Главная



 





Иду на плаху с радостью или встать, суд идёт!

Иду на товарищеский суд)))
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Иду на товарищеский суд))) 01.02.2017 21:57 #118836


live-and-learn.ru/catalog/article/kompleks-polnotsennosti/

О комплексе полноценности написано здорово и о душе кстатии,поэтому считаю что слово подобрано верно

Иду на товарищеский суд))) 01.02.2017 22:02 #118837


Ну вот шо с этой девкой сделать?)))))
Спасибо сказали: Татка40а

Иду на товарищеский суд))) 01.02.2017 22:05 #118838


замуж за члена союза отдать. )))

Иду на товарищеский суд))) 01.02.2017 22:07 #118839


Поздно)))Предложение конечно интересное

Иду на товарищеский суд))) 01.02.2017 22:09 #118840


paranormal-news.ru/news/klinicheskaja_sm...i_ili_illjuzii_mozga

И про зависание между 2х миров подумала на сон грядущий))))О клинической смерти,может кому-то будет интересно(факты и мифы)

Иду на товарищеский суд))) 01.02.2017 22:09 #118841


Олечка только понять и простить))))

Иду на товарищеский суд))) 01.02.2017 22:16 #118842


Простите ссылка не работает.Кидаю новую о клинической смерти

paranormal-news.ru/news/klinicheskaja_sm...zga/2015-10-07-11393

Иду на товарищеский суд))) 01.02.2017 22:28 #118843


Оспидя, ей про Фому, она про Ерёму))))
Против процесса никто ж не против.
Пусть она будет у тебя неполноценной и виснет между мирами до полной потери пульса, НОПУСТЬОНАЭТОДЕЛАЕТДРУГИМИСЛОВАМИ!!!))
Есть такие волшебные слова, синонимы называюцца.
(Вот предложила, а самой страшно стало, ща кааак напридумывает) )))
Спасибо сказали: Татка40а

Иду на товарищеский суд))) 02.02.2017 02:10 #118844


Татка40а :
Переделала.Цените,подсказывайте.Вроде неплохо.

Жаль, теперь я всего отраженье,
а недавно была полноценной.
Колит доктор уколы мне в вену,
мама тихо съезжает по стенке.
Я летаю над ней, над врачами,
а потом удаляюсь на воздух,
ведь сейчас я вишу меж мирами
и похоже вернуть меня поздно...
Но я вспомню, как в детской кроватке
обнимал мой сынулечка ручкой
ту смешную в полоску лошадку
и взмолюсь перед Богом могучим:
" Подари мне еще Ты попытку
ради мамы и ради сыночка!"
Пульс забился и кончена пытка
дав рожденье второе мне ночью.


Почти построчно о том, что мне во втором варианте кажется неудачным (сугубо на мой личный взгляд). И так:

"Жаль, теперь я всего отраженье" - по тексту получилось что не я всего лишь отраженье, а Я отраженье ВСЕГО. Чего всего? Наверняка подразумевалось, что от человека осталась всего лишь тень, его личное отражение, а совсем не отражение ВСЕГО. (Кстати умершие не отражаются в зеркалах. Это к слову.)

"а недавно была полноценной" - согласна с высказавшимися ранее, что слово " полноценной" здесь всё-таки не очень удачно использовано.

"Колит доктор уколы мне в вену," - орфографическая ошибка, здесь пишется "колет".

"мама тихо съезжает по стенке" - как-то выбивается стилистически.

"Я летаю над ней, над врачами,
а потом удаляюсь на воздух," - летаю ладно, но удаляюсь "на воздух"?, отраженье(либо душа) само по себе нематериальное, можно сказать воздушное что-то, получается воздух на воздух. Лучше было бы, например: Я почти уже легче, чем воздух. Если подумать можно вариант получше найти наверное.

"ведь сейчас я вишу меж мирами
и похоже вернуть меня поздно..." - читается и слышится совершенно неразделимо я -"вишумежмерами". Что это за зверь такой? Можно просто сказать: я застряла между мирами и похоже вернуть меня поздно. Хотя между - это как минимум 50 на
50. Можно вернуть, а можно и не успеть. Шансов поровну.

"Но я вспомню, как в детской кроватке
обнимал мой сынулечка ручкой" - опять как-то на слух не очень. Может так: вдруг я вспомню, как в детской кроватке, мой сынок обнимал пухлой ручкой? Ну, может не пухлой, а тёплой, тонкой, своей? Это ведь переломный момент, он возникает резко, вдруг и всё меняет, так? А у Вас получаются просто воспоминания, и "сынулечка" в жизни вполне себе часто произносимое слово, в стихотворении очень уж личное получается.

"ту смешную в полоску лошадку
и взмолюсь перед Богом могучим:" - Здесь по-моему надо "ту смешную, в полоску, лошадку". Хорошая сама по себе строчка, она как раз акцентирует именно личное, одной героине ведомое. Богом "могучим", ну, не знаю... Могучий - это больше огромный, здоровый, сильный. Бог больше всемогущий, он может всё.

" Подари мне еще Ты попытку
ради мамы и ради сыночка!" - этой инверсии легко избежать, если написать : "Ты ещё подари мне попытку ради мамы и ради сыночка!". Ни ритм не нарушается, ни смысл. А на слух гораздо легче воспринимается.

"Пульс забился и кончена пытка
дав рожденье второе мне ночью" - по мне так пульс или есть, или нет. Бьётся сердце. Но, ладно допустим пульс забился. Тогда лучше " и кончилась пытка". Но пытка, давшая, а не дав. Здесь тоже надо подумать.

Ну, вот как-то так мне показалось.
Спасибо сказали: Татка40а

Иду на товарищеский суд))) 02.02.2017 02:16 #118845


)) Сама по тексту запятых пропустила кучу, прошу прощения.
Спасибо сказали: Татка40а

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой