Главная



 





Иду на плаху с радостью или встать, суд идёт!

Керю на мыло
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Re: Керю на мыло 07.04.2013 19:18 #14465


Простая Простая :
Это я говорю не только тебе, Роза, - всем! Смысл поэзии в ее неповторимости, образности, новизне. А перепевы... Сочиняйте, что хотите, но хрень это. ДА! НОВЫЕ СЛОВА! ДА! СИЛЬНЫЕ ЧУВСТВА! только оригинальное необычное НАСТОЯЩЕЕ, ПРОЧУВСТВОВАННОЕ РЕАЛЬНО имеет право на уважение.


Согласна.
Я ж и говорю, Пу в реале виноват во всём. Вот и ангело-волк так считает в своём новом стихе, наполненном искренним (как у Кери) чувством, очень глубоким, на которое простые убогие домохозяйки (живущие семейно-бытовыми заботами счастливо до 110 лет, о ужас! с одним и тем же мужем и 3 детьми) просто не способны!)))

Re: Керю на мыло 07.04.2013 19:55 #14467


Kery :
...даже если не получится этот конкретный - будут другие тексты. Насыщенные, плотные, без единого лишнего слова. Я умею, я училась.

Само-собой - умеешь (без тени иронии говорю, кстати). Самое интересное, что и с этим стихом всё тип-топ на 90%. Так что - дожимай, будь добра. И, кстати, можешь меня не слушать.
Понимаешь, то что у тебя в этом стихе - мне лично интересно. И разговор идёт не об ошибках и тяп-ляпах, а о деталях совершенно другого порядка.

А вот, к примеру, стих Крася (Инна в какой-то ветке опубликовала для ознакомиццо) - вот это пипец. Одно только краткое прилагательное "желанн" - спасибо, до свидания. Ох, уж этот Кряся - он не только желанн, он ещё и коварр, наверное. А может и бессмерт, возможно даже и гениалл. Караул какой-то, в общем.
А ты, Наташ, пиши-пиши.

Re: Керю на мыло 07.04.2013 22:42 #14499


Троянда :
Простая Простая :
Это я говорю не только тебе, Роза, - всем! Смысл поэзии в ее неповторимости, образности, новизне. А перепевы... Сочиняйте, что хотите, но хрень это. ДА! НОВЫЕ СЛОВА! ДА! СИЛЬНЫЕ ЧУВСТВА! только оригинальное необычное НАСТОЯЩЕЕ, ПРОЧУВСТВОВАННОЕ РЕАЛЬНО имеет право на уважение.


Согласна.
Я ж и говорю, Пу в реале виноват во всём. Вот и ангело-волк так считает в своём новом стихе, наполненном искренним (как у Кери) чувством, очень глубоким, на которое простые убогие домохозяйки (живущие семейно-бытовыми заботами счастливо до 110 лет, о ужас! с одним и тем же мужем и 3 детьми) просто не способны!)))

.
ТРОЯ, как вижу зациклило на ПУ). При чём тут! вообще ПУ? Одно слово - дурилко картонное и беЗполое). От оно, каг к женщинам и деткам относиццо, всё на почкование рассчитывает). А зря.
.
ИННА, а что значит штамп? Что есть новизна? Как ни прочитаю ваш коммент - везде о штампах). Надо ли выдумывать новые слова? Можно выдумывать, можно не! выдумывать, бо русский язык достаточно богат. При этом всеми! его словами уже кто-то пользовался. Это ли перепев? С моей точки зрения - нет. Мы все разные, посему одними и теми же словами можем описать своё! видение и вложить свою! энергетику. Увлечение одними только необычными сочетаниями слов часто губит стих, делает его пустышкой, лишённой живого пульса.

Re: Керю на мыло 07.04.2013 22:57 #14508


ad libitum :

.
МАРИША, здравствуй опять). Я же тебе редко возражаю, правда?) Бо ты слышащая. НО! вот тут насчёт рефрена "что если" - опять не соглашусь). Где-то в середине ветки уже писал, что этот рефрен - замечательная штука. Скажу больше, с моей точки зрения, он очень ненавязчиво выводит стих из одной рубрики (городская лирика) в другие (гражданская и философская). Смотри. Рефрен "что если" не предполагает утверждения, это процесс размышления, кагбэ "что будет, если..."__ А быть может - всяко. Убрать "что" - останется только утверждение - мол, если не спрячешь лицо - непременно получишь сосулькой. А это не факт. И вообще не надо бояться, у Наташи там хорошо написано про страх. Так что, именно в этом Наташином рефрене вижу позитив - что если цепляться за встречный взгляд, что если... Тыкча, будем что если). И всё буит тип-топ).
ЯСных тебе дней, Маришенька).
.
НАТАШКО, за стих спасибо. Из-за этой ветки приходится уже который раз перечитывать и с каждым разом всё больше нравится). Будь!

Re: Керю на мыло 07.04.2013 23:12 #14514


[quote="Волк Ангел" post=14499][quote="Троянда" post=14465]Простая Простая :


.
ИННА, а что значит штамп? Что есть новизна? Как ни прочитаю ваш коммент - везде о штампах). Надо ли выдумывать новые слова? Можно выдумывать, можно не! выдумывать, бо русский язык достаточно богат. При этом всеми! его словами уже кто-то пользовался. Это ли перепев? С моей точки зрения - нет. Мы все разные, посему одними и теми же словами можем описать своё! видение и вложить свою! энергетику. Увлечение одними только необычными сочетаниями слов часто губит стих, делает его пустышкой, лишённой живого пульса.


Вань, привет! К сожалению редко выпадает поболтать с вами, ребята- реал... Согласна я с этой мыслью. Это и моё видение "штампа". Миша тоже неоднократно говорил о том же. Словами мы оперируем плюс-минус одинаковыми, а, вот, мыслим совершенно по разному.
Инна, ты немного зациклена на этом. Попробуй немного раздвинуть горизонты. Не все штампы, в твоём понимании, портят стих и делают его лубочной безделицей.

Re: Керю на мыло 07.04.2013 23:16 #14517


Наташа, мне понравился стих. Я увидела картинку, а для меня это самое важное. Стихи про цветочки и пенёчки тоже имеют право на жизнь, но в моей жизни им неуютно.

Re: Керю на мыло 07.04.2013 23:16 #14518


Кстати, Инн, я люблю баллады Жуковского. Для меня он не устарел.

Re: Керю на мыло 08.04.2013 00:05 #14539


Елена :


Вань, привет! К сожалению редко выпадает поболтать с вами, ребята- реал... Согласна я с этой мыслью.

.
Лена, привет). Доброго времени суток, РАд тебе). ЯСных тебе дней и солнышных улыбок в реале). И вообще всем нам - того же, бо! это не смайлики виртуальные). Это живая! энергия.

Re: Керю на мыло 08.04.2013 05:27 #14598


Волк Ангел :
Елена :


Вань, привет! К сожалению редко выпадает поболтать с вами, ребята- реал... Согласна я с этой мыслью.

.
Лена, привет). Доброго времени суток, РАд тебе). ЯСных тебе дней и солнышных улыбок в реале). И вообще всем нам - того же, бо! это не смайлики виртуальные). Это живая! энергия.

Ты уж определись чтО для тебя живаЯ энергиЯ - солнышные улыбки или счёт в банке))) А то мечешься "от забора к забору" - хвостом мотыляешь. Лицемер и слабак))) "солнецных улыбок... не-не... сёт в банке... не-не... красивый поводок... не-не... доброго хозяина..."... бгг
В строю "всех посмотреть" ты всегда первый - музцина)))

Re: Керю на мыло 08.04.2013 05:28 #14600


Ой, чё-то я тебя как-то перехвалил - не загордись, а то кормить сегодня не буду...

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой