Главная



 





Иду на плаху с радостью или встать, суд идёт!

Вольные Лопатинцы! Пришёл на плаху с РАдостью)).
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Re: Вольные Лопатинцы! Пришёл на плаху с РАдостью)). 29.10.2013 12:47 #28040


Лан, снимаю намбер ту. Это, вероятно, моё личное восприятие слова "воспитывать".

Re: Вольные Лопатинцы! Пришёл на плаху с РАдостью)). 29.10.2013 12:57 #28042


leticie :
вон все как считают (на других ветках форума гляньте) - "минимум слов - максимум информации".

Понравилась формула? - То-то и оно!
В стихах каждое слово должно быть на своём месте и к а ж д о е слово должно нести свою нагрузку. Чем больше нагрузка - в сочетании с другими словами - тем плотнее текст. Тем больше аллюзий, ассоциаций, ссылок, намёков, полутнов, кодов. Тем вкуснее.
И чем больше "планов внутри плана внутри плана" автор вкладывает в слова - тем меньше слов ему нужно.
Спасибо сказали: ma_rich, Инна Провкова, TrollyS

Re: Вольные Лопатинцы! Пришёл на плаху с РАдостью)). 29.10.2013 13:15 #28049


Кери

"Правый ангел, не нашедший выхода,
Сплюнул через левое плечо."

Наташ, так это он в тебя харкнул. Так и задумано, али не рассчитала?

Re: Вольные Лопатинцы! Пришёл на плаху с РАдостью)). 29.10.2013 13:22 #28055


Кстати, да. Получается, что в меня.... ды толька меня там нет. Я, меня, мой - нету привязок.

Re: Вольные Лопатинцы! Пришёл на плаху с РАдостью)). 29.10.2013 13:35 #28063


Kery :
leticie :
вон все как считают (на других ветках форума гляньте) - "минимум слов - максимум информации".

Понравилась формула? - То-то и оно!
В стихах каждое слово должно быть на своём месте и к а ж д о е слово должно нести свою нагрузку.

Керя, под каждым словом подпишусь! главное, чтоб это было гармонично автору! Гармонична - лаконичность - да отлично, но если в авторе живёт каждый нюанс многословья, то "резать" его всё равно как в анекдоте:
Идёт по отделению хирург с топором. Медсестра зачитывает, что ампутировать, даёт ему рюмку спирта и он - "Хррясь!" топором. Заходят в очередную палату:
- Ампутировать левую ногу!
- Хррясь!
- Я сказала - ногу!
- Хрясь!
- Я сказала - левую!
- Хррясь!
(сори за "чёрный юмар")

Re: Вольные Лопатинцы! Пришёл на плаху с РАдостью)). 29.10.2013 14:13 #28076


Прадолжу. Волк - романтик, каких сейчас не делают. Он ТАК мыслит - классически правильно - видит -сквозь "дымку" традиций (лучших традиций!) и образов( естественных и романтичных!). Его тексты плавны (если можно так сказать), велеречивы, но главное - именно традиционны и ясны, чего так сейчас не хватает, как какого-то оплота, на который иногда от краткости и разгадывания "смысла, подсмысла и засмысла", так хочется опереться. Это его стиль. И сейчас, когда из уважения к Нате, Инне и другим он "урезает" свои посты у меня сердце кровью обливается...Не думаю, что Волк Ангел - тот, кого нужно "исправлять", наоборот, его нужно "занести в Красную книгу", как оберегателя традиций и устоев - это то, что заставляет "держать спину прямо".
Спасибо сказали: volkangel777, innokentij

Re: Вольные Лопатинцы! Пришёл на плаху с РАдостью)). 29.10.2013 17:48 #28092


leticie :
Вкусняшка!!
Стих Дэни великолепно "вываяно" смятение, поиск и надежда на Абсолютное Добро (Любовь), страх его не найти (или потерять), почти отчаяние.
Стих Волка - другой: эмоционально более ровный (как и положено быть успокаивающему ответу на отчаянный вопрос), но далеко не равнодушный, он более личностно глобален - здесь не один ответ на один вопрос, а жизненное кредо.
Замечание только технически - по последней строке - лишний слог, или мне показалось?
скромность Волка раздражающе! преувеличена),

.
ВСЕМ доброго времени суток.
.
ЛЕТИ, да - у меня некая попытка ответить на смятение Дэни, и кредо - да). В последней строке со слогами у меня всё в порядке, а вот ритмика в стихе гуляет.
Нащёт скромности). Меня в нашей альма-матери стихире уж так таскали за "гордыню"). Ка-а-ак напрыгнут, ка-а-ак вцепятся в холку и таскают, и таскают. А во мне её и в помине нет. Потому что я скромный хений))

Re: Вольные Лопатинцы! Пришёл на плаху с РАдостью)). 29.10.2013 17:56 #28093


Дмитрий Вершинин :
Вот именно - вкусняшка! Если конкретнее - винегрет! Здесь столько ингредиентов, что хватит на поэму.
Если добавить сюда ритмические сбои, не всегда оправданные знаки препинания и вольное обращение с рифмами - то получилось, то что получилось - винегрет!

.
ДМИТРИЙ, ритмические сбои и я слышу, потому на плаху и поставил. Поконкретнее - где? Вольное обращение с рифмами - это что такое? Нипонил). Где?
А винегрет, ну дык такая наша жисть).
Вот, кстати, не винегрет). Тоже своего рода "гончак" - u.to/QlniBA
НО! там самое интересное, если нажать ссылку на текст, то "произведение не отражается", на стихире заблокировано на самой первой странице вместе со страницей). А почему? Чуять умеет и следы читать. Кстати, это той-пудель моей супруги, тако-о-о-й гончак. Кроме шуток, всех! наших псов в страхе держит).

Re: Вольные Лопатинцы! Пришёл на плаху с РАдостью)). 29.10.2013 18:09 #28094


Kery :
Оч.хорошо. Но:
1. кроты прячут ответ на каждый второй вопрос - почему не третий? или не первый?
2. воспитать злость? - воспитывают разумное, доброе, вечное.

.
НАТАША, привет. По первому пункту - ПРАВа. Просто заткнул метрически-ритмическую дырку в строке. Надо подумать об слове.
Про злость. Ещё как воспитывается. Я не говорю, что это хорошо. Вопрос - зачем?
А вот разумное, доброе, вечное - в нас заложено, мы с этим рождаемся. А где теряем и почему? Потому что возникает неприятие чего-то___ вырастает в злость. Главное на мелких и неоправданных злостях не зацикливаться, время и моск на них не тратить. А оправданные пусть вырастают в Ярь - это воля к жизни.

Re: Вольные Лопатинцы! Пришёл на плаху с РАдостью)). 29.10.2013 18:22 #28095


Kery :
leticie :
вон все как считают (на других ветках форума гляньте) - "минимум слов - максимум информации".

Понравилась формула? - То-то и оно!
В стихах каждое слово должно быть на своём месте и к а ж д о е слово должно нести свою нагрузку. Чем больше нагрузка - в сочетании с другими словами - тем плотнее текст. Тем больше аллюзий, ассоциаций, ссылок, намёков, полутнов, кодов. Тем вкуснее.
И чем больше "планов внутри плана внутри плана" автор вкладывает в слова - тем меньше слов ему нужно.

.
Согласен, когда это касается стихов. Вот этого не умею, меня заносит).
А в дискуссиях не согласен, это не чатовского тро-ло-ло.

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой