Главная



 





Иду на плаху с радостью или встать, суд идёт!
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Посудите и Стручкову
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Re: Посудите и Стручкову 08.10.2012 11:59 #2074


Здраствуйте все!
Итак, попробую объясниться.
Блюзом недосбывшейся любви - слово "недосбывшаяся" мне нравится, ни сбывшаяся, ни несбывшаяся, ни полусбывшаяся не передаёт того, что хотела сказать. Мне кажется, девочки это лучше поймут. Это как для мальчиков "недоперепил" сразу видна вся трагичность недопроишедшего:)

Плакала весна не пряча слёз. - Можно плакать так, что этого никто не заметит, а можно в открытую, не стесняясь слёз, вот так весна и плачет дождями.

Парно отыграли бенефис.
Жаль, не вышли вместе на поклон.
После всё делили крики «Бис!».
Не было ни разу в унисон. - тут я лопухнулась не по децки, нужно строчки местами поменять, тогда будет понятнее, что хотела сказать:

Парно отыграли бенефис.
Не было ни разу в унисон.
После всё делили крики «Бис!».
Жаль, не вышли вместе на поклон.

Парно отыграли бенефис. – тут бенефис дуэта, но т. к. уже был разлад, потому в унисон и не было.
Делили крики «Бис», в смысле спорили, кому больше кричали.

Дальше:
Спрячется за листьями весна – кончилась она, листья распустились, лето наступило, пора веселья и отдыха,
Но «Только на душе не веселей» - вот что это значит, видимо я тут перемудрила, ооочень тонко намекнула, потому и не понятно наверно.
Ну, и конечно исправлю «Спрячется» на «Спряталась».

Не думала, что схлопочу за «свой», блин.)) Буду думать.
Что касается примитивных рифм, не считаю, что это великое преступление,
хотя сама часто залезаю в стихирский помощник поэта, чтоб тамошние слова не использовать.
Если стих разбирать, то конечно, лучше, когда всё уникальное, но когда читаю чужие стихи, просто читаю, без подсчёта примитивных и непримитивных. Это видимо профессиональное, а мне до туда ещё как от Китая до Брянска))

Всем огромное спасибо!!! Всё очень ценно!
Удручает только то, что за разбор многие просят прощения.
Люди, Вы чего? Разве не для того мы здесь все и собрались? Я имею в виду и рубрику, и весь Клуб.
Мы же не лишние мои три кило в районе верхних девяносто здесь обсуждаем. Да даже если и так, я найду что ответить без обид и тупого махания кулаками на пустыре.
Лично я хочу учиться и расти. Кто бы что не говорил, но мы все пишем для других, а значит надо стараться, чтоб тебя эти другие хотя бы понимали.
Ну, а для тех, кому нужно тешить своё самолюбие, есть стихира.
Ещё раз всех благодарю!
Ольга!

Re: Посудите и Стручкову 08.10.2012 12:00 #2075


Одно жалко, так и не сбылась мечта, чтоб Серёжка похвалил:)

Re: Посудите и Стручкову 08.10.2012 12:20 #2077


Ольга Стручкова :


Мы же не лишние мои три кило в районе верхних девяносто здесь обсуждаем.

Не до сна будущему золоту аллей.



Просмеявшись над 3 кг в нужном месте, совершенно серьезно: ради уже этих двух предложений стоит жить. (Имеется в виду - как красиво сказано!)
Спасибо Вам, Ольга.
И пожелание:
Вы сами задали себе планку - пусть все Ваши строчки будут как эти две.

Re: Посудите и Стручкову 08.10.2012 13:28 #2082


Спасибо, Ксения. Буду стараться!))

Re: Посудите и Стручкову 08.10.2012 13:29 #2083


С учётом поступивших замечаний, вот что получилось

Блюзом недосбывшейся любви
Плакала весна не пряча слёз.
В лужах утонули корабли.
Спился одинокий виртуоз.

Парно отыграли бенефис.
Не было ни разу в унисон.
На́двое делили крики «Бис!».
Жаль, не вышли вместе на поклон.

Спряталась за листьями весна,
Только на душе не веселей.
Блюз играет - значит не до сна
Будущему золоту аллей.

Re: Посудите и Стручкову 08.10.2012 14:53 #2090


Конечно, лучше. Для того и разборы. чтобы лучше было.
А потом. через полгода, когда ты вернешься к нему - исправишь еще и еще...

Лично я люблю причастные и деепричастные обороты - они, как встроенные в стены шкафы в квартире, созданы для экономии места, и аккуратно можно сложить все мысли, которые не входят (не входящие), из-за громозкого и неуклюжего слова "который". ИМХО!!!

Исключение - всем известный "дом, который построил Джек".
Тут стиль. :-о

Re: Посудите и Стручкову 08.10.2012 14:57 #2091


а разбор стиха - это ремонт, когда плохо пахнет, кругом краска и побелка, наляпано, возможно, на пол, болят руки и болит голова.

Re: Посудите и Стручкову 08.10.2012 15:04 #2093


Обожаю запах побелки, но не люблю переделывать старые стихи, если только стих нравится, но это редко бывает:)

Re: Посудите и Стручкову 08.10.2012 15:12 #2095


И не переделывай(те), если не любишь, оставь...
Он потом сам в голову придет и начнет переделываться.
Все на автомате ляжет на полочки, а что по рассеянности валяется - другого осенения подождет. Чем станешь взрослей, тем лучше будешь "убирать свои игрушки".
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой