Главная



 





Иду на плаху с радостью или встать, суд идёт!

ЛГ или Автор?
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Re: ЛГ или Автор? 06.08.2013 21:53 #21379


Волк Ангел :
Чен Ким :

Мне кажется, Сергей говорит о реальном перевоплощении. Все это - все эти герои - они в тебе.
Да что там юлить - это ты и есть. ВСе они - это ты.

.
Чен, я и считаю, что так или иначе в стихах - сам автор. Я почему просил назвать пример, потому что полное перевоплощение
для меня лично штука невозможная, уши всё равно торчат.

Да при любом уровне перевоплощения - это все равно - ты.
Материал-то один. То что в тебе. Не из чего больше делать стихи.
Просто так - двигать буквы и слова для упражнения - можно и не тратя себя.
А настоящие стихи - всегда используют поэтову сущность.
Ничего из ничего не возьмется.
Если нет в человеке ничего - то и рифмованные тексты получаются никакие.
А если стих получился - значит в его авторе было все это, и он не пожалел себя при записи стихотворения.
Спасибо сказали: Bella Donna

Re: ЛГ или Автор? 06.08.2013 21:54 #21380


Шекспир

Re: ЛГ или Автор? 06.08.2013 21:59 #21381


В одном из постов Сергей поразмыслил на тему "Если человек писал в состоянии алкогольного дурмана, то его ли это стих?"
Я думаю, что нет.
Из интервью с БГ:
" — Наркотики тоже приходилось пробовать?
— Мне «не приходилось пробовать», я съел, думаю, наркотиков больше, чем любой из рок-музыкантов. Поэтому я знаю их интимно, близко. Все «добро», которое можно от них получить, испытал на себе. Они мне теперь не нужны. То же самое с алкоголем.
— Вы так спокойно сейчас говорите, а ведь из этой пропасти единицы выкарабкиваются?
— Не могут выкарабкаться те, у кого организм слабый. Мне очень повезло, я оказался крепким. Просто взял и бросил".

Под наркотой создано много шедевров в той же рок-музыке. Особенно, западной. Но наркотик - вселенское зло. Так что ж получается - зло рождает гениальные произведения в искусстве? И в поэзии?
Живу я тут. Вот.

Re: ЛГ или Автор? 06.08.2013 22:03 #21382


На самом деле, я не разделяю хорошую поэзию от хорошей прозы. Всего лишь форма. Поэтому индифферентно отношусь к сбоям математического ритма и недовылизанным рифмам. Наоборот, экспериментирую сам и в других ценю это. Сделать нечто вопреки усреднённым правилам, гораздо сложней, и потому интересней, чем(кин)))) по строгим канонам. Чёткий смысл, тоже не всегда залог успеха. Иногда важнее , не словами, а подбором звуков, всколыхнуть слушателя. (С читателем сложнее. Привыкшие читать только глазами, не воспринимают большую часть аллитерации и ритмических нюансов).

Re: ЛГ или Автор? 06.08.2013 22:09 #21383


Чен Ким :

Материал-то один. То что в тебе. Если нет в человеке ничего - то и рифмованные тексты получаются никакие.

.
И я об том же).

Re: ЛГ или Автор? 06.08.2013 22:11 #21385


Сергей Рыжковский :

Шекспир

.
Сергей, ну и где он там перевоплощался? Он во всём этом варился.

Re: ЛГ или Автор? 06.08.2013 22:17 #21386


Дюма

Re: ЛГ или Автор? 06.08.2013 22:23 #21387


Сергей Рыжковский :
Дюма

.
А уж как Дюма варился). Уй)).

Re: ЛГ или Автор? 06.08.2013 22:26 #21388


Софа, Саша, Кеша, Волчара(буду стебать, пока имени не узнаю), простите великодушно. Мне интересно очень вести диалог, я ценю ваши мнения, но правда вырубаюсь.
На работе шикарный кабинет с кондиционером и компом с безлимитным инетом. Но я редко сейчас в него попадаю. Дома ноут не вырубаю уходя - якобы рядом. Утром очень рано на грёбаный сдаточный объект...
В воскресенья активничаю. Но в ближайшее - День Строителя...

Re: ЛГ или Автор? 06.08.2013 22:29 #21389


Сергей Рыжковский :
Волчара(буду стебать, пока имени не узнаю)

.
Ангел мы).

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой