Главная



 





Иду на плаху с радостью или встать, суд идёт!

Иду на товарищеский суд)))
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Иду на товарищеский суд))) 03.02.2017 20:24 #118875


Щюрик как я могу))))индивидуальность это очень важно.Спасибо Щюрик за совет.С теплышками

Иду на товарищеский суд))) 03.02.2017 20:29 #118877


Правильно Вершинин написал про читку своих стихов и самой, и другими. Это очень полезно.
Спасибо сказали: Татка40а

Иду на товарищеский суд))) 20.03.2017 19:03 #119416


Тань, сдаётся мне, что товарищеский суд тебе полностью доверяет написание стихов в произвольной форме. Правкой заниматься тоже доверяет. Каждый стихотворец индивидуален, и не стоит своё творчество "подгонять" под какие-то рамки, слушай всех и делай по-своему.... Честно говоря, меня несколько настораживает твоя показная "бравада" с самобичеванием. Как-то это не по-поэтски. Мне кажется, что настоящий поэт должен быть с трепетной душой, честолюбив, не сдержан, эмоции должны его переполнять и выплескиваться в строки. Обидчивость тоже должна присутствовать. По сути каждый из нас занимается фигнёй, но при этом отдаётся этой фигне сполна и делает стих так, как будто спасает весь мир, принося в жертву самого себя ради того, чтобы этот мир был краше с каждой новой написанной строкой.
Вот так, шаг за шагом, постепенно, графоманы перерождаются в поэтов, начинают понимать, что фигня эта стала смыслом жизни, а вот дальше куда это несть? Ясно, что широкой публике это на фиг не надо, благодарности всё равно не дождёшься, а тут КОНКУРС...! Эврика...! Прочтут и оценят! Потому мы здесь.
Прочли, но не оценили? Обидно...! И что дальше? А дальше - Иду на товарищеский суд))). Да ты просто молодец! А, значит, пробьёшься! А стих, выставленный сюда, посмотри сама 1 вариант и последний. Это же совершено разное и по содержанию даже. Да с такими хорошими советчиками здесь скоро родится нечто третье, не похожее на предыдущие. Так бывает, когда отцы разные, но матери-то, понятно, всё это родное.
Спасибо сказали: yuri, Татка40а

Иду на товарищеский суд))) 20.03.2017 19:13 #119417


Всех, выслушав, пошли подальше, но всё же неплохо написать спасибо.

Иду на товарищеский суд))) 20.03.2017 19:49 #119418


Добрый вечер Владиммир.Конечно у меня есть эмоции т.к. я живой человек.Сначала писала для себя, сейчас тоже для себя,но хочется чтобы другие люди могли меня понимать,чтобы их цепляло,хоть кого-то.Раньше я плакала много и хотелось все бросить когда люди говорили жестко,когда смеялись.Но сейчас я дожила до такого состаяния,что пишу не от боли (чтобы победить)а в удовольствие.Могу позволить себе думать,размышлять,анализировать.Раньше я в день писала по 5-6 стихотворений и не могла остановится...Сейчас это другое я пишу меньше т.к. стало уходить в качество.Много стала перечитывать и править строчки.А раньше выкладывала первый вариант и все.Конечно я ценю мнение других,конечно я хочу быть лучше.Но не хочу показывать свою слабость,не вижу в этом смысла.
То что стихотворение было 1 а потом другое.- Наверно сначала я не хотела входить в состояние кл.смерти (я все строчки проживаю)...Во 2 стихо вошла и очень сильно,поэтому болезненно воспринимала кртику, но я делала это не для других,для себя,чтобы уметь выжимать себя и доносить до читателя эмоцию.Спасибо за вашу добрату,за ваше мнение.Я постараюсь подумать над тем,что вы сказали...
Благодаря критике товарищей,пусть и жесткой я стала видеть что я стала меняться и мой стиль написания.Много изменилось во мне самой.Больше 2/3 стихотворений я удалила со стихи.ру.Те что остались их правлю.Работы еще очень много,но с другой стороны хорошо когда работа есть.Спасибо вам за все!Света и тепла
Спасибо сказали: yuri

Иду на товарищеский суд))) 20.03.2017 20:04 #119419


Спасибо Кеша.Доброго вечера!

Иду на товарищеский суд))) 20.03.2017 22:28 #119420


Цитата: Раньше я плакала много и хотелось все бросить когда люди говорили жестко,когда смеялись...

- Значицца-таки не кремень...? Ну значицца нормалёк. Нормальные эмоции, поэтские вполне.

Цитата: Раньше я в день писала по 5-6 стихотворений и не могла остановится...Сейчас это другое я пишу меньше т.к. стало уходить в качество.

- ОГО...! При такой производительности ты хотела, чтобы тебя ещё и читали? Да я читаю медленней, чем ты пишешь:-))).
А про качество своей продукции никому никогда не говори, и никогда не называй себя поэтом. Это читательская прерогатива, которую ты должна принимать, как данность!

Цитата: Работы еще очень много,но с другой стороны хорошо когда работа есть.

- Вот уж не знаю! Как по мне, так это не работа, а удовольствие.
Кстати, С ДНЁМ ПОЭЗИИ! ВСЕХ!
Спасибо сказали: Татка40а

Иду на товарищеский суд))) 21.03.2017 00:01 #119422


Владимир спасибо)Да я вроде и не называла)))И в тот момет когда писала,читатели мне были не нужны...Тогда у стихов была другая функция для меня))А кто сказал,что труд не может быть приятным?))))Спасибо большое за совет.Вас и всех жителй с праздником.

Иду на товарищеский суд))) 21.03.2017 04:10 #119424


Только вы не правы,Владимир зачем я прихожу на конкурсы и зачем приходила на плаху.
Тут я прихожу на конкурс для общения,да и читая работы хорошего уровня я развиваюсь.А не то,что я прям ищу себе читателей.Кому станет близко,кто поймет и захочет читать (несмотря на мои особенности)тот придет сам и тем людям я буду рада .
(ХОТя это не исключает мою работу над собой.О чем я писала выше)
На плаху меня первый раз Саша подбил,чтобы я могла понимать что есть в реале и к чему мне нужно идти.Меня это очень сильно встряхнуло.

А второй раз пришла от скуки.Никого не было на форуме...Ну вообшем сама не знаю зачем.Люлей видимо захотела.)
После этого стала работать со стихами на своей стр (стихи.ру) более усиленно

Это чтобы вы понимали меня немножко.Зря вы так.
Доброе утро!

Иду на товарищеский суд))) 21.03.2017 07:53 #119426


Таня, не обижайтесь на Владимира. Он правильно говорит, что поэтами нас могут назвать только читатели. С праздником поэзии, которая если даже не внутри нас, но уж точно обволакивает снаружи.
Спасибо сказали: Татка40а

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой