Главная



 





Иду на плаху с радостью или встать, суд идёт!

Веду на плаху со слезами
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Re: Веду на плаху со слезами 09.05.2013 12:47 #17106


Дмитрий Вершинин :

В чём вижу недостаток стиха - как ни парадоксально - в его достоинствах))))
Полностью согласен, что стих имеет крепкий стержень, для одних это спица для других это нить, на которые нанизываются метафорические катрены - для меня это веретено, на которое наматывается нить стихотворения. Так вот, на мой взгляд обывателя, этот стержень длинноват! Я сейчас не могу подсчитать сколько образов подозреваемая накрутила (на низала) на стержень, но поверьте на слово, весьма дофига. И если бы они были не такими яркими и точными, то всё было бы нормально, но они свей яркостью затмевают друг-друга. Это как булка с изюмом - вкусно, питательно, полезно, но слишком много изюма. В этом я согласен со своей Простой Простой соседкой. Просто она не стала развивать эту, на мой взгляд, правильную мысль. Стихотворение имеет массу глубоких посылов и пока сходишь по одному, размываются предыдущие. Ну, в эпизоде с пилястрой, критик конечно прав, но за "рококошную" метафору я готов снять не только шляпу. Что касается Илии, его авторучки, вязанки и ещё ряда замечаний - то пусть это останется на совести прокурора.



Гениальный коммент! На полном серьезе. Ибо «так о многом говорит».
Другими словами, стержень есть, но он так забит нанизанными на него образами, что его и не видно даже.*)
«всё было бы нормально», но «слишком много изюма» - образней и не скажешь.

сымаю тюбетейку*)



Дмитрий Вершинин :

Что касается Илии, его авторучки, вязанки и ещё ряда замечаний - то пусть это останется на совести прокурора.



нивапрос! совесть у нас большая и крепкая *))
Тема заблокирована.

Re: Веду на плаху со слезами 09.05.2013 13:51 #17109


(Это похоже на спор о боге, Вы не находите? Если бы я попробовал какому-нибудь верующему сказать, что бога нет, он бы мне ответил примерно то же самое.)

Много буковок и лениво выдёргивать! На это утверждение верующего есть только один вопрос: " Покажи мне его в Яви, а не на картинках фантазёров! Я могу показать всё: от паспорта до полового органа! А ты? От и довольно макаронами уши украшать" И всё. И никаких вопросов...

А вы ещё тверёзые все? Не прядок, всем водовку кушать скорее. Фотки с Празднииа вечером рамещу. Если смогу. Пока...
Тема заблокирована.

Re: Веду на плаху со слезами 09.05.2013 16:27 #17119


МНЕНИЕ МОЕ - ИМХО!
Я, скажу честно, Бродского непонимэ и Пастернак с Мальдештамом Иосифом, хочя и сородичи, не нра мну! Зато я чесТТная и независимая девочка и мине по барабану все, что проходит по барабану не затрагивая МОЁ сердечечко.
Я туповата, чем и горжуся и кой-чо не понимэ даже у Сони, хотя она явно пишет просче бутерБродского:


Возведённый на царство, подумав, в четверг отказался,
мотивируя тем, что не любит народных острот.

А где тута сказуемое???

Если бы "подумал"! я бы согласилась, а без сказуемого... как без папы семья - грустно как-то и непонятки.

И ваще, Илья-пророк меня было маленько очаровал, но потом его потеряли и стало скушшно, как от газеты.
Тема заблокирована.

Re: Веду на плаху со слезами 09.05.2013 16:33 #17120


Ежели это терем отказался от царства, о ем раньше Соня писала, то кагбы и понятно, акромя нелюбви его, терема, к остротам народа. Стоит сибе вродь. а тож, ядренавоша, кого-то любит, кого-то нет...
Короче погрузимшись в чащу, у миня одно жылание было - НА СВОБОДУ выйти и забыть ужастики.
Тема заблокирована.

Re: Веду на плаху со слезами 09.05.2013 16:50 #17121


Простая Простая :



Возведённый на царство, подумав, в четверг отказался,
мотивируя тем, что не любит народных острот.

А где тута сказуемое???

Если бы "подумал"! я бы согласилась, а без сказуемого... как без папы семья - грустно как-то и непонятки.



защита, ауууу! вотжеж, ёпрст! вааще уже - прокурору приходиццо защитныя речи речить.

тут Простая нас немного огорошила своим двойным финтом ушами.

ибо предъявила предъяву про сказуемое, а такое ощущенье, что имела в виду подлежащее.

видно, все-таки начала уже отмечать*)

нам эта фраза тож не пошла. но грамматицки тут усе у парадку: подлежащее - "возведенный на царство", сказуемое - "отказался". имеет право.

такшта, какбэ невиноватая Соня тута *))
Тема заблокирована.

Re: Веду на плаху со слезами 09.05.2013 16:53 #17123


Таки да, отказался. А откель он пришел?
как-то неожиданно.
Тема заблокирована.

Re: Веду на плаху со слезами 09.05.2013 16:55 #17124


И почему именно в четверг это с возведенным случилось? А возвели когда и сколько он, возведенный, царствовал?
Тема заблокирована.

Re: Веду на плаху со слезами 09.05.2013 18:08 #17126


Простая Простая :
Таки да, отказался. А откель он пришел?
как-то неожиданно.



о, это другое дело. но - не знаю *)
Тема заблокирована.

Re: Веду на плаху со слезами 09.05.2013 18:37 #17128


Простая Простая :
И почему именно в четверг это с возведенным случилось? А возвели когда и сколько он, возведенный, царствовал?


4 года? если это про Димона, конечно *)
Тема заблокирована.

Re: Веду на плаху со слезами 09.05.2013 21:34 #17140


ВСЕМ доброго времени суток.
Господин прокурор, ДА! Именно так, как Вы изволили выразиться____ «по главному пункту спора-диспута у нас не получилось и, боюсь, уже не получится. Ибо я как раз говорю, что цельности и стержня нет, а Вы как раз утверждаете, что есть. А я, стал быть, слепой и лох».(с)___ ну, на «слепом и лохе» останавливаться не будем, а вот на этом стоит____ «Это похоже на спор о боге, Вы не находите? Если бы я попробовал какому-нибудь верующему сказать, что бога нет, он бы мне ответил примерно то же самое».(с)____ Нет, не похоже, Ибо! атеизм – это тоже вера, НО! такая же слепая, как у многих верующих. Туд кстате вы похожи. Тоись, атеистам надо пощупать, ухватив Бога за полу, а слепо верующему надо чуду придумать, чтоб
очами озрил. Дык в чём разница?
.
Вы посчитали, господин прокурор, что я в своём резюме, которое Вы повторили, что-то додумал – то, чего нет в самом стихе. НО! нет. Я это увидел.
А видим мы все по-разному. Простой опыт – поставьте рядком несколько человек и пусть оне обзирают одну и ту же картинку, а потом опишут. И это будут совершенно разные описания. И это естественно, бо каждый смотрит через собственную призму восприятия. Если же составить из этих разных описаний одно, то оно будет усреднённым настолько, насколько его усреднит редактор, глядя на всё это уже через свою сугубо личную призьму. А дальше можно предлагать подукт массовому зрителю-чейтателю. И! опять всё по новой и так до полнейшего упрощения и усреднения. Карочи, до комиксов и рекламных слоганов.
.
Надо ли это делать со стихами? Тот пример стишка, который привели Вы – да, нанизан на стержень, НО! дело не в самой теме, а в её подаче. Включает ли подача темы Со-Знание, штоп мосх задействовать или нет. В приведённом Вашем простеньком стишке, который вроде об том же – не включает, на мой взгляд. Кому-то это и не надо, бо шарады разгадывать утомительно для верхнего окончания тулова, то бишь, головы, а так – прочитал-забыл. Ибо! надо дальше бечь, другие стехи чейтать и тёплышку пейсать. И это тоже нормально, имеет место быть.
.
Далее, Вы, господин прокурор, отчего-то увидели у меня следующее____ «чтобы стихо «цепляло», а все ваши технические придирки засуньте себе в карман».(це)____ Это Ваша це. И хде я такое писал?) Я ж, господин прокурор, не стехи в столбег складывал, а впрози бурчал. НО! Вы тут додумали за меня, через свою призьму глядючи. Причём, сами где-то в своей выступательной речи глаголили, чта, мол и рифмы и образы хороши. Мне просто недосуг дело листать. Добавлю, чта и с ритмическим рисунком и с метрическим – всё в норме. Дык вот это техника и есть. Дык в чём проблема, господин прокурор? В том, чта стержень для Вас остался сокрыт? Ну, каг грицца, надо поменять окуляры или не меняя, чейтать другие стихи).
.
Вот Инна честно и просто пишет_____ «Я, скажу честно, Бродского непонимэ и Пастернак с Мальдештамом Иосифом не нра мну! Зато я чесТТная и независимая девочка и мине по барабану все, что проходит по барабану не затрагивая МОЁ сердечечко».(с)____ замечательно! сказано)).
Тут! ключевое слово «сердетечко», причём сердечко – это такая мышца, которая реагирует на внешнюю среду сугубо лично. Опять возвращаемся к субъективизьму).
.
Кстате, господин прокурор, уж ежели мы говорили о длиннотах, а я напейсал, чта из коротких стихов воспринимаю тока философичные восточные хокку, то должен сказать, чта я сердечком воспринял один! стих Инны, мосх не включил сапсем, НО! скопировал и оставил утром супруге для развлечения меньших деток. И тока вечером того же дня, обозрев очами воздействие поэзии, пришёл к выводу___ «тот же самый Христос, и ребёнок... и бес за плечом»(с). Отакот). Так что, ИННА, ещё раз – СПАСИБО за живую лужу).
.
Вот этот стишок.

"Лужа на лужайке".- автор - Простая Простая (Категория: детям)
.
"лужа в тепле на лужайке лежала
и футболистам ужасно мешала.
"шли бы Вы, грязная, сделали милость!"
лужа обиделась и испарилась.
.
ВСЕМ удачи и улыбок близких). Волк Ангел.
Тема заблокирована.

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой