Главная



 





Иду на плаху с радостью или встать, суд идёт!

почему?
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Re: почему? 22.09.2013 20:50 #23743


П-мушкин (лучше скажи как звать, не то стебать уже надоело), давай серьёзно отвечу.
Гениальность, думаю, лишь степень таланта, востребованного эпохой. Никто не заставит меня получить искреннее удовольствие от внемления всех гениев ушедших эпох. Мир меняется. Сейчас - ещё стремительней. С ним меняются критерии оценок. Но!
Бывают произведения, пережившие не одну эпоху и не утратившие свою чарующую актуальность. Тот же "Выступающий в собрании", царя Соломона, например.

Так вот, подобные творения формируют направление развития культуры.
имхо сказал! )))))
Спасибо сказали: vladich

Re: почему? 22.09.2013 21:35 #23744


а вы меня не побьёте, если я скажу, что Пушкина вообще не признаю, как поэта? Востребованного и талантливого ДЛЯ СВОЕГО ВРЕМЕНИ - да. Взгромождённого чиновниками на щит "нашеговсегодняшнего" - да. Поэт(особенно с современной колокольни) - нет.

Не к моему комменту, конечно, но в тему. Типа для разрядки

"
Живу я тут. Вот.
Спасибо сказали: vladich

Re: почему? 22.09.2013 21:56 #23746


Не побьем.

потому как слаб человек.
Чиновники взяли и подействовали.
Бац и нету Пушкина:)

Re: почему? 22.09.2013 23:10 #23747


Все правы и неправы! У каждого свой взгляд, который никак не может быть аксиомой. Пушкин, Хрюшкин, Говорушкин... Кому кто нравится на ДАННЫЙ МОМЕНТ и он же самый через время или будет апатичен или даже неприемлем. Зависит от настроения, обстоятельств, сотоварищи на этот момент и многое ещё от чего. Идеала в этом быть не может, а вот назвать поэтом гуманоида, умеющего рифмовать не зазорно, даже отметя негласные правила, придуманные кем то и зачем то. Если стих суть состояние души, то он будет воспринят обязательно душой, вошедшей стиху в унисон. Если же это бумагомарание или клавобойство, то никакие каноны не вычистят пустоту повествований! Вперёд, Бояны и дарите смех и слёзы. Для этого мы и тут...
Спасибо сказали: tanusha149

Re: почему? 22.09.2013 23:15 #23748


Софонька, и правда, кьо такой Коздевич? ))))))))))

Re: почему? 23.09.2013 00:52 #23749


Рыжковскому.

Я уже представлялся опчеству, ин ладно, ещё раз не в тягость. Наречён Владимиром. Год выпуска 1963.

Что касаемо стебануть Пчеламухина, дык это зарадибога, ибо Пчеламухин сам стёб. Хотя коверканье погоняла не есть стёбалово, эт так - дразнилки.

)))

Re: почему? 23.09.2013 06:47 #23751


ААААААААААА!!! Вова! Превед, однагодка!

Re: почему? 23.09.2013 07:15 #23753


Серёжа, вот точно могу сказать в чём не прав Ты. В том, что позволяешь себе называть кого-то быдлом. Ставить себя выше других тем самым. Это, кстати, чем отличается от провозглашения себя гением? Да ничем. кроме того, что "гений" не унижает других, а Ты позволяешь себе это делать. Гордыня. однако-с...
Сонечка, Твоё высказывание очень хорошо иллюстрирует тот факт, что мнений может быть сколько угодно, а Пушкин остаётся Пушкиным, Сладенько остаётся Сладенько, Эйдман - Эйдманом и т.д. и т.п. не зависимо от этих мнений...
Спасибо сказали: naele

Re: почему? 23.09.2013 09:32 #23755


Пушкин-"сукин сын", ИМХО!, писал-таки неплохо - Простая девочка, например, использовала ритмику его сказок в своем стишке. Муры, конеша, на сиводняшний момент много, но если учесть пару хороших стихов:

Я вас любил: любовь еще, быть может

Я вас любил: любовь еще, быть может,
В душе моей угасла не совсем;
Но пусть она вас больше не тревожит;
Я не хочу печалить вас ничем.
Я вас любил безмолвно, безнадежно,
То робостью, то ревностью томим;
Я вас любил так искренно, так нежно,
Как дай вам бог любимой быть другим.

-----------
Да, стихи Пуш, Лер, Фета похожи на старомодные платья, котор. из прочного материала. но... с небольшим пятнышком, дырочкой и фасончик устарел.
Но кто-то в селе-таки носит.

Re: почему? 23.09.2013 10:05 #23757


В моем мироустройстве Пушкин - абсолютный поэтический гений. Совершенного моцартианского типа. Т.е. когда человек живет совершенно человеческую жизнь. И обязанности гения, возложенные на него, ничего в обычной жизни не отменяют. Все идет своим чередом...
Ну и конечно мы говоря о Пушкине - поэте, часто забываем, что он кроме всего прочего, и создал наш современный литературный язык (и прозаический тоже).
Он пробил Державинскую стену и дал языку возможность дышать вольным воздухом.
Я вообще его люблю. Как-то очень лично. Мне и письма его нравится читать. Обычно всяких этих штук не читаю. А у него - с удовольствием:)
Спасибо сказали: ma_rich, naele, Ankot, volkangel777

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой