Главная



 





Иду на плаху с радостью или встать, суд идёт!

почему?
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

почему? 20.09.2013 22:52 #23624


Был у меня как-то материал на стехире. Кроме Игоря Белкина никто не отозвался. Интересно ваше мнение - почему?

***

Любителям сорить стиплом
Сергей Рыжковский

Значение слова "ЛЕСТЬ" в толковом словаре Даля

ЛЕСТЬ - ж. проискливая хвала; притворное одобрение; похвала с корыстною целью; лукавая угодливость; ласкательство, униженное потворство…

*******************

ПОЭТ — литератор, творящий в поэтических жанрах.
В ряде культур, знающих различие между поэзией и прозой, поэт рассматривается как творец, наделённый высоким статусом: он обладает особым поэтическим даром, этот дар носит сверхъестественный характер, и проч. К таким культурам относится и традиционная европейская.

В связи с этим особым культурным статусом слово «поэт» в таких культурах, по-видимому, часто носит более оценочный, нежели терминологический характер: иными словами, про плохого или слабого поэта часто говорят, что он «не поэт» вовсе, тогда как для признания кого-либо поэтом недостаточно одного факта создания или даже публикации стихотворения.
(Материал из Википедии)

А теперь попробуйте совместить эти понятия…
С.Р.

Re: почему? 21.09.2013 10:32 #23627


Ну, во-первых, жму твою мозолистую от клавы руку! Хорошо, что взошел на эшафот, прям как красно солнышко на небосвод!

Можно, я потом тебя скушаю, опосля других алчущих? Може оставят и мне косточку...
ПРИВЕД!

Re: почему? 21.09.2013 14:54 #23636


Преыед, Инна. Можно. )))

Re: почему? 21.09.2013 16:22 #23639


У меня таких почему столько же, сколько стихов. Или ты рот открыл - и уже всё человечество в него глядит?

Re: почему? 21.09.2013 16:52 #23642


Сергей, мое мнение не есть единоПРАВИЛЬНОЕ во Вселенной.
Заголовок мне очень понравился:

Любителям сорить стиплом. Я даже вначале обзавидовалась - ловко ты "стипло" кинул!

Но на первом же предложении уснула, усыпаю от прозы, это со мной оч. часто происходит, усыпаю частенько и на 3-й строфе стихоф, хотя сама иногда и 5 строф вмазать могу. Такая уж я простая...

Причем, про лесть я прочла, даже не зевнула! НО!

"ПОЭТ — литератор, творящий в поэтических жанрах.
В ряде культур, знающих различие между" -
тут я храпела! и меня были вынуждены перетащить на кровать. Опосля глубокого сна я ужо не помнила НИЧЕГОШЕЧКИ!
Возможно, что Белкин из другого теста - невсыпенный!

Не серчай, ибо уважаю и люблю тя как друга!, поэта, композитора, возможно, и художника!

Re: почему? 21.09.2013 18:12 #23648


Как ты прогнала за художника! Даже не архитектор, хотя учился((((.
Даже не просто строитель, хуже - технадзором мироощущаюсь.
Спасибо сказали: Инна Провкова

Re: почему? 21.09.2013 18:29 #23652


Кеша, "пачиму" тут конкретное. Для себя я ответ знаю. Но он бОльный, даже для друзей. Если есть мнение - выскажись конкретно.

Re: почему? 21.09.2013 18:31 #23653


Фото автора
Сергей Рыжковский


Кеша, "пачиму" тут конкретное. Для себя я ответ знаю. Но он бОльный, даже для друзей. Если есть мнение - выскажись конкретно.

Re: почему? 21.09.2013 20:22 #23656


Сергей, растолкуй, что интересного в твоём выступлении? Чего я не понял? А то если всё понял, так оно просто скучное. Ну, Поэт с большой буквы, ну, лесть, ну, льстецы пишут маленьких с большой. И чё.

Re: почему? 21.09.2013 20:36 #23657


Иннокентий :
Сергей, растолкуй, что интересного в твоём выступлении? Чего я не понял? А то если всё понял, так оно просто скучное. Ну, Поэт с большой буквы, ну, лесть, ну, льстецы пишут маленьких с большой. И чё.

я тоже не врубился.
хочется спросить докладчика: "и хуле?"
Спасибо сказали: vladich

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой