Главная



 





Иду на плаху с радостью или встать, суд идёт!
  • Страница:
  • 1

Стих
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Стих 15.06.2016 20:51 #114059


Я опять одинок,
Это доля поэта,
Словно жёлтый листок
Среди праздников Лета.

Словно жёлтый листок
В гостях у Весны,
Я опять одинок
И друзья мои – сны.

Я опять одинок,
Средь зверья – человек,
Словно жёлтый листок
Там, где падает снег…


Илья Криштул

Стих 16.06.2016 16:32 #114072


Да нормально всё - чистенько, гладенько, правильно, избито. Прицепиться не к чему, но и зацепиться не за что.
Я когда такое писала в сорок лет, некоторые подумали, что это стилизация. Я стойко приняла этот щелчок по носу и попыталась экспериментировать. До сих пор всё чего-то ищу. Мне кажется, в прозе всё же интереснее работать.
Спасибо сказали: innokentij

Стих 23.04.2017 18:10 #119947


Не сочтите за парадокс - иногда зацепиться можно именно за то, что прицепиться не к чему.
А прицепиться тут - шарик от подшипника и тот прицепится! Ну чего это во первых строках сразу автор себя величает поэтом?? Всем поэтам известно, что жалеть себя надо скромненько так, можно с иронией. А никак не эдакой саморекламой. И в финале опять - глянь ты! автор один человек, а прочие зверьё!! Ну, автор! Я-то, допустим, кот, но тут и люди есть! И вообще - бана... то есть традиционность содержания требует идеального совершенства формы, а то будет, он и есть, детский сад! То есть произведение воспитательницы для утренника.
Вот если бы все лишние слова удалить, типа "там, где..." а людей всё-таки так и назавать, скажем - меж людей - человек. Сразу смысл углубился, а?? Учись, человек, пока кот жив.
  • Страница:
  • 1

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой