Главная



 





Иду на плаху с радостью или встать, суд идёт!

Зачем люди размещают стихи в этой рубрике?
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Re: Зачем люди размещают стихи в этой рубрике? 30.10.2013 22:05 #28284


Тётя Аня :
А ещё и сентиментальный.)))

Да. Очень.
Старость.

Re: Зачем люди размещают стихи в этой рубрике? 30.10.2013 22:21 #28294


Люди, "вкусу которых ты доверяешь," ничего нового не скажут, ибо их вкус - твой вкус, а иначе ты бы им не доверял.
Спасибо сказали: Ankot

Re: Зачем люди размещают стихи в этой рубрике? 30.10.2013 22:28 #28295


Михаил Минаичев :
Люди, "вкусу которых ты доверяешь," ничего нового не скажут, ибо их вкус - твой вкус, а иначе ты бы им не доверял.


На мой взгляд, вкус поэтический - он на самом деле или есть или нет.
Он может быть разный - но он должен быть.
Вот такое минимальное требование.

Надо заметить что большинство групповых обсуждений стихотворений являют собою примеры бесвкусицы, пошлости, занудства или недалекого остроумия.

Читать это стыдно.
И стыдно больше всего за человека, который позволяет делать это с собою.
Спасибо сказали: vladich

Re: Зачем люди размещают стихи в этой рубрике? 30.10.2013 22:29 #28296


Михаил Минаичев :
Люди, "вкусу которых ты доверяешь," ничего нового не скажут, ибо их вкус - твой вкус, а иначе ты бы им не доверял.

Миш, ты и прав и не прав. Насчет вкуса - да. А, вот, мастерство... Обращаться хочется к тому, кто близок по мировосприятию, но круче тебя самого.
Я и к тебе как-то обращалась. Может быть еще придется, когда-нибудь.

Re: Зачем люди размещают стихи в этой рубрике? 30.10.2013 22:31 #28297


Чен Ким :
Михаил Минаичев :


На мой взгляд, вкус поэтический - он на самом деле или есть или нет.
Он может быть разный - но он должен быть.
Вот такое минимальное требование.


согласна на все 100

Re: Зачем люди размещают стихи в этой рубрике? 30.10.2013 23:08 #28303


Господа, чой-то я не догоняю? Мы на каком языке пишем? "Вкусу, которому ты доверяешь". Речь не идёт о наличии или отсутствии вкуса (подразумевается, что он есть), речь идёт о ДОВЕРИИ. А доверяешь тому, что близко, что созвучно, что ложится на душу.

Re: Зачем люди размещают стихи в этой рубрике? 30.10.2013 23:53 #28305


Михаил, я доверяю тебе лично, твоим знаниям в области стихосложения, а вкус у меня свой. Публикуя стихи на плахе, автор как бы выходит на более широкую аудиторию с одним конкретным стихотворением и желает услышать о нём отзывы, а уж к чему прислушаться решает сам.
И вопрос к Чену. Если мне не изменяет память, это ведь Вы принимали участие в одном из выпусков "вечерние стихи"? Если можно, покажите разницу между "вечерними стихами" и нашей "плахой". Масштабность роли не играет.
Спасибо сказали: natakery, innokentij

Re: Зачем люди размещают стихи в этой рубрике? 31.10.2013 07:23 #28310


Я лично - просто так. Как информац. повод для разговора.

Re: Зачем люди размещают стихи в этой рубрике? 31.10.2013 07:38 #28311


Затем же, зачем вообще общение. Вибрируем, деформируемся, деформируем, сближаемся. Уплотняемся и крепчаем.

Re: Зачем люди размещают стихи в этой рубрике? 31.10.2013 07:41 #28312


Дмитрий Вершинин :
Михаил, я доверяю тебе лично, твоим знаниям в области стихосложения, а вкус у меня свой. Публикуя стихи на плахе, автор как бы выходит на более широкую аудиторию с одним конкретным стихотворением и желает услышать о нём отзывы, а уж к чему прислушаться решает сам.
И вопрос к Чену. Если мне не изменяет память, это ведь Вы принимали участие в одном из выпусков "вечерние стихи"? Если можно, покажите разницу между "вечерними стихами" и нашей "плахой". Масштабность роли не играет.

Дима, я тоже принимал участие в Вечерних стихах, поэтому отвечу (думаю, кстати, что наши ответы с Сашей совпадут): в передаче принимал участие по одной единственной причине: появилась ещё одна возможность поделиться тем, чем хотелось поделиться, причём с относительно новой аудиторией. А на "плахе" этого нет в принципе, потому что идёт дублирование своего же текста, который и так прочтут на твоей страничке. Кстати, каждый имеет возможность написать там, всё, что думает по поводу этого текста. Так что с вопросом Саши согласен. А учиться писать стихи можно и нужно. В том числе и прислушиваясь к советам и замечаниям. А к чьим советам и замечаниям прислушиваться - это каждый решает для себя сам.
Спасибо сказали: naele

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой