Главная



 





Иду на плаху с радостью или встать, суд идёт!

почему?
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Re: почему? 21.09.2013 21:20 #23664


Кажется, я понял ответ. Мало кто врубился, что я хотел сказать, потому и прошли молча. Прочтений было много.

Хорошо, я разверну мысль. Давайте о ней поговорим.

Из второго, "скучного" текста, для меня очевидно, ясно, ёмко сформулировано принятое современной культурой понятие "поэт". В принципе, ПОЭТ уже давно его сформулировал лаконично - "Поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан!"

Отступлюсь. У меня в реале много друзей, которых я считаю Настоящими Поэтами. Именно, с больших букв. Так вот, ни разу ни от кого из них не слышал - Я Поэт! Наоборот. Они только других чтят. И ушедших и современников. А о себе – Ну, а я так...

На стихире (на всей) я нашёл только двоих, от Стихов которых меня всегда колбасит. Они тоже скромные.
Теперь по теме. Вопрос мой был с подковыркой. А вы способны себя вычеркнуть из Поэтов, или подсознание не даст даже подумать эту мысль?

Re: почему? 21.09.2013 21:35 #23666


www.stihi.ru/2008/12/09/1524
- известное выступленьице.

Re: почему? 21.09.2013 21:39 #23667


Сергей Рыжковский :
А вы способны себя вычеркнуть из Поэтов, или подсознание не даст даже подумать эту мысль?


А ты, камрад Рыжковский, сопственна кого спрашиваешь?

вопрос тоже спадкавыркай

)))

Re: почему? 21.09.2013 21:42 #23668


Я поэт.
И мне в голову как-то не приходит, что я должен не называть себя поэтом, потому что это не скромно.
Я признался в стыдной болезни. Теперь люди могут решить - держаться ли им от меня подальше или продолжать со мной контактировать.
При чем здесь скромность?
Спасибо сказали: pavlovis

Re: почему? 21.09.2013 22:21 #23674


Ога)))) Единственно с чем несогласен - поэты обидчивые тоже бывают.

Re: почему? 21.09.2013 23:03 #23675


Ответ подковыристому комраду Цецешмелюкину))):

Себя я считаю композитором-гроссмейстером. Причём заслуженно. Люди, которых уважаю, так говорят. А, как поэт - дар есть, но руки средней. Мне повезло несказанно. Амбиций - ноль. Поэтому не переживаю и никогда не обижаюсь на критику. Заодно и не повезло ужасно. Когда хвалят и возносят в глаза, испытываю не радость, а раздражение и острое желание забиться в ближайшую щель.
Искреннюю радость на выступлениях получаю лишь от понимания. Когда находятся напротив глаза, в которых отражаются мои.

Re: почему? 22.09.2013 05:57 #23677


Сергей, я себя постоянно вычеркиваю.
Я вполне осознаю тщетность этого занятия, очень бы хотела уйти, но по слабости духа не получается. Наркота.
Свои стихи оцениваю как "что-то в этом есть", не более.

Кеша, Алла Мирова раздражает своей безапелляционностью, наивностью и тупостью суждений.

Re: почему? 22.09.2013 06:23 #23680


Сергей, если ты принес это сюда, разберем по косточкам:


ПОЭТ — литератор, творящий в поэтических жанрах.-

Это что, Вики, газета или памятка для прилетевших с Марса??? Ясно же! Творящий.
В ряде культур, знающих различие между поэзией и прозой, поэт рассматривается как творец, наделённый высоким статусом: он обладает особым поэтическим даром, этот дар носит сверхъестественный характер, и проч.


К таким культурам относится и традиционная европейская.

Да, марсиане бы крепко поблагодарили! А для жителей Земли нелепо, уж очень прописная истина и по-газетному изложена, по старо-газетному, сейчас газета любой стих переплюнет, уж так складно плетут, интереСССно!

В связи с этим (ВО! канцелярщина какая!!!)особым культурным статусом (ЖЮТЬ!) слово «поэт» в таких культурах, по-видимому, часто носит более оценочный, нежели терминологический характер (Держите меня! Опять засыпаю! А ведь 6 утра!): иными словами, про плохого или слабого поэта часто говорят, что он «не поэт» вовсе, тогда как для признания кого-либо поэтом недостаточно одного факта создания или даже публикации стихотворения.
(Материал из Википедии)

А теперь попробуйте совместить эти понятия…
С.Р.

Предлагаю назначить как снотворное тем, у кого бессонница.


Вот такие подлые мыслишки. А вообще, очень тебя уважаю хотя бы за неравнодушие.
Наши недостатки - продолжение наших достоинств (не моя мысль), наивность тебя губит, она же тебя и спасет.

Re: почему? 22.09.2013 06:26 #23681


Совсем недавно обнаружила, что это-таки Вики! Вот какая я невнимательная! Но все равно спать хоцца.

Re: почему? 22.09.2013 07:28 #23683


Простая Простая :

...очень тебя уважаю...


Погодь, ща за третьей сбегаю, потом дораскажешь как ты мною гордишься.))))))))))))

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой