Главная



 





Иду на плаху с радостью или встать, суд идёт!

Вольные Лопатинцы! Пришёл на плаху с РАдостью)).
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Re: Вольные Лопатинцы! Пришёл на плаху с РАдостью)). 29.10.2013 18:31 #28096


leticie :

Волк - романтик, каких сейчас не делают. Он ТАК мыслит. Волк Ангел - тот, кого нужно "исправлять", наоборот, его нужно "занести в Красную книгу", как оберегателя традиций и устоев - это то, что заставляет "держать спину прямо".

.
ВСЕ слышали?!) Меня надо занести в "Красную Книгу"!!!).
НО! ежели покласть туда, чтоб захлопнуть и придавить утюгом - я всё равно скрозь глаголить буду. Когда и что возжелаю).

Re: Вольные Лопатинцы! Пришёл на плаху с РАдостью)). 30.10.2013 01:03 #28158


Волчик, если поконкретнее,то... Каждая строка состоит из двух стихов (это не внутренняя рифма, это отдельные стихи, написанные попарно в одну строку) Если расписать по одному, то получится длинное по размеру стихотворение, но тогда чётко проявятся все огрехи. Во втором катрене (про парус) явный ритмический сбой - нарушение размера. Что касается вольного обращения с рифмами, то присутствуют полные рифмы, составные, созвучные и никакие.
Следы - кроты
Волной - другой
Как крик - щенки - хорошая составная рифма, но этот "как" сработал каком.
Злость - вопрос
Ростки - грехи - за эту рифму точно в Красную книгу занесут)))
Спасибо сказали: innokentij

Re: Вольные Лопатинцы! Пришёл на плаху с РАдостью)). 30.10.2013 07:31 #28162


>>>Про злость. Ещё как воспитывается. Я не говорю, что это хорошо. Вопрос - зачем?

Вань, я там чуть ниже сняла второй вопрос.

Re: Вольные Лопатинцы! Пришёл на плаху с РАдостью)). 30.10.2013 09:48 #28165


Дмитрий Вершинин :
Ростки - грехи - за эту рифму точно в Красную книгу занесут)))

Пердупреждаю: если Вершинин будет, прошу прощения, "ржать" над моими метафорами, то... (я за себя не отвечаю))

Re: Вольные Лопатинцы! Пришёл на плаху с РАдостью)). 30.10.2013 10:48 #28166


Уважаемая Летиция! Примите мои искренние извинения! Так получилось, что я невольно использовал Ваши метафоры и уверяю Вас, что применил их не с целью "поржать", где Вы таких метафор нахватались, надеюсь не в балете. Меня лучше всего называть по имени - просто Дима и желательно на "ты" - форум всё-таки

Re: Вольные Лопатинцы! Пришёл на плаху с РАдостью)). 30.10.2013 10:55 #28167


leticie :

Пердупреждаю: если Вершинин будет, прошу прощения, "ржать" над моими метафорами, то... (я за себя не отвечаю))

А Вы поставьте вопрос перед общим собранием села о недопустимомти подобного поведения

Re: Вольные Лопатинцы! Пришёл на плаху с РАдостью)). 30.10.2013 13:17 #28177


Дмитрий Вершинин :
Уважаемая Летиция! Примите мои искренние извинения! Так получилось, что я невольно использовал Ваши метафоры и уверяю Вас, что применил их не с целью "поржать", где Вы таких метафор нахватались, надеюсь не в балете. Меня лучше всего называть по имени - просто Дима и желательно на "ты" - форум всё-таки

Дмитрий, извинения принимаются!))Но я, в общем-то, пошутила, нешто, вы думаете, я б себе позволила -"ржать", если б по-серьёзному??) Так, захотелось подразнить чего-то для остроты обшщения, "додати трошки перцю"...)

Re: Вольные Лопатинцы! Пришёл на плаху с РАдостью)). 30.10.2013 13:28 #28178


Николай Юрьевич :
leticie :

Пердупреждаю: если Вершинин будет, прошу прощения, "ржать" над моими метафорами, то... (я за себя не отвечаю))

А Вы поставьте вопрос перед общим собранием села о недопустимомти подобного поведения

да-да, совершенно недопустимо! использовать одни и те же выражения с противоположными целями!.. Но против Вершинина я не попру, что ж я литературный камикадзе, что ли? Может вы, Николай Юрьевич, рискнёте? Николай Юрьевич vs Дмитрий Вершинин? А то давно никаких красивых поединков не было, скушно...
Спасибо сказали: Инна Провкова

Re: Вольные Лопатинцы! Пришёл на плаху с РАдостью)). 30.10.2013 13:30 #28179


Достойная пара. Хорошо бы!

Re: Вольные Лопатинцы! Пришёл на плаху с РАдостью)). 30.10.2013 14:51 #28190


leticie :
Может вы, Николай Юрьевич, рискнёте?

Дмитрий над моими "метафорами не ржал"
leticie :
..., скушно...

"Глупостей не нужно делать даже от скуки"(с)
Спасибо сказали: aidman, ninanimfa, chen

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой