Главная



 





Иду на плаху с радостью или встать, суд идёт!

Веду на плаху со слезами
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Re: Веду на плаху со слезами 16.05.2013 12:24 #17446


Адам Эдемский :
Виктор Воскресенский :


Юра, если ты еще не остыл, то мы можем продолжить совместно творить. Тем более, что конец истории Азачема нарисовался. Пляшем от конца:

...В костюме Белинского Аза хорош!
Но с голоду или со скуки
Беднягу в деревне пустили под нож,
Припомнив легенду о Куке.

Займутся лопатинцы мирным трудом,
Поднимутся новые темы,
Но больше никто не узнает о том,
Какие на вкус азачемы.


Витя, твоя идея с Куком мне понравилась, но между этими катренами логическая нестыковка получилась. Их бы как-то покрепче между собой увязать, чтобы у Азачема не было повода придраться. Я чуток поменял ради этого концовку.

...В костюме Белинского Аза хорош!
Но с голоду или со скуки
Беднягу в деревне пустили под нож,
Припомнив легенду о Куке.

Хотели лопатинцы выйти из тьмы,
Давились большими кусками,
Надеясь: А вдруг, отобедав, и мы
Такими же добрыми станем?

Займёмся стихами и мирным трудом,
Поднимутся новые темы,
И больше никто не узнает о том,
Какие на вкус азачемы.

Теперь мне кажется не мешало бы и про начало песни подумать.
Твоё слово.


Юра, даю начало песни:

В деревню зачем-то забрел Азачем,
Лукавый таинственный гений.
Вербально хотел расчленить многочлен
Сплоченных лопатинских мнений.

..............................

В костюме Белинского Аза хорош!
Но с голоду или со скуки
Беднягу в деревне пустили под нож,
Припомнив легенду о Куке.

Хотели лопатинцы выйти из тьмы,
Давились большими кусками,
Надеясь: А вдруг, отобедав, и мы
Такими же добрыми станем?

Займёмся стихами и мирным трудом,
Поднимутся новые темы,
И больше никто не узнает о том,
Какие на вкус азачемы.

Теперь нам осталось в середке нашего творения полить немножко водички на колесо лопатинской мельницы.)))
Тема заблокирована.

Re: Веду на плаху со слезами 16.05.2013 12:25 #17447


НиНа :
Виктор Воскресенский :
вдвоем легче отстреливаться.)))


Отстреливаться?
А разве стреляли?
В Вас?


Пока нет.
Тема заблокирована.

Re: Веду на плаху со слезами 16.05.2013 12:36 #17448


простопьяныйсвин :
виктор мне всеже кажецо что писать чтото на человека который ушол и не может ответить несколько не корректно. не луччи ли перенести огонь батарей на когонить из присуцтвующих - чеснее чтоле будет


Когда мы с Юрой допишем до конца и откорректируем наше писание, Вы поймете, что у Азачема не будет повода на нас обижаться. Юра не подведет, в себе я тоже уверен.)))
Тема заблокирована.

Re: Веду на плаху со слезами 16.05.2013 12:45 #17449


Kery :
Заведёт, Виктор, известно куда - в огромный срач. По опыту нескольких стихо-дразнильных баталий могу сказать, что наибольшую возню разводят как раз таки писатели дразнилок. Описсываемые обычно молчат, либо вяло отмахиваются, причём каждая новая отмашка рождает новый виток многобуквенного срача.
Не надо делать из Софьи задёрганную воспиталку, не знающую, как успокоить расшалившуюся малышню.


Наташа, Вы же знаете, что я немногословен, и Юра стал более сдержанным. Мы постараемся никого не обидеть, особенно Азачема.
Тема заблокирована.

Re: Веду на плаху со слезами 16.05.2013 12:46 #17450


Витя, скажи, азачем я тебе запись оригинала ставил? В первом куплете "раскинулось море широко" совсем другая рифмовка.

Предлагаю начать так:

На землях суровых и древних,
Где Волки надрывно поют,
Построили люди деревню,
С надеждой найти в ней приют.

Не забудь народ упоминать поконкретнее, ато, ишь, обижаютца.
Тема заблокирована.

Re: Веду на плаху со слезами 16.05.2013 12:48 #17451


Виктор Воскресенский :
простопьяныйсвин :
виктор мне всеже кажецо что писать чтото на человека который ушол и не может ответить несколько не корректно. не луччи ли перенести огонь батарей на когонить из присуцтвующих - чеснее чтоле будет


Когда мы с Юрой допишем до конца и откорректируем наше писание, Вы поймете, что у Азачема не будет повода на нас обижаться. Юра не подведет, в себе я тоже уверен.)))


нащот вас не знаю а вот адам эдемский доверия не вызыват - уж слишком истерить любит
Тема заблокирована.

Re: Веду на плаху со слезами 16.05.2013 12:49 #17452


Михаил Минаичев :
Наташ, они же, чисто дети, только письки большие (к вопросу о дразнилках). Пусть тешаться, всё лучше, чем ...


Миша, СПАСИБО за остроумный коммент с элементом эротики!
Тема заблокирована.

Re: Веду на плаху со слезами 16.05.2013 12:59 #17453


Адам Эдемский :
Витя, скажи, азачем я тебе запись оригинала ставил? В первом куплете "раскинулось море широко" совсем другая рифмовка.

Предлагаю начать так:

На землях суровых и древних,
Где Волки надрывно поют,
Построили люди деревню,
С надеждой найти в ней приют.

Не забудь народ упоминать поконкретнее, ато, ишь, обижаютца.


Юра, каюсь, оригинал не прослушал: я вне дома мучаю мовильник. А может продолжим в заданном ритме? Хотя твой вариант тоже неплох.)))
Тема заблокирована.

Re: Веду на плаху со слезами 16.05.2013 13:13 #17454


Витя, по стечению опцтоятельсв я тоже с мобильки стреляю. и у меня сейчас нет никакой возможности компоновать.(может Керю попросим?) А ваще нам спешить некуда. До гастролей еще далеко...
Вторым куплетом предлагаю спеть это:

В деревне царили уют и покой,
Селяне не знали печали,
А если вдрух кто приходил не такой,
Того топором помечали.

Ваше слово, товарисч Маузер.(с)
Тема заблокирована.

Re: Веду на плаху со слезами 16.05.2013 13:17 #17455


Виктор Воскресенский :

.
ВСЕМ доброго времени суток. Зашёл, прочитал, удивился).
.
ВИКТОР, вам ППС уже мягко намекнул, чта вроде каг негоже). Я добавлю____муссировать в своём нетленном совместном стихо-творчестве тему об том, каг "Беднягу в деревне пустили под нож"(с)___ Нешто вы не заметили, чта здесь было высказывание мнений по поводу конкретного стиха Сони?) Да, высказывание разных мнений - так оно и бывает. НО!никто! никого "под нож не пускал. Это первое.
Второе - на этой ветке отрабатывать свою будущую песеньку, по меньшей мере, странно. Другова места нет штоли? Туд! не об том глаголят. А песеньку пейсать можно, к примеру, и в рецензиях саафторов. А потом ссыль скинуть на готовый, тыксзть, продухт. Каг это интеллихентно сделал Александр Пономарев, написав замечательный рассказ "Картина" (по мотивам). Тыкчта не комильфо. Я в удивлении).
Тема заблокирована.

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой