и дамы!
Убегаю до завтра (надо ещё на соседнюю ветку заглянуть).

Вот говорил же я себе: Саня! Не лезь ты на эти форумы!
Напишешь пару постов - а потом часа на два прилипнешь к компу...
Но- тут всё было правильно.
Пишите критику!
Отвечу всем!
Но завтра...

PS Всем большое спасибо, что откликнулись!

Re: Хочу критику 21.11.2013 19:50 #30741


Чё дам наперёд не поставил, невежливый.

Re: Хочу критику 21.11.2013 20:42 #30745


Саша, я всегда с удовольствием Вас читаю. Но в моем уме Вы практичный человек, нисколь не романтик. Ан нет!

Я теряюсь! Я не люблю стихи про космос ибо ничего в нем не смыслю, но этот стих произвел впечатление.

Мне вдруг показалось, что стих про крайний север, что автор вот-вот спустится с небес и даст собачкам горячей еды и воды.
Не спустился!

Мой вердикт такой:

стих оригинален и потому должен жить, НО! уж больно не живой по тематике, но это субъективно.
Спасибо сказали: Александр Пономарев

Re: Хочу критику 21.11.2013 21:09 #30749


Пажалыста (на "Хочу критику"))
(Становясь серёзной):
Стиш, в общем-то, хорош: панорама, сюжет. Но что-то недо... Такой накал псовой охоты, а как бы зазря пропал. Два катрена "Животные" по нарастающей бёгли - читатели уж в предвкушении "Что-то будет!- а получается
"Мчатся псы, напролом, атакуя, пространство сгущая"(!), чтоб "в сегменте полярной звезды - НЕ ЗАБИТЬСЯ В КУСТЫ."(???)
Как бы покрасивей "собачек" "определить", ну или "охоту" продолжить? А то чуйство чего-то упущенного. Медведи, хоть и красивы, но "выплыли" слишком рано.
Заранее спасибо:)

Re: Хочу критику 21.11.2013 21:15 #30751


Дамы и господа, а не кажется ли вам, что Александр никакой не пародист, его творения прекрасно обходятся без источников... ну вдохновился человек, идейку или оборотик какой позаимствовал, а так - самостоятельные произведения. ?
Спасибо сказали: Александр Пономарев

Re: Хочу критику 21.11.2013 21:52 #30757


Я считаю, веселое и жизненное всегда выигрывает перед мертячиной. Ну, укусила космическая собачка медведицу, и что?? обе как висели на небе, так и висят.

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой