Главная



 





Иду на плаху с радостью или встать, суд идёт!

Веду на плаху со слезами
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Re: Веду на плаху со слезами 09.05.2013 22:34 #17143


Неплохой разбор Сониного стихотворения.
Точно подмечено, что она не очень много внимания уделяет огранке свово алмаза, а потому этот алмаз иногда блестит не так как подобает драгоценности. )
Оно конешно понятно... Когда его заниматься огранкой, когда надо и конкурсы организовывать, да с врагами воевать, да психов разнимать штоп не поубивались...
И пародька на стехи про Илию мне тоже понравелась.
Думаю написана примерно в таком же стиле, каким пишет мне знакомый Ник Туманов.
С юмором у Азачема всё в поряде. (в отличие от некоторыг защитнеков подсудимой)
Я бы не отказалса от его доброй критеки моих стехов.
Ведь критека действительно добрая получилась. (и не понятно почему некоторые собачатся)... Вернее понятно, но не буду распространяться, зная нравы здешнего опчества)
Я бы на месте Азачема обязательно критекнул бы звучание некоторых строк написанного второпях оригенала.

Вот напремер в известной строке:

авторучкою крыжа убитых, бормочет: "Зачёт".

меня личьно крыжануло по ушам не слово "крыжа", а "авторучкОЮ. Мне каэцца, что искажают таким образом одно-двухсложные слова, это не так режет слух, как многосложные. Напремер: мною, тобою, зимою...
Но это тсзать личьные убеждения, и Я лехко перенесу возмусчения ОЮкающих.
Но вот што прикжете делать с фонемой вот этой строки:

но за окнами, как и всегда, трепотня ни о чём.

Соня, какие каки всегда у тебя за окнами?
Неужели кроме "как" нечем более заполнить тело стиха?

Можно бы конечно есчо найти упущения у прокуратора, но, думаю, ему и бес меня тут есь кому высказывать претензеи.

Моё почтение.

Адам.
Тема заблокирована.

Re: Веду на плаху со слезами 09.05.2013 22:37 #17144


Пардоньте, в одном месте слово пропустил.
Надо четать:
Мне каэцца, что КОГДА искажают таким образом одно-двухсложные слова, это не так режет слух, как многосложные.
Тема заблокирована.

Re: Веду на плаху со слезами 09.05.2013 23:05 #17145


Пост адамчега очень показателен). Ню, с ОЮ в авторучке можно согласиться, НО! с "каками" - увольте, Ибо! в строке "но за окнами, как и всегда, трепотня ни о чём".(с)____ низяя "как" отделять от "и всегда" - это и есть беЗдумная шинковка строки при полной стагнации содержимого верхней части тулова, тоись головы. Именно так, как написано у Сони, строка и нанизывается на смысловой стержень Времени - Времени с заглавной буквы, а не того суетливого, запертого в часы. То есть, смысл - трепотня ни о чём, как и вчера это было, как и завтра будет. То бишь - как всегда.
А при стагнации содержимого черепной коробки видютца токмо "каки", туд уж ничего не поделаешь.
.
И про лёгкое напоминание об конкурсах доставило)). Я, канешна, дико извиняюсь, НО! дедушко ай-яй тоже Соню за конкурсы дёргал всячески, бо не конкурсноспособен).
.
Всецело поддерживаю просьбу адамчега____ "Я бы не отказалса от его доброй критеки моих стехов".(с)____ может быть, мне объяснят, хде там стехи).
пародии критиковать смысела нет - это второй эшелон, каг ни крути.
.
З почтением).
Тема заблокирована.

Re: Веду на плаху со слезами 09.05.2013 23:13 #17146


Ой, скока тута. Ну, во-первых, всех с праздником! А во-вторых... А чёрт его знает, что во-вторых.
Спасибо свободным адвокатам

Вот какая интересная штуковина - сейчас смотрю по Культуре концерт бардовской песни. Звучат песни Окуджавы, Высоцкого, Галича и др. в исполнении отличных артистов. Смотрю (точнее - слушаю) и думаю - вот бы сейчас эти тексты выдать на рассмотрение моему прокурору и его поддерживающей стороне
Люди, ну не могу я каждую строчку объяснить. И не потому не могу, что не хочу или сама не понимаю смысла написанного мною же , а потому что для этого надо в очередной раз при написании отключить моск и превратиться в ДУШЕписку. Однажды нечто подобное из разборов было здесь: www.stihi.ru/rec.html?2011/04/01/5777
Блин, это настолько было принципиально? - разобрать состав дрожжевого теста... А сколько приходилось выслушивать "фи" за этот текст: www.stihi.ru/2010/04/26/413
Мне что, давать под каждой строкой сноску - почему слон?, почему именно в половинчатом замке?, почему именно 6 братьев?, почему столбы, шары, Египет?.. Почему, почему, почему?..

Крошину.
Юр, вот веришь-нет, но как только увидела (ещё не читая) твой коммент - уже поняла: щас обязательно состав скатится на другие рельсы. Наверняка, полетят стрелы в сторону Ангела. Точно. Так и случилось. Неужели надо любую тему ухайдокать ради личных, заебавших всех, разборок? Даже сегодня... Что, "такую личную неприязнь испытываешь к потерпевшему, что кушать не можешь"(с)?
О "как и всегда". Я не сильно буду упираться, дабы не хочу прослыть упёрто отстаивающей свои, как ты выразился "стехи про Илию", но каки вылезают в случаях, когда сливающаяся гласная следует после "и". Например, "как и он".
Живу я тут. Вот.
Тема заблокирована.

Re: Веду на плаху со слезами 09.05.2013 23:16 #17147


Адам Эдемский :

Оно конешно понятно... Когда его заниматься огранкой, когда надо и конкурсы организовывать, да с врагами воевать, да психов разнимать штоп не поубивались...

...не буду распространяться, зная нравы здешнего опчества)


А это всё ты к чему?
Живу я тут. Вот.
Тема заблокирована.

Re: Веду на плаху со слезами 09.05.2013 23:37 #17149


Соня,

1. Гордыня, между прочим, есть смертный грех.*)

2. Не надо кивать на другие стихи. Я их не читал и поэтому комментировать не могу.

Но этот стих - гадом буду - не более, чем черновой набросок, поверьте. Нет, конечно, Вы можете продолжать верить Волку, НО...

Вы хотите почивать на уже зацементированных лаврах или услышать свежее мнение? И так, и так - дело хозяйское. А я говорю то, что думаю. Всегда.

Ну и - с праздником, конечно! *)
Тема заблокирована.

Re: Веду на плаху со слезами 09.05.2013 23:44 #17150


Кстати, Вы даже и не попытались опровергнуть мои опровержения опровержений. Это что, опять гордыня или просто лень? *)
Тема заблокирована.

Re: Веду на плаху со слезами 09.05.2013 23:53 #17151


Робяты, я дядька сволочной и при желании тоже смогу доклепаться до любого стиха любого поэта, ибо идеальности не возможно достичь по причине неадекватного восприятия произведения каждым прочитавшим. Понятное одному, элементарно может быть непонято другим. Смысл любого сочинённого произведения в конечном счёте имеет цель донести до читателя ОБЩУЮ ИДЕЮ в образе мысли, а не набор строчек рифмованных!Сочинённое идеально по построению, но пустозвонное по смыслу, то есть БЕССМЫСЛИЦА, ещё противнее, чем неидеально построенное но продуманное по СМЫСЛУ послание сочинителя читателю. К чему всё это? Стих обсосан и облизан снизу, сверху и со всех боков! Сисек больше нету и сосать нечего, Найн млеко!
Може хорош ужо измываться и пошукаем яшо коровёнку? Ну, скушно ужо...
Тема заблокирована.

Re: Веду на плаху со слезами 09.05.2013 23:55 #17152


АЗАЧЕМУ.
Позвольте полюбопытствовать, тыксзть). Отчего некоторые строки Вы выделяете звёздочками (*)?
Ну, про "гордыню" я уже где-то слышал). НО! здесь и сейчас к чему это?)
Вы пишете_____ "не более, чем черновой набросок, поверьте. Нет, конечно, Вы можете продолжать верить Волку, НО... "(с)
Что НО? Многоточие - это не для господина прокурора).
А ежели серьёзно, то править стихи, может только сам автор, САМ почуяв. В том случае, канешна, когда отличает стехи и стихо от стихов. А Соня оченно даже отличает. И бывает, чта да - объяснять лень - это я уже по себе сужу, извиняюсь, канешна).
Тема заблокирована.

Re: Веду на плаху со слезами 09.05.2013 23:58 #17153


Махновец. :
Ну, скушно ужо...

.
САША, приветствую). Вот и я говорю - ужо лень, бо мнениями обменялись.
Тема заблокирована.

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой