Главная



 





Кто эти экономисты, может, вы знаете?
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Кто эти экономисты, может, вы знаете? 24.06.2015 00:04 #86535


Есть дилетант, есть профан. Это разные вещи. Бродский был дилетантом в литературоведении, но он лескции в штатах читал, между прочим, назависть профессионалам от литературы. А вот, как из ручки сделать пулемёт Махновец может рассказать, и что самое странное, я ему в этом поверю. Сам же я в этом профан, и даже не полезу в эту тему. Так что, дурайкие вопросы бывают разные.
Кстати, все политики - дилетанты, и что?

Кто эти экономисты, может, вы знаете? 24.06.2015 00:15 #86536


Михаил Минаичев :


МИША, у Бродского были не лекции). Просто в университете, куда его пристроили после отъезда из России, его беседы о поэзии по-другому назвать было нельзя. А Бродский поэт-самоучка, при этом безусловно поэт и о своём понимании поэзии и восприятии мог говорить, сколько угодно - только дай).

Что до политиков - не все дилетанты. У нас, например, замечательная дипломатическая школа, это не псаки какие-нибудь).

Кто эти экономисты, может, вы знаете? 24.06.2015 00:16 #86537


Волк, дипломат и политик - всё же не одно и то же.

Кто эти экономисты, может, вы знаете? 24.06.2015 00:18 #86538


Какая разница лекция или беседа (в данном случае), читал он в формате лекции, причём, студентам. Т.е. они получали от него проффессиональные знания.

Кто эти экономисты, может, вы знаете? 24.06.2015 00:30 #86539


МИША, да не получали студенты от него профессиональные знания, формат лекции в данном случает - это только название.
НО! Бродский был сам так увлечён поэзией, что это увлекало и слушателей-студентов, вот та самая эмпатия действовала).

Кто эти экономисты, может, вы знаете? 24.06.2015 08:50 #86545


Михаил Минаичев :
Есть дилетант, есть профан. Это разные вещи. Бродский был дилетантом в литературоведении, но он лескции в штатах читал, между прочим, назависть профессионалам от литературы. А вот, как из ручки сделать пулемёт Махновец может рассказать, и что самое странное, я ему в этом поверю. Сам же я в этом профан, и даже не полезу в эту тему. Так что, дурайкие вопросы бывают разные.
Кстати, все политики - дилетанты, и что?


Очень распространённое заблуждение. Лирики (гуманитарии, творцы и проч.) обязаны быть дилетантами. Физики обязаны быть профессионалами. В политике то же самое, есть в ней и творцы и профи - не стоит путать эти понятия. Экономика - это точная наука, при чём здесь Бродский?
Далее. Высшее лицо в государстве - должность без сомнения гуманитарная. Требовать от президента профессиональных экономических знаний это совкове мышление. Даже досовковое. Другое дело что президент должен опираться на профессионалов - дипломатов, социологов, экономистов и проч. Но это как по футболу-хоккею - уж каких лучших тренера и игроков в сборную опредилили - такие и есть. Это лишь примитивное описание одной из граней построения государства - но её важно правильно понимать, мне кажется.

Кто эти экономисты, может, вы знаете? 24.06.2015 09:08 #86546


Так я и не спорю. Единствено, что есть "ОБЯЗАНЫ"? Кому? Где это прописано? Никто никому не обязан. Если - желательно, тогда согласен.

Кстати, если "лирики" ОБЯЗАНЫ быть дилетантами, то зачем все эти литинституты, актёркие училица, художественные студии, а?

Скажем так (условно): каждый бразилец в хоккее профан, каждый россиянин в хоккее дилетант. Когда бразилец рассуждает о хоккее это глупо и(или) смешно. Когда россиянин рассуждает о хоккее это может быть верно, неверно, разно, но только не глупо и не смешно. Это просто пример.

Иногда дилетанты добивались того, что не могли добиться проффессионналы, по крайней мере, многие их последних.
Спасибо сказали: vershinin

Кто эти экономисты, может, вы знаете? 29.06.2015 18:44 #86715


здрасьте, дядиньки! ничо што я рядышком повникаю?

Кто эти экономисты, может, вы знаете? 29.06.2015 20:45 #86720


Я уже вникаю)))

Вот тут семечки - угощайся.
Спасибо сказали: vladich

Кто эти экономисты, может, вы знаете? 29.06.2015 22:22 #86727


О! пришли два дурака мозги ломать. Я вам как умный дурак говорю: пошли отсюда хоть бы и никуда.
А, вы тоже умные... Поговорить не с кем.
Спасибо сказали: vladich

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой