Главная



 





Иду на плаху с радостью или встать, суд идёт!

Иду на товарищеский суд)))
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Иду на товарищеский суд))) 01.02.2017 12:56 #118809


Тат, в том и соль, что когда ты думаешь о ямбах и хореях что-то придумывая ты учишься.
Мастерство с небес даже на гениев не падает.
В конце концов какие наши годы))
А мастерство к тебе придёт. Ты учишься и это главное.
Некоторым вон свыше диктуют и они не в праве божественное править, как записал, так и пошло в люди, а нам, простым смертным править и править))
Спасибо сказали: Татка40а

Иду на товарищеский суд))) 01.02.2017 13:02 #118810


Переделала.Цените,подсказывайте.Вроде неплохо.

Жаль, теперь я всего отраженье,
а недавно была полноценной.
Колит доктор уколы мне в вену,
мама тихо съезжает по стенке.
Я летаю над ней, над врачами,
а потом удаляюсь на воздух,
ведь сейчас я вишу меж мирами
и похоже вернуть меня поздно...
Но я вспомню, как в детской кроватке
обнимал мой сынулечка ручкой
ту смешную в полоску лошадку
и взмолюсь перед Богом могучим:
" Подари мне еще Ты попытку
ради мамы и ради сыночка!"
Пульс забился и кончена пытка
дав рожденье второе мне ночью.

Иду на товарищеский суд))) 01.02.2017 13:35 #118811


Полноценной точно не гуд.
а потом удаляюсь на воздух, - очень коряво, твоей ЛГ зачем на воздух, подышать перед дорогой в межмирье?
И инверсии в конце портят.
Спасибо сказали: Татка40а

Иду на товарищеский суд))) 01.02.2017 13:47 #118812


Вот сейчас не согласна Оль.Полноценной -мне нравится это слово т.к. оно подчеркивает беспомощность героини.
Удаляюсь на воздух тоже мне кажется вполне звучит...Иногда чтобы принять решение,нам нужно проветриться и подышать...Поэтому даже в таком состояние л.г. остается человеком.И инверсия в конце стихотворения мне нравится,сейчас скажу почему:я подчеркиваю слово рожденье,а не второе рожденье...Может я и не права,но мне сейчас нравится так

Иду на товарищеский суд))) 01.02.2017 13:59 #118813


Отлетает душа, а она не может быть неполноценной.
По рождению,
тогда "Дав второе, чтобы под ударение попадало.
Подари мне ещёты попытку, тут тоже инверсия некрасивая.

Подождём, ещё кто-то выскажется.
Спасибо сказали: Татка40а

Иду на товарищеский суд))) 01.02.2017 14:09 #118814


Оль когда не можешь не встать,не сесть,не говорить...ничего то это неполноценность(н-р так говорят о людях с ограничеными возможностями)Слышала такое?Тут же не о душе,а о разделение тела с душой.Душа она бесмертна конечно и может летать куда хочет,но тогда завершиться жизнь.
Про какое ударение ты говоришь,не понимаю.Написано анапестом с ударением на 3,6 и 9 слог.Ну может про подари(инверсию)может ты и права.Хотя мне слух не режет...Подумаю

Иду на товарищеский суд))) 01.02.2017 14:14 #118815


. А день рожденЬя употребителен для поэтической и разговорной речи.(можно и так писать на усмотрение автора)

Иду на товарищеский суд))) 01.02.2017 17:31 #118816


Без обид. Косяков много.

«а недавно была полноценной » - плохо.
«Колит доктор уколы мне в вену» - понятно, что Вам. Избыточное местоимение
«а потом удаляюсь на воздух» - очень плохо
«ведь сейчас я вишу меж мирами» - на слух – чудовищно. Вы свои стихотворения читаете вслух?
«обнимал мой сынулечка ручкой» - избыточно уменьшительно-ласкательных суффиксов. Простите, но звучит дёшево.
«и взмолюсь перед Богом могучим... Подари мне еще Ты попытку» - само по себе нормально, но абсолютно выбивается стилистически. Ежели писать так, то всё так.
«дав рожденье второе мне ночью» - опять же, сама по себе инверсия катит, тем паче к «и взмолюсь перед Богом могучим… Подари мне еще Ты попытку», но из всего стихотворения выбивается. Стиль желательно держать, Вам простят отсутствие рифмы, но не простят отсутствие стиля.

Про пунктуацию. Ежели она у вас авторская – вопросов нет, ежели Вы пытались соответствовать грамматике русского языка, тогда у Вас получилась полная задница.

Плюс один. Композиционно стихотворение выстроено. Это немаловажно, это умеет делать на стихире не более 10% авторов.
Спасибо сказали: Татка40а

Иду на товарищеский суд))) 01.02.2017 17:48 #118819


Михаил добрый вечер.Без обид.Слабая моя сторона пунктуация и ошибки переодически я допускаю по разным причинам,но кто в нашем мире не ошибается?Косяков много,не отрицаю.Про полноценность я уже пояснила,но это мнение каждого.
Удалюсь на воздух.-почему плохо?Какой аргумент?
Не знаю что такого в строчке "Я вишу меж мирами".Но за мнение ваше спасибо.Еще подумаю.Вообще мне было очень тяжело написать,я вжилась в л.г. и лично я не считаю чувства л.г. дешевыми,но ваше мнение уважаю.
Не понимаю честно,как это стилистически выбивается?Поясните чайнику пожалуйста на пальцах.Про стиль расскажите пожалуйста,мне это пригодиться.Если честно я понимаю что до мэтров далеко,но сравнивая с первым вариантом лучше же,как вы считаете?Если без лишних колкостей буду рада конструктивной критике, чтобы работать над этим.С благодаргостью.

Иду на товарищеский суд))) 01.02.2017 19:32 #118821


Татка40а :
Переделала.Цените,подсказывайте.Вроде неплохо.

Жаль, теперь я всего отраженье,
а недавно была полноценной.
Колит доктор уколы мне в вену,
мама тихо съезжает по стенке.
Я летаю над ней, над врачами,
а потом удаляюсь на воздух,
ведь сейчас я вишу меж мирами
и похоже вернуть меня поздно...
Но я вспомню, как в детской кроватке
обнимал мой сынулечка ручкой
ту смешную в полоску лошадку
и взмолюсь перед Богом могучим:
" Подари мне еще Ты попытку
ради мамы и ради сыночка!"
Пульс забился и кончена пытка
дав рожденье второе мне ночью.


Таня, а ты попробуй сначала написать стих, а потом курить))) А ещё, мама, молча съезжающая по стенке - это круто))

Танюша, я завидую твоему упорству. Честно.
Спасибо сказали: Татка40а

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой