Главная



 





Иду на плаху с радостью или встать, суд идёт!
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

первое заседание
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Re: первое заседание 04.10.2012 16:40 #1834


Софья :
Свидетели по делу


Ваша честь, а свидетели по Телу будут?

Re: первое заседание 04.10.2012 18:06 #1874


Адвокат неспешно вперся в зал, что-то вкусно дожевывая, потом сел на скрипнувший стул и возвел очи горе.
И завел защитную речь - проникновенным, хватающим за душу голосом:
Начнем с самого начала. Хорошее сравнение марта с задирой - во-первых, неизбитое, во-вторых, хорошее даже звукописью - задирра маррт.
Далее. В стихе "видно картинку" - на взгляд адвоката, это очень важная вещь. А достигается всего тремя поставленными рядом словами - "грязь, скука и тепло".
"Нежность - зимою растил". Вот это совсем великолепная вещь. Нежность - снежность - зима. Игра со словами, ассоциации - дорисовка.
Обалденно выстроенный конец с предлогами.

Упарившийся адвокат стянул с головы парик, обтер им физиономию и пригласил всех присутствующих закусить чем Бог послал.

Re: первое заседание 04.10.2012 18:25 #1878


веник каменский :


пригласил всех присутствующих закусить чем Бог послал.


1. а разве еще что-нибудь осталось? - Виня
2. что именно послал сегодня Б-г всем присутствующим? - Саша

Re: первое заседание 04.10.2012 18:33 #1879


Грибочки, огурчики и домашнее копченое сало. А за самогоночькой к тетьВале:)

Re: первое заседание 04.10.2012 18:39 #1881


Рада повидаться, коллега-Веник). А то отдуваюсь за двоих, сама знаешь какой из меня обвинитель))).
Ксения, это как раз к вашему замечанию. Спасибо, что хоть речь понравилась, радует чёрт возьми. Всё когда-то приходится делать в первый раз.)

Но, уважаемые коллеги, дамы и господа, нам не подобает вкушать яства и запивать их божественной амброзией, пока мы не выслушали самого виновника этого заседания. Нужно подождать обвиняемого и выслушать его аргументы. Согласны?

Re: первое заседание 04.10.2012 18:54 #1885


Отдельное спасибо Марине, предоставившей медико-географическую экспертизу, которая очень помогла стороне обвинителя.
А так же (шепотом), что не сделала акцент на топографическом, а так же географическом кретинизме, который все имели счастье наблюдать у прокурора .

Re: первое заседание 04.10.2012 19:37 #1891


разрешите свои две копеечки бросить? в смысле ,вопросик:
что-то у меня с арифметикой плохо, вот здесь союзы и частицы никак сосчитать не могу:

/да нет, ни-ни и не/ - у автора написано, что союз и три частицы, а у меня не сходится...

Re: первое заседание 04.10.2012 20:07 #1896


Последнее слово обвиняемого.

Справка по выступлению эксперта от обвинения Марины Марич.
Времена года это понятия не только календарные, но и климатические. Как там было в песне – Когда весна придёт не знаю (с). Понятно, что имеется ввиду не календарная весна. Да и приходит она не вдруг. В южном полушарии зима медленно пятится на юг, в северном – на север. Но это прелюдия.

Уважаемый суд, чтобы вас разжалобить, расскажу историю, как я дошёл до жизни такой.
Жил был мальчик. Любил стихи. Читал запоем. Сам пробовал писать. Прочитает одно – не торкает, прочитает другое – торкает. Нет, он интересовался теорией стихосложения, конечно. Ямб от хорея отличал, сам (как умел) отпиррихивал и спондеил, ловил цезуру в мутной воде, торил тропы, но главным оставалось: торкает – не торкает. Но однажды этот мальчик попал в расчудесное место. Там было много-много стихов. И много-много умных дяденек и тётенек. И делили эти дяденьки и тётеньки стихи на хорошие и плохие. И учили, как надо писать, и как не надо. Были там отщепенцы, конечно. Писали там всякими верлибрами да вербланами. Но отщепенцы, на то и отщепенцы, верно? А нормальные авторы пишут исключительно силлабо-тоникой, а всё прочее, вроде за недостаток мастерства считается. Прошло время. Читает старый мальчик стихи, любые стихи. Есенин – Тусенин, Мандельштан – Фигельштам – неважно. И что?
Ага! – сбой ритма.
Ага! – плывёт размер.
Ага! – неудобоваримая инверсия.
Ага! – фонетический сдвиг.
Ага! – звукопись хромает.
И так далее и по кругу. Вы спросите, а где же торкает – не торкает? Мне думается, живо ещё, да на глаза мне не попадаться, боится, видимо.
Вот такая история невесёлая.

И решил этот старый мальчик вынести на суд стихотвореньеце с плавающим размером, сбитым ритмом, с произвольным алгоритмом рифмовки, да и на всякие прочие звукописи неловкое. Вы уж простите на первый раз, ладно.

Re: первое заседание 04.10.2012 20:10 #1897


Аркадию

да нет (междометие и ЧАСТИЦА)
ни-ни (ЧАСТИЦА)
и не (СОЮЗ и ЧАСТИЦА)

Re: первое заседание 04.10.2012 20:42 #1900


вот ить чувствовал, что междометие не посчитано...повезло ему
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой