Главная



 





Иду на плаху с радостью или встать, суд идёт!

фен-шуй. разбор полетов.
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Re: фен-шуй. разбор полетов. 20.11.2013 12:21 #30471


leticie :
я имела в виду, что все знают - Чен себя считает самым-самым. Пусть считает - мне это не мешает. Но зачем Инну обижать с "высоты своего Высочества"?

Самый-самый - Я! И потому никого! без дела запросто так не обижаю, это как раз свойство самых-самых).

Re: фен-шуй. разбор полетов. 20.11.2013 12:24 #30472


Волк Ангел :


Чен боицца)...

Вспомнился анекдот.
-Что страшно?
-Ага, страшно! Первый раз такого страшного екать буду!

Re: фен-шуй. разбор полетов. 20.11.2013 12:25 #30473


Волк Ангел :

Самый-самый - Я!

Самый-самый,
Хуй у мамы!(с)

Re: фен-шуй. разбор полетов. 20.11.2013 12:28 #30474


leticie :
Чен, я читала твои стихи, ты - не Шопен (не поминай моего бога всуе!). И у Инны - не "мурка", она оригинально высмеяла мещанство, на таком, казалось бы, отвлечённом для русского человека понятии как даосские идеи "фэн-шуй". Так ли просто было до этого додуматься, так ли прост замысел, так ли плохо его воплощение??? Посмотри с этой стороны, честно посмотри!!!

Да. Конечно не Шопен.
Я - гений моцартианского типа. Шопену до наших с Моцартом дел - как до Китая раком.

Посмотрел на Иннин текст со всех точек зрения. Это невозможно. Невозможно это называть словом "стихотворение". Ну разве только в контексте - "муха села на варенье".
Чего еще я не сказал?
Про "высмеяла мещанство" - это трогательно. Я и сказал, что это текст уровня учрежденческих поздравлений. Для стенной печати. Для многотиражной газеты.
Куда угодно.
Но этот сайт позиционируется все-таки как сообщество людей, которые хоть как-то отличают поэзию от непоэзии. И в этом контексте (и только в этом!) - ничего хорошего сказать об этом произведении не получается.
Спасибо сказали: ma_rich

Re: фен-шуй. разбор полетов. 20.11.2013 12:30 #30475


Инне

Инн, про «непоэзию» это я писал. И я не хотел длинного поста, но иногда надо. Понимаешь, важно не что ТЫ считаешь поэзией, а что ей является на самом деле. Есть чёткое определение (можешь погуглить). Скажу своими словами – поэзия это определённым образом структурированная художественная речь. Т.е художественная речь, написанная по законам стихосложения. Ключевое слово здесь – ХУДОЖЕСТВЕННАЯ. А художественная речь, эта та речь, где автор пытается донести свои мысли и чувства, используя художественные приёмы, и именно этим вызывает отклик у читателя (опять можешь погуглить). А ежели ты пишешь стихотворный рассказ (как любит Витя Воскресенский, например), то это может быть интересно, смешно, поучительно и т.д., но это не поэзия, ибо цель художественного произведения не есть пересказ сюжета (это может быть лишь вспомогательной конструкцией), не более. Вот пример рекламного слогана:
«Есть много разных машин,
Есть много причин в голове,
Для настоящих мужчин
БМВ»
Это стихотворение? Да, ибо написано по законам стихосложения, но это не может быть поэзией, ибо здесь другие задачи (не передача мыслей и чувств). Именно по этой же причине не могут считаться поэзией басни, частушки, песенные тексты, как бы хорошо они не были написаны. Кстати, это совсем не значит, что поэзия это обязательно хорошо, а рекламный слоган плохо. Это проще понять на примере прозы. Существует, например, рассказ – художественное произведение, а существует ещё и репортаж с места событий, или, например, публицистика. Рассказ может быть дерьмо – но это проза, а репортаж может быть гениально написан, но он не будет прозой. Понимаешь о чём я? Вот такие пироги.
Спасибо сказали: ma_rich, merlacht, NikoYr, ninanimfa, naele, chen

Re: фен-шуй. разбор полетов. 20.11.2013 12:34 #30476


Приход Юрьича напомнил старый школьный анекдот)

Сидят маленькие зверята, хвастаются.
Лисичка. У меня новая красивая шубка (демонстрирует).
Зайчонок. У меня новые роликовые коньки (показывает).
Волчонок. У меня новый велосипед (выкатывает).

Медвежонок. А мне...А у меня...А я вам всем сейчас такой 3.14зды дам!
Спасибо сказали: NikoYr, naele

Re: фен-шуй. разбор полетов. 20.11.2013 12:35 #30477


Да правильно Чен говорит! Правда путает понятия, но я понимаю, что он имеет ввиду.
Инна написала СТИХОТВОРЕНИЕ (так как написано оное по законам СТИХОСЛОЖЕНИЯ), но это НЕПОЭЗИЯ! Почему? Постом выше объяснил.
Спасибо сказали: naele

Re: фен-шуй. разбор полетов. 20.11.2013 12:43 #30478


Чен Ким :
Волк Ангел :
Кошаков :

Соня попыталась раскрутить Чена то ли на большую дуэль, то ли на малый конкурс, но не ведется Чен )

.
Чен боицца).
ВСЕМ привет).

В какой-то мере да.
Но я не смогу видеть, когда эту хрень начнуть оценивать так, будто бы это стихи.
А так обычно и происходит. И это угнетает.
Такими вещами лучше баловаться просто в беседах с приятелями. Игра.

.
Вот ключевое слово - "Игра". Чен, мы с тобой вроде говорили, что стихи, как таковые - штука беЗполезная и присутствие Бога именно в этом - в беЗполезных вещах и занятиях. Так вот, любая игра, доставляющая удовольствие - то же самое. Не стоит искать в играх полезность, она для каждого проявляется по-своему. Кто играет в одни игры, кто в другие). Главное - ИГРАТЬ. Вот Миша Минаичев. МИША, извини, шта выбрал тебя для примеру).
Казалось бы к собственным стихам тоже серьёзно относится, более того, может разобрать каждый на составляющие, НО! это значит не скушно отличать ямбы от амфибрахиев). И ещё пробует разные формы, мне это очень нравится, тоись со словом ИГРАЕТ при всей серьёзности.
А ты, Чен, упёрся в одну форму и вроде каг к тебе что-то снизошло. Тока не обижайся, НО! про "снизошло" пишут Светочьки Полыгалова и Шиманская - контактёры, блин). как там Винни-Пух говорил - "неправильные пчёлы". У меня складывается ощущение, шта ты - неправильный интроверт, стремящийся к экстравертности (што естесно). Отсюда и свёрнутая страница без стихов и отсылка к стихире, где можно рецензию снести, штоб благолепие не нарушала.
А пошто так? Боисся). А зря.

Re: фен-шуй. разбор полетов. 20.11.2013 12:45 #30479


Николай Юрьевич :
Волк Ангел :

Самый-самый - Я!

Самый-самый,
Хуй у мамы!(с)

.
И хуй тоже самый-самый и всё остальное). Ты што-то имеешь против, Юрич?)

Re: фен-шуй. разбор полетов. 20.11.2013 12:49 #30480


Волк Ангел :
Отсюда и свёрнутая страница без стихов и отсылка к стихире, где можно рецензию снести, штоб благолепие не нарушала.
А пошто так? Боисся). А зря.

У меня тоже нет странички с поэзой в Лопатино. Кому хочется почитать найдёт меня на стихире, рецензий не сношу, ибо похуй мне...
Та шо, думаю и в случае с Ченом, про боисся мимо кассы...))))
Спасибо сказали: chen

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой