Главная



 





Иду на плаху с радостью или встать, суд идёт!

Гитлер - друг молодёжи?
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Re: Гитлер - друг молодёжи? 29.10.2012 06:32 #3032


Ей про Фому, а она про Ярёму!Ей про дурацкую юмореску, а она "Хайль!" кричит и руку к небу тянет.Фашизм можно понять, как поведенческую основу, внедрённую извне в определённую часть населения и имеющую в основном консервативный критерий.То же можно отнести и к социализму во времена культа Сталина, и Чили времён Пиночета и даже Христиан времён крещения Руси.Всё это признаки фашизма!Но разговор то о стихе с его абсолютно глухой темой, а вы от неё постоянно уходите и прёте здесь явный бред!Не Аня я и не Соня, по фото разве не видно?Фартучек поправьте и идите жарить яичницу.И чего вас в фашизм понесло, непонятно.Рукавички одеть не забудьте, ошпаритесь в волнениях а то...

Re: Гитлер - друг молодёжи? 29.10.2012 10:10 #3033


Троянде.

Вы меня поражаете, такое впечатление, что Ваши знания базируются на советских учебниках. Это коммунистическая пропаганда.
1. Капитализм, социализм - тип экономических отношений, а не формация, ибо оная более ёмкое и сложное понятие.
2. То, что фашизм созревает на почве капитализма - советская "утка". Не обязательно. КНДР - вполне себе фашисткое государство, но не капиталистическое, верно?
3. То, что фашизм ведёт агрессивную внешнюю политику - ещё одна советская "утка". Не обязательно. Профашисткий режим Пиночета не вёл агрессивную внешнюю политику.

Да, германский нацизм (социал-национализм) - разновидность фашизма. Кстати, в Германии 1933-1945 был смешанный тип экономических отношений, т.е. можно говорить, что Германия была фашистким социалистическим государством. Вот так.

Давайте всё же трактовать различные термины так, как их принято трактовать в мире, а не так, как было принято в СССР.

Re: Гитлер - друг молодёжи? 29.10.2012 11:52 #3037


г.Махновец - тексты у вас больно наукообразно-эмоциональные и всё на кухню сворачивается, да на Сталина. Как у мадам Молоховец. Всё-то вам про пироги.)))

Re: Гитлер - друг молодёжи? 29.10.2012 12:02 #3038


Михаилу Минаичеву.
Всё, что Вы пишите - буржуазная пропаганда, слегка подновлённая.
Желание исказить реальность и приравнять СССР к фашистскому государству. Вам, как иностранцу, эмигранту или бывшему пионеру-комсомольцу, сделавшемуся экстренно демократом и либералом - простительно. Ведь главный источник "знаний" и "пониманий" - интернет, а интернетом владеет буржуазия. Кто платит - тот и музыку заказывает. Полагаю, что капитализм - строй естественный, природный, животный. Социализм - надуманный человеком, который не хочет мириться с несправедливостью. Поэтому последний требует диктаторских методов для удержания, а капитализм - как к курятнике, кто выше сидит - тот и гадит на остальных, что естественно, но безобразно. Представляете, сколько террора надо, чтобы всех рассадить взаимоуважительно на одну жёрдочку? Это не фашизм, это называется "социальная справедливость".
И ещё. Современный новодел - не значит лучшее и качественное.

Re: Гитлер - друг молодёжи? 29.10.2012 12:12 #3039


Троянда, раздел форума называется
"Иду на плаху с радостью или встать, суд идёт!"

Здесь люди выставляют на обсуждение свои стихи, чтобы понять их достоинства и недостатки,
а вы устроили политический митинг, и никак не хотите угомониться.

Re: Гитлер - друг молодёжи? 29.10.2012 12:25 #3040


А пустырь тем временем пустует. Нет бы сказать: "Кто тут на меня? жду на пустыре. Слабо?"

Re: Гитлер - друг молодёжи? 29.10.2012 13:34 #3042


Троянде
Я предлагаю здесь тему закрыть.

Немного не тот формат сайта. Но было интересно выслушать мнения сторон.
Сделайте ссылку на удобное для обсуждения этой темы место.

Хотя, почему бы и не здесь. Я, например, не ханжа. Но и мнение своё высказываю крайне осторожно.
Только, скажем, под рубрикой "наболело", было бы продолжить более логично)))

Иннокентию
Пустырь для мордобоев. Троянда не тот типаж. И не надо её на слабо. Сам видите, что не слабо.

Re: Гитлер - друг молодёжи? 29.10.2012 13:42 #3043


Нет-нет, там теперь точная табличка висит что мордобою -нет! Спорьте, но не ругайтесь. Кипятиться можно, оскорблять нельзя. Жаль, что пустует площадка.

Re: Гитлер - друг молодёжи? 29.10.2012 20:29 #3051


НиНа :
Троянда, раздел форума называется
"Иду на плаху с радостью или встать, суд идёт!"

Здесь люди выставляют на обсуждение свои стихи, чтобы понять их достоинства и недостатки,
а вы устроили политический митинг, и никак не хотите угомониться.


Меня спровоцировали.
Почему же я не должна ответить?
Тема, затронутая в моей карикатуре - политическая, а не про вышивание на пяльцах и изготовление котлет.
Всё, что касается режимов - политика и отношение к Гитлеру - тоже политика.
Если вам не нравяться политические дебаты и тематика, то ниже идёт обсуждение стихов, в вашем вкусе.
Рекомендую перейти на более приятные странички (про лютики-котиков и за любовь).

Re: Гитлер - друг молодёжи? 29.10.2012 20:31 #3052


Иннокентий :
А пустырь тем временем пустует. Нет бы сказать: "Кто тут на меня? жду на пустыре. Слабо?"


Помоему - все на меня и у меня нет адвокатов.
Можно сказать - попытка коллективного избиение младенца в зале суда.)))

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой