Главная



 





Кто эти экономисты, может, вы знаете?
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Кто эти экономисты, может, вы знаете? 05.03.2018 09:30 #122490


Сорокину
Ну, я бы мог написать австралийцы и фиджийцы или австралийцы и уругвайцы. А что касается заводов, то здесь я вижу не низкопоклонство и не отсутствие самодостаточности (лучше писать так - это грамотнее нежели несамодостаточность, ибо не к любому слову в русском языке можно присобачить приставку не, по крайней мере - пока), а желание перестраховаться и угодить власти. Это типично. Как у нас сгоняют студентов на пропутинские митинги (знаю из первых уст). Как директор школы заставляет учителей открепляться и голосовать в своей школе (там избирательный участок), говоря прямым текстом, мол, проконтролирую чтобы все проголосовали (опять же из первых уст).

Кто эти экономисты, может, вы знаете? 05.03.2018 10:11 #122493


Угодить власти? Остановить завод чтобы угодить власти? А нахер власти остановленный завод? В чём здесь перестраховка? Страшилки про страшных деректоров, и про сыкливых сгоняемых студентов лично для меня это какой-то сюр. Это просто невозможно, в этом нет логики, это появилось бы на ютюбе через минуту после того как кто-то посмел нести такую муйню. Ну зачем это, Михаил?

Кто эти экономисты, может, вы знаете? 05.03.2018 12:11 #122496


Владимир, да таких историй полно в различных сетях, ты просто набери "как студентов..." И всё прочтёшь сам. Информации выше крыши. Я за каждую такую инфу ручаться не могу, но могу ручаться за студента МАИ (лично рассказывал, как их на митинг 1 марта гнали) и за преподавателя школы №444 г. Москвы, которую давно знаю, и которая мне лично это рассказывала. Какой им резон придумывать, я им верю.

Кто эти экономисты, может, вы знаете? 05.03.2018 12:34 #122498


Я посмотрел. Не нашёл ни одного факта - ни одного, блин - доказывающего то что студентам угрожали что к ним будут применены какие-то карательные действия из-за непосещения каких-то мероприятий. Мотивировать как-то могли - с пар вроде отпускали, билеты в кино обещали активистам. Всё. "Доказательства" вроде "один ваш анонимный студент сообщил одному нашему анонимному корреспонденту", или "оидн анонимный студент своими глазами видел копию документа о репрессиях за подписью ректора", мне неинтересны. Даже если тебе студент МАИ рассказал чистейшую правду - это не тренд. Это не может быть трендом по определению.

Кто эти экономисты, может, вы знаете? 05.03.2018 13:03 #122501


Ты что? Какие факты? Это ты у Путина научился "где доказательства". Я не следователь, мне доказательства в подобных вещах не нужны. Я воспринимаю информацию, и по ряду признаков, а также исходя из своего опыта, верю ей или не верю. И заметь, я не заставляю тебя в неё верить, ибо мне, честно говоря, насрать, веришь ты или не веришь.

Кто эти экономисты, может, вы знаете? 05.03.2018 16:36 #122503


Ты немножко запутался, Михаил. Это ты выдвигаешь некий тезис, ты его делаешь достоянием общественности, а вовсе не я. Я лишь обьясняю тебе по дружески (или по вражески, как тебе угодно) почему твой тезис не работает. Не всегда работает. Возможно лишь с твоими единомышленниками, которым он по существу и нафиг не нужен - а значит направлен на другую аудиторию. Иначе в нём нет смысла. А не работает он потому что твой "ряд признаков" и твой личный опыт вовсе не универсальный инструмент восприятия истины. Универсальные инструменты это как раз нелюбимые тобой путинские обьективные факты и логическое, свободное от идеологии, восприятие действительности. То что тебе насрать на всё это, это безусловно брутально, но не совсем умно.

Кто эти экономисты, может, вы знаете? 05.03.2018 17:40 #122507


Михаил Минаичев :
Ты что? Какие факты? Это ты у Путина научился "где доказательства". Я не следователь, мне доказательства в подобных вещах не нужны. Я воспринимаю информацию, и по ряду признаков, а также исходя из своего опыта, верю ей или не верю. И заметь, я не заставляю тебя в неё верить, ибо мне, честно говоря, насрать, веришь ты или не веришь.


Информация с клочка газеты с гвоздя в сортире не является основополагающей для мировоззрения! Б-г-г

Кто эти экономисты, может, вы знаете? 06.03.2018 09:19 #122511


владимир сорокин :
Ты немножко запутался, Михаил. Это ты выдвигаешь некий тезис, ты его делаешь достоянием общественности, а вовсе не я. Я лишь обьясняю тебе по дружески (или по вражески, как тебе угодно) почему твой тезис не работает. Не всегда работает. Возможно лишь с твоими единомышленниками, которым он по существу и нафиг не нужен - а значит направлен на другую аудиторию. Иначе в нём нет смысла. А не работает он потому что твой "ряд признаков" и твой личный опыт вовсе не универсальный инструмент восприятия истины. Универсальные инструменты это как раз нелюбимые тобой путинские обьективные факты и логическое, свободное от идеологии, восприятие действительности. То что тебе насрать на всё это, это безусловно брутально, но не совсем умно.

Каким это образом я запутался? Или это ты подсознательно хочешь, чтобы я запутался? Я чётко и ясно излагаю свою позицию:
1. Я просто делюсь своим мнением.
2. Кто-то поверит, кто-то не поверит, у меня нет задачи кого-то убеждать.
3. Мне всё равно, кто и как воспринимает такую мою позицию касательно подачи и отношения к оной.

Кто эти экономисты, может, вы знаете? 06.03.2018 19:38 #122515


Михаил, обычно люди которым всё равно делают участливые лица и уверяют всех что им не всё равно. Либо просто молчат, но никогда не повторяют так часто то, что так часто повторяешь ты.

Кто эти экономисты, может, вы знаете? 06.03.2018 20:02 #122516


владимир сорокин :
Михаил, обычно люди которым всё равно делают участливые лица и уверяют всех что им не всё равно. Либо просто молчат, но никогда не повторяют так часто то, что так часто повторяешь ты.

Но только тебе, Владимир, только тебе, ибо только ты постоянно педалируешь эту тему, следуя каким-то своим глубинным комплексам. Впрочем, можешь считать, как тебе угодно.

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой