Главная



 





Иду на плаху с радостью или встать, суд идёт!

фен-шуй. разбор полетов.
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Re: фен-шуй. разбор полетов. 21.11.2013 16:18 #30688


Очень понравилось про покойника и студентов.
И картинка хороша и в тему.

Re: фен-шуй. разбор полетов. 21.11.2013 16:45 #30692


Чен Ким :
...
И картинка хороша и в тему.

Чешу затылок.
Какая картинка?
И что на ней, по Вашему, изображено?

Re: фен-шуй. разбор полетов. 21.11.2013 16:53 #30694


Александр Пономарев :
Чен Ким :
...
И картинка хороша и в тему.

Чешу затылок.
Какая картинка?
И что на ней, по Вашему, изображено?

Картинка в смысле та, что в тексте описана. Анатомического театра:)

Re: фен-шуй. разбор полетов. 21.11.2013 17:07 #30696


Чен Ким :

Картинка в смысле та, что в тексте описана. Анатомического театра:)


Тьфу, ты...
Отлегло.
А то я, грешным делом, (за неимением других картинок) на аватарку подумал...

Re: фен-шуй. разбор полетов. 21.11.2013 20:56 #30746


"Ничто нас в жизни не может
Вышибить из седла!"-
такая уж поговорка теперь у Инны была.

Я люблю писать характеры, отношения, выводить точные образы...
А про космос - не люблю! Но согласна, что это не правильно!


Повесила стих в аннонсах, но не на главной. Отозвались. Один оч. умный афганец ДАЖЕ! заметил выражение, котор. только в Израиле имеет место быть.
Он молодец.

А мне доказать ничего не возможно.
Если стих нравится, то нравится.

Саша тоже прекрасно и просто фен-шуй обыграл, жаль, что такие милые стихи он поэзией не считает.

Re: фен-шуй. разбор полетов. 21.11.2013 21:18 #30752


Александр Пономарев :

не оживить, но студенты-медики правильно копаются в его внутренностях.

та не было никаких копаний - сначала насморочному решили термометр поставить, но потом - сразу закопать
Спасибо сказали: Инна Провкова

Re: фен-шуй. разбор полетов. 21.11.2013 21:29 #30753


Простая Простая :
...
Саша тоже прекрасно и просто фен-шуй обыграл, жаль, что такие милые стихи он поэзией не считает.

Я не сказал, что не считаю поэзией (что считаю - поэзией - тоже не сказал).
Я уклонился от ответа.
Не существует ГОСТов, методик и научно обоснованных критериев того, с какого художественного уровня стих считается поэзией.

Я свой стих считаю посредственным и средненьким, поскольку я его не "создавал", а "отрабатывал" заказ. Меня он не волновал. Я следил за тем, чтоб соблюсти размер и прочие условности.
Но в то же время, то что Вы называете простотой - это результат работы над стихом. Эта, на первый взгляд, кажущаяся "простота" результат дополнительно затраченного времени, результат "подгонок" и "притирок" - но это не творчество.
Не знаю, понимаете ли Вы о чём я... Но я постарался "вымучить" нечто приемлемое... только и всего.

Нету в нём какой-то "находки"... изюминки", что ли...
И Ваш стих я вижу - где-то в этой же нише (ИМХО).

А спорить на тему: поэзь/не поэзь - я буду готов не раньше, чем сам для себя определюсь - где поэзь, а где - нет.

С уважением и удачи!

Re: фен-шуй. разбор полетов. 21.11.2013 22:01 #30758


приходится только удивляться на сколько жизнь взаимна - я думаю то же про Ваш стих, с точностью до наоборот.

Возьмите два Ваших стиха: про феншуй и про космических псов.
На какой больше рец будет? Ясен пень, на феншуй.


Ходячи по экскурсиям меня постоянно тошнит от "легенд" типа
"Поссорились гора Кармель с горой Тира..." Тупые абстракции, ни про что.... Ни про людей, ни про историю, ничего нового не почерпнешь...

Re: фен-шуй. разбор полетов. 21.11.2013 22:12 #30759


Я не люблю стихи про космос
Люблю чтоб было про людей
О том как женка рвёт за космы
С супругом "трущихся" блядей

Re: фен-шуй. разбор полетов. 21.11.2013 23:18 #30765


Александр Пономарев :

Не существует научно обоснованных критериев того, с какого ....стих считается поэзией.


Существует. Надо просто поинтересоваться.
Вот вы что серьёзно думаете, что с нашего поколения стихи писать начали и мы для всего первооткрыватели???
Нет. Поэзия появилась раньше, чем проза. Поэтому всё уже давно изучено исследовано и определено, есть критерии и методы оценивания и т.д. Всё поддаётся исследованию, всё и всегда. И поэзию теоретически уже давно "объяснили и рассортировали"), она не особенная, не лучше и не хуже любого другого творчества или научных открытий. Например, все школы живописи имеют характерные особенности, их не нужно определять на интуитивном уровне - всё уже давно описано и для последующих поколений учтено. Не нужно "интуитивным путём" придумывать велосипеды - прилаживать колесо на руль:) - нужно открыть справочник и посмотреть, так гораздо проще и правильней.
Вот и в Инныном случае - однозначно - это стихи, потому что это, явно видно - "художественная речь, организованная делением на ритмически соизмеримые отрезки", и однозначно - поэзия, потому что использован образ, а известно, что «Поэзия — везде, где за немногими чертами определенного замкнутого образа стоит многообразие значений»(Потебня)
И всё. И спорить тут не о чем. Для спора есть другие поводы - глубина и соответствие образа, например, художественная ценность, умение использовать художественные приёмы, раскрытие сюжета (если таковой имеется) и темы, правильность акцентов, технические "промахи", композиция в целом и многое-многое другое . И это уже хоть немного будет серьёзно. А вот эти все "мне нравится" или "а я вот не так", извините, детский сад.
И если Чен в стихе стиха не рассмотрел, так пускай раскроет глаза пошире и увидит ритмическую строку, а далее, как говорится, видно будет...
Спасибо сказали: pavlovis

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой