Главная



 





Иду на плаху с радостью или встать, суд идёт!

ЛГ или Автор?
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Re: ЛГ или Автор? 12.08.2013 20:28 #21682


Гоша, я смотрю, ты мастер приклеивания ярлыков. Это плохо. Всасывать из каждой мягкой шутки тему для скандала, особое мастерство. Адепты подобного искусства, своим непрерывным высасыванием положительной энергии из окружающих убивают всякое желание общаться рядом с ними. Конформизм это приспособленчество. Ради своего комфорта. Не такой я. И активный противник всякого затыкания ртов, пусть это и бан назовут. Так вот, я просто, лично от себя пошлю тебя вон на хуй из моих тем. А в дальнейшем буду игнорировать.

Re: ЛГ или Автор? 12.08.2013 21:24 #21687


Ёжик, глянь вокруг, тут много народу появилось нового, к тебе не привыкшего. Припаси коробочку для неизбежных посланий.

Re: ЛГ или Автор? 12.08.2013 23:36 #21693


Привет, Серёж. Здрасте всем.

итульный вопрос топика «ЛГ или Автор?» меня особо никогда не волновал. Я его - побоку, лады?

А по тексту, Серёж, вопросов у меня есть. Скажу так, - «Комплект Образов" в стихе, Тема и прочее – вполне себе. Непонятно другое - почему ты так неряшлив?

Я запишу в строчку – посмотри, пожалуйста, дружище, что тут с логикой повествования в самом начале?

бывает так: …и когда ты созрел платить по счетам; но жаль колчан, опустевший без острых стрел, и заржавевший кинжал;

кавочёэта? Пунктуация (удивительная, прямо) и союз «и» здесь: «бывает так: …и когда ты созрел платить по счетам;…» - о чём должны сообщить читателю, Серёж? Мысль в предложении не имеет, по сути, ни конца, ни начала, а за нею на всех парах уже спешит вдруготкуданивозьмись антитеза «но жаль колчан и прочее». Я, как читатель, в ступоре, если что.

Едем дальше. Понимаю, что разбивкой строк ты, вроде как, попытался совладать с инверсией, но я, таки, засмеялась в голос, Серёж. Поймать косяк за журавлиный хвост – это мощщщно так, только малость по-наркомански. А всё потому, что «журавлей косяк» и «журавлиный косяк» – это… ужели не чуешь разницы, дружище?

Не знаю, кто как, а я что-то не очень «верю» в конструкции из идущих подряд деепричастных оборотов, да ещё и вывернутых таких, как у тебя. Подряд, Серёжа – это перебор:

за хвост журавлиный поймав косяк,
считать позабыв синиц,
от жизни не зная что ещё взять,
пред богом падаешь ниц…

Дело хозяйское, каэшн, но в стихе смыслу бы распускаться бутоном – естественно. А меня, как читателя, в этом отрывке кидает вверх\вниз, взад/вперёд от попыток увязать мысль – каво?кавочё?кавочёэта??? но драматичнее всего, что эта куча, идущих подряд, деепричастных оборотов в принципе не поддаётся однозначному толкованию, понимаешь? Сходу и без поллитры не разобраться точно.

Дальше. Оу, Серёжа, расшифруй мне тайну вот этого «: …», плиззз.

бывает так: …ты не в силах понять…

Мне кажется, или стоит от одного из припинаков отказаться? Или отточие, или двоеточие – фтопку, Серёж. Ну, ей, бо…

Дальше. Снова пишу в строку. Я снова не могу найти концов в предложении. Прямо, как в первом самом.

и нет резонов, где что-то поймут в кругу мельтешащих лиц, терзающих пряник, требуя кнут, пред богом падая ниц…

Ну, сделаю такое предположение: слово «резоны» мы как-то по-разному понимаем. В моём представлении связка «резоны, где» - невозможна. Даже не знаю, как объяснить. Резон – это что по твоему? Я считаю что это, типа - причина, довод, аргумент. А ты к нему лепишь «где». Чего это вдруг? «Нет резонов, которые…» - такую конструкцию я понимаю, а «нет резонов, где…» - не могу, не проси.

Ну, и вот, в общем. Пока всё.
Дико извиняюсь, если что не так.

Re: ЛГ или Автор? 13.08.2013 01:55 #21695


Сергей Рыжковский :
Гоша, я смотрю, ты мастер приклеивания ярлыков. Это плохо. Всасывать из каждой мягкой шутки тему для скандала, особое мастерство. Адепты подобного искусства, своим непрерывным высасыванием положительной энергии из окружающих убивают всякое желание общаться рядом с ними. Конформизм это приспособленчество. Ради своего комфорта. Не такой я. И активный противник всякого затыкания ртов, пусть это и бан назовут. Так вот, я просто, лично от себя пошлю тебя вон на хуй из моих тем. А в дальнейшем буду игнорировать.


Я тебе задал вопрос. Если тебя неправильно поняли-сделай так, чтобы поняли правильно."Посылание на хуй из своих тем" плохо согласуется с "активным противником затыкания ртов". Тем более, что это в принципе невозможно.
Твои "друзья" только и ждут чтобы я послал кого-нибудь.Тогда, горя справедливым гневом меня "забанят на вечно", как того же Князя.
"Сказки" по поводу своей "лоялности" и "нейтральности" рассказывай тому, кто понятия не имеет об информационной технологии. Конформизм, он всегда конформизм, даже если поступаешь непорядочно по просьбе друзей.Если не знаешь точно смысла слова,перепроверь себя, прежде чем нести ахинею.
Можешь оставить "свой на хуй" для другого. У меня самого нет особого желания общаться с ангельскими друзьями.

Re: ЛГ или Автор? 13.08.2013 06:37 #21701


ad libitum :

Дико извиняюсь, если что не так.


Привет, Марина!
Ты, это чего, у Графа стажировалась? Траблов накидала понимагу)))))
Такие разборы, конечно, интересны и поучительны, показывают автору стороннее видиние.
Но, конечно же НО. Объяснять по пунктам в чём я не согласен самому не корректно. Раньше на этом форуме Адвокат назначался, он и отдувался за автора.
Скажу коротко. Инверсий гораздо меньше, чем кажется, но так нарочито построен ритм, что их находят. Я не зря так тему назвал. Хотелось бы более определённых мнений: эти стихи "игра в игру слов" или автор пытался передать таки своё мимолётное настроение?

начальные многоточия, по задумке, предлагают достроить фразы вперёд.
"где" относится к мест (круг лиц в контексте), а не к "резонам". тут действительно инверсия.

Re: ЛГ или Автор? 13.08.2013 14:54 #21733


Сергей, ВОПРОС, а где бесы-то? Созревший ЛГ в конце первой строфы перед Б-гом ниц падает, ясно, он не бес с небес. Дальше глубже: бывает и так и эдак, а ГДЕ ЖЕ БЕСЫ?? Ведь про них обещано!

Re: ЛГ или Автор? 13.08.2013 15:00 #21734


Есть там, правда, один демон в конце, но ведь обещано МНОГО бесов.

А ЛГ очень даже богопослушное создание - постоянно ниц так и рухает.
Ну, есть определенная невезуха у него, описанная весьма смутно (про затупившиеся стрелы и иже с ними...). но особо совращающих праведника обстоятельств я не вижу.

Re: ЛГ или Автор? 13.08.2013 15:09 #21735


Молодец, Инна, копаешь вглубь.

ЛГ - не неудачник, по задумке, а наоборот, уставший от пресыщения, потерявший "вкус халвы", некий принц Флорезель.
А бесов много. Это же срез времени, и тут всего три: демон, расхристанный ангел и сам ЛГ. А в следующий раз на такую дипрессуху и другие набегут. ))))))

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой