Главная



 





Иду на плаху с радостью или встать, суд идёт!

Патетика и патриотизм
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Re: Патетика и патриотизм 15.08.2013 11:16 #21891


Kery :
Чен, если ты действительно так считаешь, а не говоришь, чтобы приятное сделать - то я ваще ничего не понимаю.


В моем возрасте уже можно говорить именно то, что считаешь верным:)
Спасибо сказали: Ankot

Re: Патетика и патриотизм 15.08.2013 11:24 #21892


Чен Ким :
В молодости жена мне сказала, чтоб я особо не впечатлялся всяким сценам из фильмов, когда роженицы кричат там и все такое. Сказала, что это в основном для веселья и от избытка чувств. Ну что-то вроде крика "Ура"


Мой личный опыт не позволяет мне согласится с вашей женой...кричат "и всякое такое"

Re: Патетика и патриотизм 15.08.2013 11:25 #21893


и не от избытка чувств, а от боли...

Re: Патетика и патриотизм 15.08.2013 11:29 #21894


Николай Юрьевич :
и не от избытка чувств, а от боли...


Значит она у меня такая терпеливая. Говорит, что все это фигня:)

Re: Патетика и патриотизм 15.08.2013 12:12 #21895


Чен Ким :
Николай Юрьевич :
и не от избытка чувств, а от боли...


Значит она у меня такая терпеливая. Говорит, что все это фигня:)


Так и я о том же. Слабые женщины получают защитника в качестве компенсации. Сильные - тащат всё на себе. Чену повезло. Ему можно писать стихи с полной самоотдачей, ведь у него надежный тыл.
И заметьте, я поставила "тн" - так называемая, поскольку действительно не всё так однозначно. То есть "слабая женщина" - это патетика. А всё остальное - смысл жизни. Вот так ловко я объединила две темы форума))))

Re: Патетика и патриотизм 15.08.2013 12:55 #21899


Тётя Аня :
Так и я о том же. Слабые женщины получают защитника в качестве компенсации. Сильные - тащат всё на себе. Чену повезло. Ему можно писать стихи с полной самоотдачей, ведь у него надежный тыл.

Еще какой надежный.
О такой жизни, которой я живу, можно только мечтать.
Это правда.

Re: Патетика и патриотизм 15.08.2013 13:08 #21903


Чен Ким :
Николай Юрьевич :
и не от избытка чувств, а от боли...


Значит она у меня такая терпеливая. Говорит, что все это фигня:)

.
ВСЕМ доброго времени суток.
Чен, думаю, она так говорит, потому что тебя бережёт. Жалеет. Между прочим, замечательное слово.
Сейчас смысл его перевернули. Раньше врачей называли "жалельными людьми", свирель у пастуха - "жалейка", в сёлах женщины не говорили - "я его люблю",
говорили "я его жалею". Это активное чувство, в нём терпение и сила.
Спасибо сказали: Ankot

Re: Патетика и патриотизм 15.08.2013 13:22 #21906


Михаил Минаичев :
Сто раз права Наташа!
Конечно, ежили с позиции физиологии - женщина выносливее, мужчина сильнее. Но Наташаша говорит про стереотипы, про то, что скрывается за понятиями: мужская сила и женская слабость. А там (за этими стеротипами) скрываются тараканы размеромами со слонов.

.
МИША, помнится ещё Маркс писал - "Сила женщины - в её слабости"___ это его утверждение одно из немногих, с которым я согласен. Вишь, как объединил - сила в слабости. Только и сила - другая, и слабость - другая. Когда сила и слабость понимаются буквально - вот тогда это стереотип.

Re: Патетика и патриотизм 15.08.2013 13:23 #21907


Волк Ангел :
Чен Ким :
Николай Юрьевич :
и не от избытка чувств, а от боли...


Значит она у меня такая терпеливая. Говорит, что все это фигня:)

.
ВСЕМ доброго времени суток.
Чен, думаю, она так говорит, потому что тебя бережёт. Жалеет. Между прочим, замечательное слово.
Сейчас смысл его перевернули. Раньше врачей называли "жалельными людьми", свирель у пастуха - "жалейка", в сёлах женщины не говорили - "я его люблю",
говорили "я его жалею". Это активное чувство, в нём терпение и сила.


Я очень люблю это слово. Стих когда-то написал коротенький в тему.

За окном светлеет.
Притворюсь что сплю.
Она меня жалеет.
Я ее люблю.

Re: Патетика и патриотизм 15.08.2013 13:27 #21908


Чен Ким :

Я очень люблю это слово. Стих когда-то написал коротенький в тему.

За окном светлеет.
Притворюсь что сплю.
Она меня жалеет.
Я ее люблю.

.
Вот оно, очень точно)___ "Она меня жалеет. Я ее люблю".(с)

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой