Главная



 





Иду на плаху с радостью или встать, суд идёт!

почему?
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Re: почему? 22.09.2013 11:01 #23688


Фсем привед.

Я бы отметил следующее: самое главное для меня в человеке - это скромность. И тогда не важно кем человек себя считает. Ибо это несущественно абсолютно.

Вот Чена спросили - он ответил. Но сам не бегает по страницам с просьбами: прочтите меня - я гений. А если начнёт бегать, то потеряет львиную долю уважения читателей.

Что касается реакции на лесть. Тут тоже всё относительно. Что считать лестью? Возьмём простой пример. Ваш многолетний знакомый - приятель, нормальный адекватный человек со стихиры написал рецу на ваше новое стихо и выразил своё восхищение. Это что? Лесть? Последнее, что нормальный творческий человек ждёт от знакомых и приятелей - это лесть. Здесь нужна доля здоровой самокритики и юмора. Другое дело, когда некто (хз кто такой) начинает лить елей и опать продолжительное время. Ну да, возможно это лесть. Это тот самый "стиплом" с надеждой на ответный.

Подытожу.
Скромность, скромность и скромность. ИМХО.

Re: почему? 22.09.2013 12:30 #23689


Сергей Рыжковский :

Себя я считаю композитором-гроссмейстером. Причём заслуженно.
Амбиций - ноль.


спасип, товарисч. запротоколировано.

)))

Re: почему? 22.09.2013 12:36 #23690


Простая Простая :

раздражает своей безапелляционностью, наивностью и тупостью суждений.


)))

Re: почему? 22.09.2013 14:14 #23693


Простая Простая :

Алла Мирова раздражает своей безапелляционностью, наивностью и тупостью суждений.

А я ей поаплодировал. А раздражает каждый, кто всерьёз именует себя поэтом. Я людей, которых назову поэтами, знаю может пяток на стихире и двоих живьём - Алдошин и Вайнер. Из них только Вайнер, может быть, и называл себя поэтом - но он не раздржает, ибо плюс к дарованию - профессионал высокого класса. Да и кормится литературным трудом.

Re: почему? 22.09.2013 16:41 #23701


Осацикатухину: принято. )))))))

А давайте усложним тему?

РЕФЛЕКСИЯ И СКРОМНОСТЬ

Смотрите, эта бяка присуща только высшему разуму. То есть осознание своей способности думать, чем в большей степени оно развито, тем активнее бумеранги ласкают черепушки.

Вот ПП Инна давеча упомянула ТЩЕТУ. Я прямо не ответил, но оценил. Экклезиаст востребован. Мне думается, что именно рефлексия заставляет понять всю бессмысленность меряния пиписками, которую разводят вокруг себя индивидуумы пытающиеся доказать всем (а, вообще-то, скорее себе) свою значимость (а это тоже бессмысленно и сиюминутно).
Далее. Мне полагается, что СКРОМНОСТЬ есть производная от развитого разума. (да-да, можете так и записать, нескромных считаю недо…).

…устал. Есть желающие продолжить философствовать?

Re: почему? 22.09.2013 16:58 #23704


а что тут философствовать7
скромность украшает человека. как надгробие могилу.
Аркадий Эйдман
Был бы Пушкин Пушкиным, если бы был скромен, а Серёжа? Но при отсутствии скромности, он чётко осознавал: "Хвалу и клевету приемли равнодушно". Вот что важно. Знать себе цену и не зависеть от постороннего мнения. Быть благодарным за любое, но не зависеть. И, самое главное, не зависеть от амбиций собственного Эго. Как ни странно, скромность (самоуничижение) - это тоже проявление Гордыни.
Как-то так думаю.
Спасибо сказали: Инна Провкова

Re: почему? 22.09.2013 17:06 #23707


Скромность без гордыни - это спокойная готовность осознать как собственное величие, так и ничтожность.
Спасибо сказали: piligrim.

Re: почему? 22.09.2013 18:43 #23710


Не хотелось раздражать Иннокентия.
Но я хер клал на ваши разговоры о скромности.
Скромность - это оборотная сторона гордыни.
Если бог дал талант - и ты осознал это, - то нехер в носу ковыряться и изображать из себя целку.
Подойди к зеркалу посмотри внимательно себе в глаза и скажи: "Доброе утро, гений. Пора спасать этот долбанный мир".
И вперед. Стихи принимать.
Спасибо сказали: aidman

Re: почему? 22.09.2013 18:55 #23711


Чен Ким :

Если бог дал талант - и ты осознал это, - то ...

А если гений, но не осознал?

Re: почему? 22.09.2013 18:57 #23712


Николай Юрьевич :
Чен Ким :

Если бог дал талант - и ты осознал это, - то ...

А если гений, но не осознал?

Значит не гений.

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой