Главная



 





Контейнер для негатива
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Контейнер для негатива 25.09.2016 13:13 #115769


Михаил Минаичев :

МИША, я не понял, где и почему ты собрался бегать) Ну да ладно. Я же просто заценил ту картинку, которую ты описал, пытаясь что-то ответить Рыжей Соне, при этом исходя на дерьмо. Посчитай сколько раз ты там написал "ненавижу".
И сейчас какую-то "злобу" углядел в моём замечании. Вот это и называется, МИША, перенос собственной проекции на собеседника.
Вернёмся, дорогой, к твоей картинке. И что мы видим? Сидит эдакая рефлексирующая тушка на диване и вбивает на форум какую-то ругань, сливая собственное недовольство. При этом прихлёбывает кофе, одним глазом косит на какой-нибудь сериал в телевизоре и одновременно общается со своей половиной. Так? Так). Заметь, МИША, это ты написал, а никто-нибудь другой. Вот я и заценил картинку, как унылую и суеливую в одном флаконе.
Делай как я). Когда пьёшь кофе – пей кофе. И только это. Смакуй напиток. Когда общаешься со своей супругой – общайся только с ней, а не с компьютером и телевизионным сериалом. Смакуй только это общение. Можешь не благодарить за совет, поскольку у тебя всё равно ничего не получится, как, впрочем и всё остальное. Это я уж так – от присущего мне великодушия).
Тема заблокирована.

Контейнер для негатива 26.09.2016 17:26 #115790


Волку
Значит так: третью часть твоего поста опустим. Я в твоих поучениях не нуждаюсь, поучай свою жену, детей, собаку и прочих, кто у тебя ещё есть, если есть. Они будут благодарными учениками, ибо живут за твой счёт, другими словами – «за твои печеньки». А я могу и послать на три буквы.
Что же касается первой и второй части твоего поста, скажу так: я знаю, сколь ты примитивен, но надеюсь, что всё же не настолько, чтобы ставить знак равенства между словами «ненависть» и «злость». Впрочем, для тебя и столь же примитивных как ты поясню: ненависть – одно из возможных чувств, злость – одно из возможных проявлений эмоций. Я могу ненавидеть Путина, но при этом испытывать к нему: равнодушие, жалость, брезгливость, и, даже, благодушие. И я могу проявлять злость (т.е. злиться) на свою собаку, которая подбирает на прогулке, но это совсем не значит, что я её ненавижу, отнюдь, я её люблю. Просёк разницу?
А что касается недержания, так это касается, прежде всего тебя. Я под твои посты, которые обращены не ко мне, не лезу. Ты же считаешь необходимым и возможным влезть под любой мой, скажем так, мировоззренческий пост, даже если он обращён к другому человеку и тебя не касается. Что тебе не хватает: ума, воспитания, выдержки – я не знаю, но дефекация – это твоя «ипостась».
Тема заблокирована.

Контейнер для негатива 26.09.2016 21:25 #115797


Михаил Минаичев :


МИША, дорогой, мне твои три буквы даже под микроскопом не разглядеть). Пусть этим озаботятся те, за чей счёт живёшь ты. Пожелаю им удачи).

Какая разница, Миша, кому ты писал, раз речь идёт о мировоззренческих, как ты выразился, постах?
Там слово "ненависть" повторяется несколько раз? Повторяется. Причём, самое смешное, что объекту твоей ненависти это пофигу, он тебя в упор не видит. Если бы ты написал о злости, я бы и внимания не обратил, понятно, что ты можешь испытывать негативные эмоции после выборов, где отфутболили всех ваших фриков. НО! МИША, дорогой, то, как ты мне сейчас пытаешься подробно объяснить, что за чувство "ненависть", лишний раз подтверждает, какая каша в твоей голове. Ненависть это не винегрет, это чистое чувство и настолько сильное, что с ненавистью человек жить не может – оно такого носителя ненависти просто уничтожит, ну или сведёт с ума, что я под твоей лысиной и наблюдаю).
А если ты, МИША, сказал это для красного словца, чтобы, тыкскзть, усилить эффект от своего "мужественного" борцовства, то это только говорит о том, что ты не понимаешь веса слова.
НО! борись с "персами"). Вот, как Мойша в этом ролике – очень похоже. Желаю).

Тема заблокирована.

Контейнер для негатива 27.09.2016 14:10 #115807


Волку
А что, во время ВОВ не было советских людей, которые ненавидили немцев в общем, и Гитлера в частности, причём ненавидили искренне? Ты это отрицаешь? А если не отрицаешь, то считаешь, что у всех этих людей сорвало крышу от столь сильного чувства, и они все погончили жизнь самоубийством или оказались в "дурке", ибо не смогли с этим жить, так? Ежели не так, тогда твой пост не более, чем пафосная чушь.
Кстати, Гитлеру (объекту ненависти советских людей) тоже было пофиг, и что, это как-то влияет на ненависть объекта к субъекту?

Про влезания под мои посты, которые адресованы не тебе, так это не вопрос "разницы", а вопрос культуры и воспитания, что у тебя отсутствует, похоже.

И ещё, я живу за свой счёт, как бы тебе не хотелось думать иначе.
Тема заблокирована.

Контейнер для негатива 28.09.2016 02:00 #115814


Гоша, авось прочтёшь.
В той Австралии, которую Яндекс показывает, потопа нет. А что там маленько моросит (так на иконке нарисовано!) неужели беспокоит? И вообще не нравится - сам делай себе погоду, а я больше в это дело не сунусь.
Тема заблокирована.

Контейнер для негатива 28.09.2016 08:42 #115815


Михаил Минаичев :
Волку
А что, во время ВОВ не было советских людей, которые ненавидили немцев в общем, и Гитлера в частности, причём ненавидили искренне?


Тут всё не так просто. Не было особой ненависти к немцам, причём довольно долго. Статья Эренбурга "Убей немца" была шоком в стране победившего интернационализма - а написана она была в конце 1941 года. Потом уже, когда потери родных и близких стали глобальными, ненависть конечно проросла - но и тогда она не затмила в людях сострадание к поверженному врагу. Доходяг пленных фрицев даже подкармливали - "на хлеб меняли ножики". К чемиу это я пишу? К тому что ненависть всё же срамное чуство, оправдываемое очень немногими оправданиями. Ненавидеть просто-так, либо не имея непреодолимых, экзис тенциальных причин это гадко и пошло. Мне так кажется.
Тема заблокирована.

Контейнер для негатива 28.09.2016 10:38 #115816


владимир сорокин :
Михаил Минаичев :
Волку
А что, во время ВОВ не было советских людей, которые ненавидили немцев в общем, и Гитлера в частности, причём ненавидили искренне?


Тут всё не так просто. Не было особой ненависти к немцам, причём довольно долго. Статья Эренбурга "Убей немца" была шоком в стране победившего интернационализма - а написана она была в конце 1941 года. Потом уже, когда потери родных и близких стали глобальными, ненависть конечно проросла - но и тогда она не затмила в людях сострадание к поверженному врагу. Доходяг пленных фрицев даже подкармливали - "на хлеб меняли ножики". К чемиу это я пишу? К тому что ненависть всё же срамное чуство, оправдываемое очень немногими оправданиями. Ненавидеть просто-так, либо не имея непреодолимых, экзис тенциальных причин это гадко и пошло. Мне так кажется.


Сострадание к поверженному врагу - хорошо сказано. Но чтобы испытывать это сострадание, враг должен быть повержен. Вот когда будет повержен, тогда и посмотрим, будет сострадание или нет.

Ну а про срамное чувтво - по мне это глупость. Чувства не бывают "хорошие" и "плохие". Говорить, мол, это чувство срамное, всё одно, что говорить, мол, бояться стыдно, стыдно не боязнь испытывать, а стыдно из-за боязни промолчать, предать, убежать и т.д., т.е. совершить некий недостойный поступок. Эмоции бывают позитивные и негативные, поступки бывают достойные и недостойные, а чувства - просто чувства. Ненависть такая же реакция организма на некий внешний раздражитель, как страх, любопытство и т.д.
Тема заблокирована.

Контейнер для негатива 28.09.2016 16:05 #115818


эх-ма, лихо вы об эмоциях и пр., инженеры душ без дипломов.
а вот интересно - мает вас вообще что-нибудь, кроме показушного бла-бла. я вот, как с кочерги спрыгну, так хоть сепуку себе вырезай.
Тема заблокирована.

Контейнер для негатива 28.09.2016 16:45 #115820


Мает, Пчел, мает, меня, по крайней мере. Ты скажи, можно разве стыдиться чувства ( любого)?
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: vladich

Контейнер для негатива 28.09.2016 18:56 #115821


моё почтение ревнителям свобод, гурманам мысли - созидателям иллюзий. (с) пчеламухин.
привет, Миша!
"чувства не бывают "хорошие" и "плохие"(с) - согласен, но с поправкой на ситуацию, могу доказать, если заплатишь за пиво.
Тема заблокирована.

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой