Главная



 





Иду на плаху с радостью или встать, суд идёт!

Иду на товарищеский суд)))
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Иду на товарищеский суд))) 01.02.2017 19:38 #118822


На пальцах

Вот два текста, сравни.

После столкновения двух машин одна из них загорелась, пожар уже потушен, спасатели пытаются деблокировать находящихся внутри людей. Сколько их – пока неясно.

И столкнулись две машины, и загорелась одна из них. И потушили пожар, и пытались из машины спасти людей, и никто не знал, сколько было их в машине.
Спасибо сказали: Татка40а

Иду на товарищеский суд))) 01.02.2017 19:59 #118823


Миш, похоже на конкурсное задание: из прозаического текста сделать стихотворение.))) Я бы попробовала.
Спасибо сказали: Татка40а

Иду на товарищеский суд))) 01.02.2017 20:06 #118824


Спасибо большое Саш)))Меня папа за упрямство тракторенком называл ну вот стараюсь оправдывать слова его.Спасибо тебе большое за поддержку

Иду на товарищеский суд))) 01.02.2017 20:14 #118826


Михаил философию не поняла..
Ну 1ый текст мне ближе(хотя об одной новости написано)
Если про инверсии,то так и скажите.
Прошу совета грамотных людей.т.к. у большинства из вас одно мнение,что неправильно я строю предложения(порядок слов).Подскажите мне где бы это почитать,посмотреть,чтобы справиться с этой проблемой.Заранее всех благодарю

Иду на товарищеский суд))) 01.02.2017 20:15 #118827


Тетя Аня добрый вечер!Я бы тоже не отказалась от такого задания

Иду на товарищеский суд))) 01.02.2017 20:29 #118829


Татка40а :
Михаил философию не поняла..
Ну 1ый текст мне ближе(хотя об одной новости написано)
Если про инверсии,то так и скажите.
Прошу совета грамотных людей.т.к. у большинства из вас одно мнение,что неправильно я строю предложения(порядок слов).Подскажите мне где бы это почитать,посмотреть,чтобы справиться с этой проблемой.Заранее всех благодарю


Дело не в том, что Вам ближе. Я просто наглядно продемонстрировал стилистическую разницу текстов, которые, как Вы правильно заметели, написаны на одном языке и несут одинаковую смысловую нагрузки, но написаны они разно, стилистически разно.

Инверсия - это не просто атипичный порядок слов в предложении, это ещё и литературный приём. Не надо стремиться строить предложения правильно, надо стремиться к тому, чтобы инверсии работали на художественную составляющую текста, а не против оной.
Спасибо сказали: Татка40а

Иду на товарищеский суд))) 01.02.2017 20:48 #118831


Тат, я честно не знаю, как тебе это объяснить, наверно я не очень грамотная.
По поводу твоих инверсий, такое ощущение, что ты пока несла сюда стих, уронила, слова рассыпались, и ты их собрала наспех, забыв, как они были изначально.
По поводу нравящихся тебе полноценного и зависаний, в этом нет поэзии, ты даже просто прозой рассказывая об этом так не скажешь. Меня всегда коробит, когда стихи пишут как протокол, стараясь воткнуть точные формулировки в ущерб поэтичности. Это всё-таки стихотворение.
Спасибо сказали: Татка40а

Иду на товарищеский суд))) 01.02.2017 20:53 #118832


стихиру напомнило. таки филиал?

Иду на товарищеский суд))) 01.02.2017 21:04 #118833


Большое спасибо Михаил!
Друзья, нашла я про инверсию для тех как я...Стало понятней.Буду работать.Спасибо Всем за подсказки

www.radostmoya.ru/project/akademiya_zani...?watch=poryadok_slov

Иду на товарищеский суд))) 01.02.2017 21:08 #118834


Опять все люди конечно разные,Оль
Я думаю что смысл донесла,но под своим углом, а это и отличает поэзию ,как правильно сказал Михаил.Просто нужно научиться с этим работать более хорошо.Спасибо за твою коректность и доброжелательность в словах и оценку моего экса

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой