Главная



 





Иду на плаху с радостью или встать, суд идёт!
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

первое заседание
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Re: первое заседание 04.10.2012 20:53 #1902


Эх, класссного Вы адвоката откопали!
Отмыла Вас почти добела! А как последню (перед тюрягой, надеюсь!) речь столкнули, аж я сама заплакала -
поверила Вам!

Веник Каменский, нельзя ли Вас просить и миня, простую девочку, защитить? Мне ж членовредительство шьют! А я не виноватая сафсем.

Re: первое заседание 04.10.2012 21:00 #1904


Прокурор имеет одну слабость - он человек симпатий. В свободное от работы время он читает стихи любимых авторов, а любимыми авторы становятся потому, что мыслят похоже.
Поскольку обвиняемый, Михаил, уже выступил, то позволю себе лирическое отступление. Для меня самым главным в стихе (рассказе, повести, романе) является именно торкнуло - не торкнуло. Об одном и том же событии можно рассказать по разному и немногим это удаётся сделать так, чтобы мурашки забегали даже у корней волос. Но если уж удалось...
Во всём нужно знать меру. При желании похвалить можно что угодно, ровно так же, как предать жестокой критике. Факт неоспоримый. Стихи - это искусство, а не голая математика с формулами, в них должна жить душа, облачённая в ритмы и размеры. Если же будут только последние, получим чистый, но выхолощенный продукт. Красиво, но не съедобно.

В стихах у Михаила душа живёт.

И последний вопрос. Миша, а тебе этот стих нравится?

Re: первое заседание 04.10.2012 21:24 #1911


Нравится, Лен. Я его как-то влёт давно написал. Вот так и написал. Не буду лгать, мол, ничего не менял. Менял, но не подгонял под вышеописанное.

Re: первое заседание 04.10.2012 21:36 #1914


торкает, торкает. я бы все-таки слегка его причесала. хотя, возможно, в неровном ритме и есть шарм искренности
.
ту нежность, что зимою я растил =
ту нежность, что зимой взрастил

Re: первое заседание 04.10.2012 21:45 #1916


ту нежность, что зимою вырастил.

Re: первое заседание 04.10.2012 21:47 #1917


Миш, а я так и поняла. Веришь? И еще знаешь что? Пусть это идет в разрез со всеми установленными правилами, но не правь там ничего. Каждое слово в нём что-то для тебя значит, каждая шероховатость и даже несостыковка. Я это сердцем чувствую. И не спрашивай как.
Помнишь был такой детский мультик, не помню названия, но смысл в нем таков - слон (кажется) рисовал картину, а к нему постоянно подходила какая-то новая животинка и добавляла свои поправки. Итог был печален.
А стихи ты писать умеешь. Это я говорю как опытный, привередливый и разбирающийся читатель с тонкой душевной организацией).

Re: первое заседание 04.10.2012 21:53 #1920


Спасибо, Лена.

Re: первое заседание 05.10.2012 05:34 #1925


Миш, Привет.
Цитирую "Времена года это понятия не только календарные, но и климатические".

Времена года в поэтическом смысле - всё что угодно. Такой уж народ поэты.
А если говорить о сути вопроса. То времена года - это:

= не климатическое ни разу понятие (ибо поясов климатических - тьмы, и это вообще другая песня)
= не календарное явление (январь в южном и северном полушарии - разное время года)

Тут же дело в смене продолжительности дня ночи и прочих штуках звёздно-планетного характера, согласись?

А экспертиза моя - шуточная, в стиле судебного производства.

Re: первое заседание 06.10.2012 16:10 #2001


Миш, меня реалистичность мироощущения торкнула.

Re: первое заседание 06.10.2012 17:15 #2005


Миша, Лена права - ничего не правь. По мне, так все на месте, даже некая расхристанность стиха является украшением.
Инна, адвокат всегда к услугам. Это хто тут Простую обижает?!!!!
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой