Главная



 





Иду на плаху с радостью или встать, суд идёт!

Ругайте меня, ругайте (кокетливо натачивая топорик
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Ругайте меня, ругайте (кокетливо натачивая топорик 23.12.2015 21:49 #100471


Опаньки, опять всё рубилово пропустил( А стихотворение понравилось. Живое.

Ругайте меня, ругайте (кокетливо натачивая топорик 24.12.2015 09:47 #100476


Разумеется. Наживка лучше живая.

Ругайте меня, ругайте (кокетливо натачивая топорик 24.12.2015 10:12 #100477


Только ловить здесь некого.
И топорик не пригодился.

Ругайте меня, ругайте (кокетливо натачивая топорик 24.12.2015 10:21 #100478


ВСЕМ доброго времени суток.
Вижу, Кошкина забанили, а унылый и беЗдарный опарыш Борюсик всё кучки продолжает накладывать со своим таким же беЗдарным бой-френдом ку.
У каждого свои развлечения - такова селяви).

Ругайте меня, ругайте (кокетливо натачивая топорик 24.12.2015 15:43 #100488


Здравствуйте, Елена. Стихотворение Ваше понравилось - сама в своё время так же сказала бросившему меня любимому мальчику и уехала на месяц по лесам бродить - нервы успокаивать. А потом стих написала - "Прощание" - не помню, публиковала ли здесь.
Не понравилось название - оно как-то принижает текст, создаёт несерьёзное к нему отношение.
И ещё - рифма "табачный-удачу" слегка шкрябнула. Не вполне созвучная она.

А на здешних мужчин я удивляюсь - даже в теме критики ухитрились устроить ругню на политические темы. И ладно бы стих в тему был, так ведь читая любовную лирику за политику поцапались.

Ругайте меня, ругайте (кокетливо натачивая топорик 24.12.2015 16:53 #100495


Елена Лерак :
Не трагедь

Ты не придешь, и не пьянит вино.
Как кислород глотаю дым табачный.
Дела забросив ухожу в минор...
Не удалось за хвост поймать удачу.

Сейчас внутри проснётся пьяный бес.
Я, целиком отдавшись в лапы беса,
тебе отправлю двадцать смс
и спать улягусь гордою принцессой.

Мой глупый мир стал худшим из миров.
Прощай, герой с холодной кровью рыбы.
Да чтоб ты сдох!
А впрочем - будь здоров,
мой самый неудачный в жизни выбор.


"Дела забросив" - жизненно, правдиво, но некрасиво. Да и мне кажется, что действие происходит здесь и сейчас. Что-то типа "скользит по чёрным клавишам минор", но это выбьется из стиля. Короче, минор выбивается из стиля стихотворения. Или- "Жаль, не бывает в жизни, как в кино".

А вообще, нормальное честное зарифмованное эмоциональное повествование.

Ругайте меня, ругайте (кокетливо натачивая топорик 24.12.2015 20:26 #100510


Чисто субъективно ощущение: пошлятина.

Ругайте меня, ругайте (кокетливо натачивая топорик 24.12.2015 23:00 #100547


Мне, когда я читала в первый раз, вот эти ДВЕ строчки:

"Дела забросив ухожу в минор...
Не удалось за хвост поймать удачу"...

показались немного не от этого стихотворения. Как-то выбиваются из общего стиля. Хотя из темы вроде нет.
Это я типо придираюсь:)

Ругайте меня, ругайте (кокетливо натачивая топорик 25.12.2015 12:18 #100558


Роксана Ланд :
Здравствуйте, Елена. Стихотворение Ваше понравилось - сама в своё время так же сказала бросившему меня любимому мальчику и уехала на месяц по лесам бродить - нервы успокаивать. А потом стих написала - "Прощание" - не помню, публиковала ли здесь.
Не понравилось название - оно как-то принижает текст, создаёт несерьёзное к нему отношение.
И ещё - рифма "табачный-удачу" слегка шкрябнула. Не вполне созвучная она.

А на здешних мужчин я удивляюсь - даже в теме критики ухитрились устроить ругню на политические темы. И ладно бы стих в тему был, так ведь читая любовную лирику за политику поцапались.


Да, кстати, переходы на личности и оскорбления были с обеих сторон, так что, санкции должны были последовать в отношении оботх спорщиков. Это замечание к администрации сайта.

Ругайте меня, ругайте (кокетливо натачивая топорик 25.12.2015 12:32 #100559


Волк Ангел :
ВСЕМ доброго времени суток.
Вижу, Кошкина забанили, а унылый и беЗдарный опарыш Борюсик всё кучки продолжает накладывать со своим таким же беЗдарным бой-френдом ку.
У каждого свои развлечения - такова селяви).


Если оппонент Кошкина таков, как Вы пишете, то почему сайтовская общественность терпит его выходки? Почему не попытались коллективно его осадить, написать администрации, чтобы навела порядок? Я здесь человек новый, да и вообще, на литературных сайтах обретаюсь меньше года, но меня всегда удивляло, что все терпят подобных подобных личностей, а банят тех, кто им противостоит?

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой