Главная



 





Кто эти экономисты, может, вы знаете?
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Кто эти экономисты, может, вы знаете? 28.02.2018 19:38 #122455


Не, ну я поэтому и спорю. Мне интересно всё время вспоминать о чём вообще речь - держит в тонусе.

Кто эти экономисты, может, вы знаете? 28.02.2018 22:52 #122456


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."

Однако! Наблюдать за "Экономистами, которых никто не знает" иногда забавно. Перед сном...

Кто эти экономисты, может, вы знаете? 01.03.2018 15:26 #122457


Владимир, читай внимательно! Только в России и в странах постсоветского пространства играют в бильярд, играют ещё с царских времён. Он абсолютно аутентичен, таких правил (их несколько разновидностей), такого стола, таких киёв и таких шаров больше нигде не используют. У нас по неведению закрепилось название бильярд для всех игр с киями и шарами на столе, потому только в России бильярд называется русским бильярдом, а снукер, например, английским бильярдом, хотя это и не верно (но потихоньку наши стали исправляться, сейчас уже пишут "игра бильярдного типа"). Во всем остальном мире под бильярдом понимают и бильярдом называют только "русский" бильярд, а снукер – снукером, пул – пулом, карамболь – карамболем. Так вот: есть федерация русского бильярда (которую хотят переименовать в международную федерацию бильярда), куда кроме России входят бывшие страны пост советского пространства, а также Финляндия и Польша (играющие в него со времён вхождения в состав России). Всё. В этом виде спорта крутятся немалые деньги, больше чем в олимпийском кёрлинге.
Ну, что с твоей теорией?
И что там про лук (я не забыл), а ты обещал?

Кто эти экономисты, может, вы знаете? 01.03.2018 20:12 #122461


Ты меня просто не понимаешь. Может виной тому твой перфекционизм и педантичность? Да, в бильярд у нас играют чуток, ун ас даже в лапту играют и в самбо балуются, всё это очень мило, милей даже кёрлинга наверное, и аутентично. У нас ещё устраивают танковые биатлоны, и перетягивание каната - почти всё это без оглядки на мировую общественность. Я это знаю прекрасно, но МОЙ ПОСТ НЕ ОБ ЭТОМ. Мой пост о том что у нас отсутствует понятие самодостаточности и пофигизма по отношению к тому что о нас подумают люди из вне. Наш бильярд маргинален - невозможно себе представить чтобы этот самый бильярд стал хоть на миг популярнее футбола или хоккея.Просто потому что он и нах никому не нужен вне России - если и нужен, то он не годится в качестве приведённого примера (последняя ремарка дань твоей педантичности).А американцам насрать на то что о них думают. Самые популярные у них виды спорта (почти все, ибо перфекционизм и повод для новых разговоров ни о чем) это виды спорта внутриамериканские - ам. Футбол, бейсбол, да и тот же американский корпусный лук(про него ниже). Какое отношение к данным ментальным особенностям народов имеет то что в русский бильярд играли поляки во времена Царя Гороха? Я же не про это говорю.

А про американский лук именно в этом контексте я - Христом Богом клянусь - слушал на подкастах радио "Говорит Москва". Найти этот эфир мне не представляется возможным, даты, деталей, правильное название этого грёбанного лука я точно не помню, но з0а суть отвечаю. Найти другие подтверждающие тему пруфы, исходя из вышесказанного, почти нереально.Так что вот так.

Кто эти экономисты, может, вы знаете? 02.03.2018 07:32 #122464


Отличная машинка-арбалет. Заряжается дольше лука по времени, но убойная сила и точность превосходит. Габариты тоже меньше, чем у лука.
Однако, при чём тут "Экономисты"?

Кто эти экономисты, может, вы знаете? 02.03.2018 17:50 #122467


Владимир, ответь мне на четыре вопроса, только обязательно выбери в каждом вопросе 1 вариант из четырёх.
1. Самый высокий народ в Европе – голландцы. Если голландцы в среднем выше всех остальных европейских народов, то следует ли из этого, что голландцы в среднем физически сильнее прочих европейцев?
А – ДА
Б – Скорее ДА, чем НЕТ
В – Скорее НЕТ, чем ДА
Г – НЕТ

2. В мире выведено более ста пород собак, из них около 50% пород выведено в Великобритании, а оставшиеся 50% приходятся на все прочие страны, а раз так, то следует ли из этого, что британцы (англичане, шотландцы, валлийцы и ирландцы) любят собак больше, чем любой дугой народ?
А – ДА
Б – Скорее ДА, чем НЕТ
В – Скорее НЕТ, чем ДА
Г – НЕТ
3. В армянском алфавите 38 букв, а в русском алфавите 33 буквы, следует ли из этого, что фонетика армянского языка сложнее фонетики русского языка?
А – ДА
Б – Скорее ДА, чем НЕТ
В – Скорее НЕТ, чем ДА
Г – НЕТ

4. Альбинизм среди представителей европеоидной расы встречается в среднем 1 : 30 000, среди представителей негроидной расы 1 : 90 000, а среди представителей монголоидной расы 1 : 200 000, следует ли из этого, что генотип представителей негроидной расы занимает промежуточное положение между представителями монголоидной и европеоидной расами?
А – ДА
Б – Скорее ДА, чем НЕТ
В – Скорее НЕТ, чем ДА
Г – НЕТ

Кто эти экономисты, может, вы знаете? 02.03.2018 18:14 #122468


г
г
г
г
Если честно чушь какая-то.

Кто эти экономисты, может, вы знаете? 02.03.2018 20:59 #122471


владимир сорокин :
г
г
г
г
Если честно чушь какая-то.


Я это давно понял. Потешайся.

Кто эти экономисты, может, вы знаете? 03.03.2018 17:01 #122475


Отлично, тогда последний самый глупый вопрос

5. В Австралии самая популярная спортивная игра - австралийский футбол, никто в мире больше в него не играет. В Новой Зеландии самая популярная спортивная игра - регби, в которую играют во многих странах мира, следует ли из этого, что австралийцы самодостаточнее как нация - новозеландцев?
А – ДА
Б – Скорее ДА, чем НЕТ
В – Скорее НЕТ, чем ДА
Г – НЕТ

Кто эти экономисты, может, вы знаете? 03.03.2018 19:40 #122477


Действительно глупый. Это всё англосаксонский мир. И в Австралии и в Новой Зеландии живут вполне самодостаточные люди, ментально мало отличающиеся от самодостаточных людей живущих в Штатах, но достаточно отличающиеся от нас, практикующих несамодостаточность и низкопоклонство.

Блин, ты же сам постил гневные спичи о заводах, которые готовятся остановить для того чтобы угодить гостям - какие ещё требуются доказательства?

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой