Главная



 





Иду на плаху с радостью или встать, суд идёт!
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Просьба к лопатинцам
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Re: Просьба к лопатинцам 25.07.2013 21:48 #20834


Николай Юрьевич :
Простая Простая :
Может у нас какой предок общий был, веков надцать назад???

Простой простой волк

.
ВСЕМ доброго времени суток.
ЮРЬИЧ, дык на самом деле, я прост, аки валенок, и прям, аки рельса). И пошто мне приписывают, порой, излишнюю заковыристость не понимаю).
ИННА, да кто ж знает, что там было веков надцать назад? Может, и был какой общий предок). Я как-то писал____
.
Когда-нибудь потом, гуляя по саванне с копьём наперевес… на шее связка бус,
потомок дальний мой отыщет под песками какой-то ветхий том… попробует на вкус,
вгрызаясь в корешок крепчайшими зубами, и удивлённый взгляд метнёт из-под ресниц.
Я думаю, что он легко меня узнает... почуяв пульс строки в биении страниц.

Re: Просьба к лопатинцам 25.07.2013 21:51 #20835


Михаил Минаичев :
Михаил ждёт.

.
МИША, доброго времени суток. Я в замечании ранее высказался. Стих мне понравился, а вот на шестистишия я бы его разделил.

Re: Просьба к лопатинцам 25.07.2013 21:58 #20838


Спасибо, Волк, я видел. Жду, может, кто ещё выскажется.

Re: Просьба к лопатинцам 29.07.2013 13:36 #20947


Спасибо всем тем, кто высказался, и тем, кто не счёл нужным высказаться, ибо это вопрос их совести, а я совестЯм вопросов не задаю.

Re: Просьба к лопатинцам 29.07.2013 15:45 #20953


Миша, чтобы твой стих понять, его надо перевести в образ. Для этого нужен момент настроения и не всегда так получается. У меня получилось и сразу рецку написал. Сочини что нибудь подобное и с удовольствием прочитаю. С наилучшими...

Re: Просьба к лопатинцам 01.08.2013 15:26 #21096


Здравствуйте все! Хороший стих! Рифма безусловно есть, сложность некоторых строк не пугает и даже наоборот. Есть вопросы по смыслу, хоть убей не поняла, о ком говорится в последних двух строчках. Если о миме, то почему во множественном числе, ведь изначально он был один?

P.S. что ж Вы, Михаил, сразу совестите? Лето на дворе, люди в отпусках - не до тырнетов чай )

Re: Просьба к лопатинцам 01.08.2013 17:47 #21099


Здравствуйте, Ольга.

Два и было.
Упали: мим и скрипач.

Re: Просьба к лопатинцам 14.08.2013 02:45 #21778


Михаил Минаичев :
прошу ответить:
1. Ловится ли рифма?

Ловится и неплохо. На мой слух "летО - лет иМ" немного тяжела. Вылезает исключительно за счёт ударной гласной.
Михаил Минаичев :
2. Удачная ли форма записи?

На мой взгляд- не очень. В такой сложной схеме рифмовке не грех и помочь читателю, я полагаю.
Михаил Минаичев :
3. можно ли это назвать прозой в стихах?

Это всё-таки стихи, записанные прозой.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой