Главная



 





Иду на плаху с радостью или встать, суд идёт!
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Вороша старые стихи.
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Re: Вороша старые стихи. 05.04.2013 20:25 #14139


bazart :
Та чё мне серчать, Инн! Что есть - то есть. Хотя насчёт первой строфы не соглашусь. В смысле, оно, конечно, штампы, но они несут художественную нагрузку, как бы подчёркивая обыденность тогдашнего настроения...
А вообще мне хотелось услышать мнения по содержанию вирша, а не форме...


По содержанию - энто ко мне.))

Оставляет в послевкусие горечь потерь, несбывшегося, боязни и непонимания.
Невозвратности и безжалостности времени. Пёсика-совесть вообще жалко.

Re: Вороша старые стихи. 05.04.2013 20:48 #14152


Как ты поняла, это уж тебе виднее) Ничё, кстати, что я так сходу по-интернетному на "ты"?
И в итоге мы приходим к давноизвестному, что в стихах главенствует форма. Или нет? Берутся банальные события или явления и пропускаются через призму индивидуального (авторского) восприятия. Назовём эту призму формой. Картинки на выходе могут быть причудливыми или опрощёнными, яркими или монохромными, красивыми или ужасными, главное, чтобы они не вышли штампами. Однако на одной оригинальности выше мастера-ремесленника не поднимешься. Нужно, чтобы форма обогащала исходное содержание, наполняла его каким-то смыслом. Да, парадокс заключается в том, что не содержание наполняет форму смыслом (вода, куда её ни налей, водой и останется), а сама форма придаёт смысл содержанию (вода в чайнике или вода в ладошках).

Уф. Ну и нафик я всё это писал? Ладно, пусть уж будет, раз уж есть

Re: Вороша старые стихи. 05.04.2013 20:57 #14154


Ну, Роз, неужто и вправду всё так пессимистично со стишком? Поностальгировали немножно да поехали оттуда. Может, мы потом в номера закатили и пили вино на гепардовых шкурах)

Re: Вороша старые стихи. 05.04.2013 21:10 #14159


bazart :
Может, мы потом в номера закатили и пили вино на гепардовых шкурах)

С этого места ... подробнее)))

Re: Вороша старые стихи. 05.04.2013 21:11 #14160


Тема, у Вас разумные содержательные постиги.
А может Ваше призвание - проза?

Re: Вороша старые стихи. 05.04.2013 21:12 #14161


Меня ВСЕМ можно называть на "ты".

Re: Вороша старые стихи. 05.04.2013 21:17 #14163


bazart :
Ну, Роз, неужто и вправду всё так пессимистично со стишком? Поностальгировали немножно да поехали оттуда. Может, мы потом в номера закатили и пили вино на гепардовых шкурах)


Может и так. Но форма мне меньше интересна. Потому что для меня всё равно пишет человек в столбик, прозой или песней или как-то мычит, рисует. Для меня лично существует только смысл. Но, смысл очевидней, когда он оттенён рамкой, формой, системой. Здесь эклектичность куплетов соединена одним смыслом. На мой вкус - длинно, просторечно, много занавесей, отвлечений, отдельных картинок. Но общее впечатление присутствует. Вот этот брошенный в хромого пёсика окурок...задевает. Подспудность чувства, запрятанного на дне памяти. Что-то есть в этом тексте, но я бы не назвала его стихотворением. Клип.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой