Главная



 





Иду на плаху с радостью или встать, суд идёт!

фен-шуй. разбор полетов.
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Re: фен-шуй. разбор полетов. 20.11.2013 11:51 #30461


Кошаков :
Кеша, понял частично. Похоже, в конкурсах тебе не хватает азарта и противостояния. Хотя все это есть в командных битвах.
Еще понял, что большое количество участников напрягает.
Все остальное - тема, срок сдачи - в дуэли все равно присутствует.
Соня попыталась раскрутить Чена то ли на большую дуэль, то ли на малый конкурс, но не ведется Чен )

У меня просто нет сейчас новых неопубликованных стихов. Я сразу их обычно размещаю на стихире. Но если вдруг напишется больше одного - я обещаю "спрятать" один из них для участия в таком вот анонимном конкурсе. Это и правда интересно.

Re: фен-шуй. разбор полетов. 20.11.2013 11:56 #30462


Чен, иметь качественную заначку, конечно, правильнее и надежнее.
Но настоящий конкурс - это когда с нуля. Никто ничего не знает, потом три зеленых свистка - и поскакали. Так интереснее.

Re: фен-шуй. разбор полетов. 20.11.2013 11:58 #30463


я имела в виду, что все знают - Чен себя считает самым-самым. Пусть считает - мне это не мешает. Но зачем Инну обижать с "высоты своего Высочества"?
Инна, действительно, пишет очень стильно, в её стихах всегда есть какая-то изюминка, в этом стихе, например, отлично, фактурно "выписан" ЛГ, всё это мини-повествование - верю!! что писал мелкий подкаблучник с претензиями. Чен не считает стихом, потому что нет нарочитого "лиризму"? Так тематика и не предусматривает "глубокие копи". Стихтворения бывают разными, а не только "гражданская лирика", неплохо было бы Чену расширить свой кругозор, а не бросаться камнями, что всё остальное -"не поэзия"
Спасибо сказали: Инна Провкова

Re: фен-шуй. разбор полетов. 20.11.2013 12:00 #30464


Кошаков :
Чен, иметь качественную заначку, конечно, правильнее и надежнее.
Но настоящий конкурс - это когда с нуля. Никто ничего не знает, потом три зеленых свистка - и поскакали. Так интереснее.

Да. Это я понимаю. Но к стихам, к поэзии, эти тексты, как правило, отношения уже не имеют.
Хочешь испытать меня на умение просто вот так взять и толкнуть что-нить в рифму? Ну можно попробовать. Но это не будут стихи. Это будет фигня. И ничего она кроме остроумия автора не показывает.
Так я думаю.

Re: фен-шуй. разбор полетов. 20.11.2013 12:03 #30465


leticie :
я имела в виду, что все знают - Чен себя считает самым-самым. Пусть считает - мне это не мешает. Но зачем Инну обижать с "высоты своего Высочества"?
Инна, действительно, пишет очень стильно, в её стихах всегда есть какая-то изюминка, в этом стихе, например, отлично, фактурно "выписан" ЛГ, всё это мини-повествование - верю!! что писал мелкий подкаблучник с претензиями. Чен не считает стихом, потому что нет нарочитого "лиризму"? Так тематика и не предусматривает "глубокие копи". Стихтворения бывают разными, а не только "гражданская лирика", неплохо было бы Чену расширить свой кругозор, а не бросаться камнями, что всё остальное -"не поэзия"

На самом деле, то что вы предлагаете - это не расширение, а сужение и даже ликвидация кругозора.
Это как в фильме "Место встречи изменить нельзя" - в ответ на этюд Шопена звучит - "А Мурку можешь?".

Re: фен-шуй. разбор полетов. 20.11.2013 12:08 #30466


leticie :
Но зачем Инну обижать с "высоты своего Высочества"? <...>
а не бросаться камнями, что всё остальное -"не поэзия"

Обидел да. Каюсь. Но не с "высоты своего Высочества" - а просто с позиции человека, который любит и чувствует русский стих. И не относится к стихам, как к некоему дамскому хобби - вроде вязания крючком.

Насчет "всё остальное - не поэзия". Не все остальное. А именно этот, конкретный текст.
Про всё остальное я не говорил.
Спасибо сказали: ma_rich, naele

Re: фен-шуй. разбор полетов. 20.11.2013 12:10 #30467


Нет, Чен, не хочу испытывать. Рифмовать мы все умеем, это не нужно доказывать.
Просто хочу сказать, что конкурсы - это, прежде всего, приятное занятие. Насколько они близки к Бальшой Паезии или насколько далеки от нее - дело десятое.

Re: фен-шуй. разбор полетов. 20.11.2013 12:16 #30468


Кошаков :

Соня попыталась раскрутить Чена то ли на большую дуэль, то ли на малый конкурс, но не ведется Чен )

.
Чен боицца).
ВСЕМ привет).

Re: фен-шуй. разбор полетов. 20.11.2013 12:19 #30469


Волк Ангел :
Кошаков :

Соня попыталась раскрутить Чена то ли на большую дуэль, то ли на малый конкурс, но не ведется Чен )

.
Чен боицца).
ВСЕМ привет).

В какой-то мере да.
Под конкурсы (по заданию, по времени - вообще, как говорит Иннокентий - по свистку "надо") - пишутся чаще всего грамотные (порою острумные) рифмованные поделки.
Да. Я могу такое выкатить.
Но я не смогу видеть, когда эту хрень начнуть оценивать так, будто бы это стихи.
А так обычно и происходит. И это угнетает.
Такими вещами лучше баловаться просто в беседах с приятелями. Игра.

Re: фен-шуй. разбор полетов. 20.11.2013 12:21 #30470


Чен Ким :
leticie :
я имела в виду, что все знают - Чен себя считает самым-самым. Пусть считает - мне это не мешает. Но зачем Инну обижать с "высоты своего Высочества"?
Инна, действительно, пишет очень стильно, в её стихах всегда есть какая-то изюминка, в этом стихе, например, отлично, фактурно "выписан" ЛГ, всё это мини-повествование - верю!! что писал мелкий подкаблучник с претензиями. Чен не считает стихом, потому что нет нарочитого "лиризму"? Так тематика и не предусматривает "глубокие копи". Стихтворения бывают разными, а не только "гражданская лирика", неплохо было бы Чену расширить свой кругозор, а не бросаться камнями, что всё остальное -"не поэзия"

На самом деле, то что вы предлагаете - это не расширение, а сужение и даже ликвидация кругозора.
Это как в фильме "Место встречи изменить нельзя" - в ответ на этюд Шопена звучит - "А Мурку можешь?".

Чен, я читала твои стихи, ты - не Шопен (не поминай моего бога всуе!). И у Инны - не "мурка", она оригинально высмеяла мещанство, на таком, казалось бы, отвлечённом для русского человека понятии как даосские идеи "фэн-шуй". Так ли просто было до этого додуматься, так ли прост замысел, так ли плохо его воплощение??? Посмотри с этой стороны, честно посмотри!!!
Спасибо сказали: Инна Провкова

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой