Главная



 





Иду на плаху с радостью или встать, суд идёт!

Зачем люди размещают стихи в этой рубрике?
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Re: Зачем люди размещают стихи в этой рубрике? 01.11.2013 23:13 #28605


Чен Ким :

Перед богом и перед жизнью своей.
Если я облажался... Если получилось так что я самозванец - спрос будет самый жестокий.
Поэтому-то для меня этот акт признания - он жизненно важен, как для верующего, к примеру, - Символ Веры.

.
Ога)). Наконец-то. Чен, думаю, ты ищещь Бога, как бы он не назывался. А вовсе не конфессию со своими символами веры. Ни в чём другом найти не удалось, или он просто не проявлялся до времени, вот Он и тюкнул тебя по темечку стихами, штоб ты удивился. Замечал, что Бог проявляется в самых беЗполезных вещах? Стихи - штука беЗполезная, НО! хороший стих прочитаешь и РАдость, даже, если "мураши" побежали. Цветы - беЗполезны, НО! глянешь и РАдость. Мы пришли РАдоваться этому миру - пиру жизни. А жестокий спрос за всё, с моей точки зрения, будет не от кого-то извне, а от своего "я", которая часть Бога. Так я думаю.

Re: Зачем люди размещают стихи в этой рубрике? 01.11.2013 23:14 #28606


Ольга Стручкова :
Чен Ким :

Перед богом и перед жизнью своей.
Если я облажался... Если получилось так что я самозванец - спрос будет самый жестокий.


Саша,на мой взгляд, ты взваливаешь на себя лишний груз ответственности, да ещё не понятно зачем и перед кем. Как бог будет определять, самозванец ты или нет?


А чего ему определять? Просто глянет насколько я верно угадал то, ради чего мне жизнь подарили. Это ж тоже не просто так все - родился, пожил и помер.
В тебя смысл вложен.
И задача твоя этот смысл проявить. Поднять из глубины и сделать очевидным.

Re: Зачем люди размещают стихи в этой рубрике? 01.11.2013 23:21 #28608


Чен Ким :

В тебя смысл вложен.
И задача твоя этот смысл проявить. Поднять из глубины и сделать очевидным.


Ну так и здорово! Ты его и проявляешь и, не сомневаюсь, будешь проявлять и дальше. Но ты же не знаешь, какой смысл бог вложил в других людей. Почему ты считаешь, что этот смысл проявляешь лучше и больше других? (У меня сложилось впечатление, что имеено так ты и полагаешь)

Re: Зачем люди размещают стихи в этой рубрике? 01.11.2013 23:22 #28609


Волк Ангел :
Чен Ким :

Перед богом и перед жизнью своей.
Если я облажался... Если получилось так что я самозванец - спрос будет самый жестокий.
Поэтому-то для меня этот акт признания - он жизненно важен, как для верующего, к примеру, - Символ Веры.

.
Ога)). Наконец-то. Чен, думаю, ты ищещь Бога, как бы он не назывался. А вовсе не конфессию со своими символами веры. Ни в чём другом найти не удалось, или он просто не проявлялся до времени, вот Он и тюкнул тебя по темечку стихами, штоб ты удивился. Замечал, что Бог проявляется в самых беЗполезных вещах? Стихи - штука беЗполезная, НО! хороший стих прочитаешь и РАдость, даже, если "мураши" побежали. Цветы - беЗполезны, НО! глянешь и РАдость. Мы пришли РАдоваться этому миру - пиру жизни. А жестокий спрос за всё, с моей точки зрения, будет не от кого-то извне, а от своего "я", которая часть Бога. Так я думаю.


Подпишусь.
А уж про важность бесполезных вещей - большими букваме.)

Re: Зачем люди размещают стихи в этой рубрике? 01.11.2013 23:24 #28611


Ольга Стручкова :
Чен Ким :

В тебя смысл вложен.
И задача твоя этот смысл проявить. Поднять из глубины и сделать очевидным.


Ну так и здорово! Ты его и проявляешь и, не сомневаюсь, будешь проявлять и дальше. Но ты же не знаешь, какой смысл бог вложил в других людей. Почему ты считаешь, что этот смысл проявляешь лучше и больше других? (У меня сложилось впечатление, что имеено так ты и полагаешь)

Я не знаю про других людей. Я знаю только про себя.
Поэтому я пытаюсь понять - каким образом, размещение стихов в этой рубрике, связано с проявлением человеческих смыслов.
И вижу пока, что никаким.

А насчет того, что я проявляю себя лучше других?..
В стихах да. Так я считаю.
В остальной жизни - по-разному. Всякое случается.

Re: Зачем люди размещают стихи в этой рубрике? 01.11.2013 23:38 #28612


Для меня смысл этой рубрики в том, чтобы подтянуть технику, в которой я ни бум-бум. Так случилось, что у меня нет литературного образования, писать начала несколько лет назад и понятия не имела ни о существовании размера, ни о ритме и тэ де и тэ пэ. И ни к какому мазохизму и самоистязанию это не имеет отношения. Раз, как ты говоришь, бог вложил, значит надо развивать, вот я и развиваю, в том числе с помощью этой рубрики. Но тут, как говорил один мой знакомый - "лис бы нам халасо было". И он прав! Не желаешь - не ходи. НОИДРУГИМНЕЗАПРЕЩАЙ!!!)))
Спасибо сказали: ninanimfa

Re: Зачем люди размещают стихи в этой рубрике? 02.11.2013 00:06 #28613


Я не считаю поэтом каждого. Ни лопатинца, ни жителей других ресурсов. До тех пор пока каждый сам за себя не скажет)
Под личную ответственность.
Ну потому что это не игрушки. Такие признания.[/quote]

А чё, нормально! Пусть каждый лопатинец (можно и Стихиру привлечь) в трёхдневный срок напишет заявление о том что он поэт и подаст его Чену. Кто не успел - тот не поэт! Под личную, блин, ответственность, спрашивать будем строго. Да не вздумайте обмануть, меня и Бога обмануть невозможно!
Спасибо сказали: Инна Провкова

Re: Зачем люди размещают стихи в этой рубрике? 02.11.2013 00:39 #28614


Дмитрий Вершинин :


А чё, нормально! Пусть каждый лопатинец (можно и Стихиру привлечь) в трёхдневный срок напишет заявление о том что он поэт и подаст его Чену....о!

А мне показалось, что в посыле Чена, про поэтов, есть какая то сермяжная правда... Вот я ни разу не поэт, как бы меня не пытались в этом убедить некоторые граждане...и пОрами я нюхать не умею... а главное, что я по этому поводу ни чуть не переживаю, мне достаточно носом нюхать.
Спасибо сказали: ninanimfa

Re: Зачем люди размещают стихи в этой рубрике? 02.11.2013 00:57 #28616


Я же предупреждал - не обманывать! Носом он ведите ли нюхает... А сам поры полоскать отправился! Ладно пиши заявление - что не поэт, потом разберёмся. Нам массовость нужна!

Re: Зачем люди размещают стихи в этой рубрике? 02.11.2013 01:36 #28620


Дмитрий Вершинин :
Чен, о том что я поэт я сказал ещё в первые дни своего появления в Лопатино и обосновал это примерно так же как и Волк. Я могу неумело сочинять, писать и публиковать, но чувствовать себя поэтом. Я не считаю геройством назвать себя поэтом и, заплюйте мне глаза, но я считаю каждого Лопатинца поэтом. Землю есть не буду, но за свои слова отвечаю. Да, мы не кричим на каждом углу, что мы поэты, просто нет смысла среди поэтов кричать "Я поэт" Вот так как-то скромненько!

------------------

Самоцитируюсь:

Очень многие поэты, Точно камни канут в Лету.
Если будете на Небе -
Не топчите наших птиц...
Ни кичиться шоколадом,
Ни плевать на всех НЕ НАДО,
Потому что, кто же будет
Вас любить и падать ниц...

Я смотрю на свой талант трезво.

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой