Главная



 





Иду на плаху с радостью или встать, суд идёт!

И меня отшлёпайте!
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Re: И меня отшлёпайте! 11.10.2012 17:35 #2234


Ир, прости. У меня личные проблемы, вот я и дёрганый.
Дайхес - подонок. Про Яковлева, ну сама знаешь. Я немного о другом. Сострадание - нормальная реакция. Мы вправе расчитывать, что чужой человек будет сострадать, а не смеяться. Но принимать это как своё личное горе? Я вот о чём.

Re: И меня отшлёпайте! 11.10.2012 18:05 #2236


Блин, Миш... Теперь мне жутко неудобно... Ты что, сразу не мог меня послать подальше, чтоб не приставала с глупостями??? Разве может какой-то несчастный стищок ИЗ ИНТЕРНЕТА перевесить РЕАЛЬНЫЕ проблемы??? Да хрен на него! Плюнуть, растереть и забыть! Миш, реал должен преобладать над виртуальным пространством... Прости меня, ладно?

Re: И меня отшлёпайте! 11.10.2012 18:24 #2238


Я же сам согласился. Это ты прости, если я показался резким. Я добрый, просто сегодня нервный немного.

Re: И меня отшлёпайте! 11.10.2012 18:43 #2240


Нет, Миш, ты мне показался чересчур серьёзным, потому и намекнула... А резкость? Нет, не было с твоей стороны никакой резкости, скорее грусть проскальзывала. Да и мы с тобой не сегодня познакомились, чтоб я изображала кисейную барышню. Ты же знаешь, что я не такая. Поёрничать ещё могу. Тем более, что я сама тебя просила. К чему закатывать истерики? Глупо. Теперь стыдно, что паясничала, ибо просто хотелось подольше пообщаться. Видишь, каюсь. Наверное, просто всегда сама через себя чужие проблемы и боль пропускала. Поэтому прекрасно бы поняла, если б отказал. Миш, в самом деле, не стоит оно того! Хрен с ним! Главное, чтоб у тебя всё было хорошо! А стихи? Да напишем ещё! Никуда рифмоплётство от нас не денется! Это ж так - время убить, да мозги потренировать, чтоб мохом не заросли. И береги себя!

Re: И меня отшлёпайте! 11.10.2012 19:28 #2242


Михаил Минаичев :

Сострадание - нормальная реакция. Мы вправе расчитывать, что чужой человек будет сострадать, а не смеяться.



Увы, это не так. И фраза "с водой" на самом деле самая яркая в стихе.

Re: И меня отшлёпайте! 11.10.2012 19:35 #2243


  • Фото автора
    Софья
Медалью и званием "Заслуженный обвинитель России" (не России обвинитель, а подсудимого) награждается Михаил Минаичев!
Достойный разбор достойного стихотворения. Я б троекратно облобызала всех, ей богу...

Re: И меня отшлёпайте! 11.10.2012 19:54 #2245


Пока Талава не даст ссылку на свои произведения, из под стражи ее не выпускать!

Re: И меня отшлёпайте! 11.10.2012 19:54 #2246


Извините за опоздание. Невиртуальная жизнь, как и у прокурора, перевешивает.
Итак, что мы имеем? Обвинительную речь и мелкие нападки из зала. Но сначала о личности подсудимой. Мне кажется, в выставлении на суд талантливого стихотворения есть толика кокетства, ибо автор прекрасно знает, что пишет хорошо. Другой вопрос, зачем Ирине это надо? Услышать восторги или действительно подшлифовать минимальные погрешности? Надеюсь, что второе.
Мягкие обвинительные слова прокурора вполне ожидаемы. С некоторыми пунктами согласна, т.к. трудно оспаривать очевидное даже с точки зрения автора: что хочу, то пишу.
1. Небольшая затянутость присутствует. Читатель к концу устаёт от излишних подробностей, в общем-то, камерного письма. Но... сюжет увлекает, особенно, после второго-третьего прочтения. Такие стихи для осмысления стоит читать не единожды. И только тогда остаётся послевкусие.
2. Вопрос о точке или запятой не принципиальный. Считаю придирку необоснованной. Автор вправе сам обозначить акценты в стихе, как считает нужным. Даже если кому-то видится иное.
3. «Пришлось пройти депрессивный ступор» - самая уязвимая строчка. Ступор и депрессия в какой-то степени синонимы, получается масло масляное. И психогенный ступор тоже не айс. Рядовой читатель вряд и ли разбирается в тонкостях диагноза. А поскольку стихотворение написано бытовым, понятным языком, то определение к ступору не должно быть заумным.
4. Семантическая, на взгляд прокурора, ошибка мне лично глаз не колола. Я бы и менять особо ничего не стала, только слово «тот» написала бы заглавными буквами.
5. По стилю. Всё очень органично, сленг придаёт пикантности стиху. Типа горчички к холодцу.)))
6. «Кромешный рай». Конечно, не адвокатское дело обвинять, но резануло. И объяснения/разъяснения автора не внесли ясность. Ну, не давать же под стихом комменты, что этим хотел сказать автор? Найти бы другое определение, которое не было бы фразеологически связано с адом (например, ядрёный, обвальный и т.д.)

Господин судья, господа присяжные заседатели, считаю, что моя подзащитная заслуживает более мягкой меры наказания, чем условный срок. Срок – значит, судимость, которую потом, по истечение срока (кстати, прокурор не озвучил, какой срок), надо будет снимать. Предлагаю ограничить наказание двумя часами исправительных работ на доработку стиха. Верю, что подсудимая осознала свою вину. Поэтому, приняв во внимание её полное раскаяние, прошу минимальной меры наказания.
У меня всё.)))

Re: И меня отшлёпайте! 11.10.2012 20:31 #2247


Ксения Рундель Александровна :
Пока Талава не даст ссылку на свои произведения, из под стражи ее не выпускать!



Ээээ... сцылко дать не могу, чесна! Со стихиры у меня почти всё снесли модеры, а сайт "графоманам нет!" пока стоит - технические работы. Попасть туда невозможно! Могу сюда кинуть из последнего, ежли будет желание - резвитесь!)))

«Зайку бросила хозяйка,
Под дождём остался зайка»
А.Барто


Осень дождями печали смоет,
Листья засыплют твои измены.
Холод душевный на смену зною
Мятной прохладой наполнит вены.

«Здравствуй, мой зая, /скорее – бывший/,
змей, искушавший кромешным раем.
Как не шагнула однажды с крыши?
Ты удивлён, что ещё живая?

Как я жила без любви и веры?
Перегорело внутри, остыло.
Но мой сентябрь не уныло-серый,
Просто я стервою стать решила…

Крепче, хороший мой, зубы стисни -
Чувство когда-то дотла сгорает.
Что было важным и главным в жизни -
Мы понимаем, когда теряем.

Слишком прохладно тебя встречаю?
Значит, боишься поймать простуду.
Хочешь в тепло и согреться чаем?
Знаешь, мой зая, скачи отсюда!

А про «куда?» промолчу. Не знаю.
Хочешь - измерь протяжённость улиц.»
После дождя почему-то заи
больше похожи на мокрых куриц…


Только давайте прокурора отпустим, надо и совесть иметь! Нам порыготать, а у человека настоящие проблемы. Будем уважать друг друга.

Теперь насчёт того, зачем мне это надо. Я не рейтингист стихиры. Попадала несколько раз в топ рейтинга, но... каГбэ это мягшей выразитсо... вопчем с обсценной лексикой, вот. В реале ею не пользуюсь, но это не значит, что не владею. Мысленно высказаться очень даже могу, а записать мысли не составит труда.))) Так вот, просто "ой, как здорово!" мне никогда не были интересны, как любому нормальному человеку. А ОПщики и у меня были, а у кого их нет? А толку от них? Среди знакомых авторов давно взяли за правило кидать свежие стихи на "поворчать". Авторский глаз чаще всего замыливается, а посторонний выцепляет всё сходу. Как оказалось, не всегда. Предыдущий стиш не новый. На "поворчать" скидывался. Кстати, именно "кромешный рай" на другом сайте сочли авторской находкой, ибо стиш был написан на конкурс. Так что, тут субъективное мнение. А вот Миишины замечания считаю особо ценными. Так что, для меня абсолютно нормально сначала кидать стихи на разбор, авось да кто что-то выцепит. Вот как-то так.)))

Есть желающие подербанить стиш про зайку?))) Кстати, в него тоже воткнула "кромешный рай" из вредности, ога! Вот не прицепились бы - в голову бы не пришло, благополучно бы забыла! А теперь это у меня, как клише.)))

(показывает язык и прячется под стол ушедшего прокурора)

Re: И меня отшлёпайте! 11.10.2012 20:50 #2250


Чёрная Талава :
А вот Миишины замечания считаю особо ценными. Так что, для меня абсолютно нормально сначала кидать стихи на разбор, авось да кто что-то выцепит. Вот как-то так.)))


Адвокат хлопает дверью и молча уходит... )))

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой