Главная



 





Иду на плаху с радостью или встать, суд идёт!

ЛГ или Автор?
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Re: ЛГ или Автор? 10.08.2013 22:06 #21559


А кто не бухал?

П-П, я не понял? Накидала веников, задрала нос, а толком ничего не сказала. Я тоже могу так:
Данная рецензия написана в ключе "пойти на экзамен без подготовки" начинающим критиканом не удосуживымся ходить на занятия.
))))))

Re: ЛГ или Автор? 11.08.2013 02:07 #21567


Иннокентий :
Вы ребята, такие хорошие, станьте ещё чуток получше... - не будоражьте меня корнем "ёж".


Не хулиганю, ни к кому не пристаю... Сижу на кухне, починяю примус"
Иногда, друзья, ятак страдаю от своей cверхпопулярности! Ну, просто, некуда деться от озверевших паппарацци!
Порывался поставить смайлик, но вовремя спохватился.
Ещё упрекнут, что я подсказываю читателю, где плакать, где смеяться.

Re: ЛГ или Автор? 11.08.2013 02:20 #21568


Простая Простая :

Если спортсмен на допинге рекорд поставил?
Не засчитывается.

Не думаю, что между талантом и чрезмерным увлечением , вином,табаком и наркотиками есть прямая связь. Все эти средства только подстёгивают воображение профессионала, когда не хочется творить, но "надо".
Скажем,такой графоман как я может не прибегать к допингу: хочу- пишу, не хочу- не пишу.
Простая Простая :
Но лично я любые талантливые вибрации сознания считаю приемлимыми. Скажем, закон Ньютона, если бы и "под мухой писался" остался бы законом.

Если бы Ньютону яблоко свалилось в момент сильного подпития( исторический нонсенс) то родился бы не закон, а адекватная реакция.:)На мой взгляд пример неудачный.
Наука требует трезвого ума и ясного сознания.

Re: ЛГ или Автор? 11.08.2013 08:37 #21570


Не, Гоша, я подозреваю, что помимо остальных талантов, ты и крестиком вышиваешь нехило. ))))))

Re: ЛГ или Автор? 11.08.2013 14:45 #21576


Сергей, мне некогда выписывать неуклюжие инверсии, искать смысл в потоке сознания, именно так я назову это произведение, некогда цитировать несоответствия и разношерстность образов, что, пожалуй, имеет право на существование, потому и говорю так общо. Говорю правду, потому что иначе нет смысла. Стих этот ничего не прибавляет к моему мироощущению, в нем нет ничего, что могло бы меня восхитить, путанное сознание. Где бесы я тоже не поняла. По мне назови это по-другому - ничего не изменится.

ХОЧЕТСЯ! точных жизненных образов, узнаваемых картин, доступности изложения...
ИМХО!!!!

Re: ЛГ или Автор? 11.08.2013 14:50 #21577


Гоша, алкоголь, наркота, а в связи с этим пси. заболевания способны стимулировать творчество, возможно, даже науку. ИМХО.
Сама я, ясен пень, чиста аки ангел: не пью, не курю.
Но понимаю и Высоцкого, и Есенина, и Ван Гога.

Re: ЛГ или Автор? 11.08.2013 15:37 #21580


Инна, ну, ты прекращай. Я, видимо, самый безамбициозный человек в мире, и мне глубоко пофиг на все виды комплиментов.
Свои "творения" я разбираю с той же степенью предвзятости, что и других.
Но, ты тут не права в оценке. Не могу понять логику неприятия. Эту работу я долго вылизывал, хотя написал за пару минут. Постарался убрать любые заковырки. А ты сейчас говоришь о их преобладании. Подозреваю, что нет контакта. Так бывает. Возможно, читая глазами, ты не уловили ритм. Я его украл. У Лёвки Болдова. Вот послушай его:

Re: ЛГ или Автор? 11.08.2013 16:27 #21581


Простая Простая :
Стих этот ничего не прибавляет к моему мироощущению, в нем нет ничего, что могло бы меня восхитить, путанное сознание.
ХОЧЕТСЯ! точных жизненных образов, узнаваемых картин, доступности изложения...
ИМХО!!!!

.
ИННА, здравствуйте. В этом Вашем замечании очень часто встречающееся восприятие стиха. То есть, стих примеривается на себя - похоже-не похоже, если подобные "картины" имели место быть в собственной реальности, то он кажется созвучным, если нет - неинтересен.
НО! мы же все разные и мироощущение у нас тоже разное, и потоки сознания разные, и судьбы разные, и перерабатываем мы собственный опыт по-разному.
Мне, например, как раз эта "разность" интересна.
Спасибо сказали: 1zema

Re: ЛГ или Автор? 12.08.2013 03:02 #21601


Сергей Рыжковский :
Не, Гоша, я подозреваю, что помимо остальных талантов, ты и крестиком вышиваешь нехило. ))))))


Вот уж не думал, что кроме словоблудия, у меня ещё какие-то таланты есть!
Я ещё борщи готовлю и детей грудью вскармливаю.Ты же на это намекал, верно?
Молодец, Серёжа! Далеко пойдёшь в Лопатино. Старайся,им конформисты позарез нужны.

Re: ЛГ или Автор? 12.08.2013 19:38 #21678


А у нас был директор крупного предприятия, который вышивал крестиком. Коллектив его обожал.
Гоша, а конформизм - это плохо?

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой