Главная



 





Иду на плаху с радостью или встать, суд идёт!

Вольные Лопатинцы! Пришёл на плаху с РАдостью)).
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Re: Вольные Лопатинцы! Пришёл на плаху с РАдостью)). 01.11.2013 13:16 #28508


Николай Юрьевич :
Дмитрий Вершинин :
Поскольку Николай Юрьевич отбыл к морю ноги полоскать, необходим человек для дуэльки...

Вот, вот... прошу не кантовать, а при пожаре выносить в первую очередь)))))

Ногами вперёд и с хоругвиями и зажженными свечами!
(Ехидно улыбаюсь, ибо коварен...)

Re: Вольные Лопатинцы! Пришёл на плаху с РАдостью)). 01.11.2013 15:36 #28519


[quote="Махновец." post=28508]Николай Юрьевич :

Ногами вперёд и с хоругвиями и зажженными свечами!
(Ехидно улыбаюсь, ибо коварен...)

Да хоть с песнопениями псалмов...главное вынеси)))))

Re: Вольные Лопатинцы! Пришёл на плаху с РАдостью)). 01.11.2013 16:23 #28521


Восхвалим Юрича и вынесем с пожара
В руках со свечкою и ножками вперёд!
Нечасто родина таких сынов рожала
И нынче вышло всё совсем наоборот.

Уходят люди, что хоть чуточку умеют.
Трясёт горбом вокруг блюющая попса
Под репа тявканье старухи даже млеют
Кудахчут радостно, как куры от овса.

Тома стихов лежат забытые на полках.
Лишь гений Юрича способен их вернуть!
Его стихи через шприцы и сквозь иголки
Ввести в мозги, чтоб выгонять оттуда муть...

Такой псалом должен читаться при скорбном выносе тела!

Re: Вольные Лопатинцы! Пришёл на плаху с РАдостью)). 01.11.2013 16:50 #28522


Монолог погорельца
---

Беда! По швам трещит камин,
дом полон дыма и огня.
Звони скорее в "ноль-один"!
Да не коня спасай - меня!

Войти в горящую избу -
долг русских женщин! Не мужчин.
Умерь, подруга, свой испуг -
ведь для слезинок нет причин.

Ну, наконец-то... МЧС!
Пожар потушен. Я без сил.
Без шкафа я. Дивана без.
И ты ушла - как я просил.

Re: Вольные Лопатинцы! Пришёл на плаху с РАдостью)). 01.11.2013 17:03 #28523


Махновец. :
Восхвалим Юрича и вынесем с пожара...
!

Дантес прославился тем что убил Пушкина, ...а Вы прославитесь тем, что написали обо мне псалом
Спасибо сказали: piligrim., vladich

Re: Вольные Лопатинцы! Пришёл на плаху с РАдостью)). 01.11.2013 17:16 #28524


Юрич, я не могу умножаться и на Вы как то не с руки. Вряд ли прославлюсь, но улыбка тоже славно. Спасибо...
Спасибо сказали: vladich

Re: Вольные Лопатинцы! Пришёл на плаху с РАдостью)). 01.11.2013 17:22 #28525


Махновец. :
... Вряд ли прославлюсь...

Неверие, тяжкий грех
Спасибо сказали: vladich

Re: Вольные Лопатинцы! Пришёл на плаху с РАдостью)). 01.11.2013 17:48 #28526


ВСЕМ доброго времени суток. ВСЕХ с прошедщим весёлым Хэллоуином. Мы этот праздник любим, а я, как всегда, был главным по тыквам)) Вижу, зафлудили ветку разговорами о поэзии). Посему отвечу только на то, что касается стиха.

Re: Вольные Лопатинцы! Пришёл на плаху с РАдостью)). 01.11.2013 17:49 #28527


Дмитрий Вершинин :

Волчик, если поконкретнее,то... Каждая строка состоит из двух стихов (это не внутренняя рифма, это отдельные стихи, написанные попарно в одну строку) Если расписать по одному, то получится длинное по размеру стихотворение, но тогда чётко проявятся все огрехи. Во втором катрене (про парус) явный ритмический сбой - нарушение размера. Что касается вольного обращения с рифмами, то присутствуют полные рифмы, составные, созвучные и никакие.
Следы - кроты
Волной - другой
Как крик - щенки - хорошая составная рифма, но этот "как" сработал каком.
Злость - вопрос

.
Дмитрий, здравствуйте. Само собой, у меня нет здесь внутренних рифм. Просто я две строки объединяю в одну для экономии виртуального пространства). Иногда вообще пишу в одну длинную (прозаическую) строку, мне самому это не мешает. В катрене про парус ритмический сбой в третьей строке, про «щенную суку», и много ещё где. Что до рифм, то я с ними вообще обращаюсь вольно). «как крик – щенки» - это не составная рифма, а обычная неточная «крик – щенки», НО! «как» перед этим и впрямь срабатывает «каком», посему «как» убрал. Всяки-разны глагольные рифмы типо «следы – кроты» меня особо не напрягают, НО! я сейчас стих подчистил по ритмике и там кое-какие строки и рифмы поменялись, оставив нетронутой саму суть. Ниже опубликую окончательный вариант. СПАСИБО.

Re: Вольные Лопатинцы! Пришёл на плаху с РАдостью)). 01.11.2013 17:51 #28528


Тётя Аня :
Я долго ходила вокруг да около этого стихотворения Волка Ангела. Думала, вот зайду в другом настроении, по-другому будет восприниматься. Не-а. Не понравилось - и всё. И трудно объяснить, почему. Просто интуитивно. Может быть, действительно, из-за сравнения. Не в пользу выставленного на плаху. Впечатление, что автор тащит неподъемный груз. И бросить жалко,и вперед идти невмоготу.
Как-то так.
Не обижайся

.
Аня, я интуитивно чую, почему не понравилось). Я уже писал, что стих Дэни первичен по определению. У меня ответ.
Можно было написать в прозе под рецензией, НО! я решил сделать так, как сделал и публикнул. Вот это, Аня ___
«Впечатление, что автор тащит неподъемный груз. И бросить жалко,и вперед идти невмоготу». (с)____ Вы очень точно интуитивно уловили – собственно, это вопрос, который поставил Дэни в стихе, потому я и ответил, потому и публикнул сырой стих, Ибо! хороша ложка к обеду. А поставил на плаху, поскольку я зело ленив и править не люблю, так что, мне нужен был тычок). Кстати, подчистил сейчас ритмику и то, где были ПРАВы Наташа и Аркадий тоже заменил. Много чего заменил, не трогая смысловую начинку. Теперь мне всё нравится). Что до «не обижайся», я не обидчивый и не стеснительный – это всё от приРОДной скромности)). СПАСИБО, Аня.

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой