Главная



 





Кто эти экономисты, может, вы знаете?
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Кто эти экономисты, может, вы знаете? 27.02.2018 18:30 #122443


Ой, опять Владимир "свою шарманку" завёл. Не надо обобщать и утрировать. Национальные игры есть у каждого народа, те игры, в которые либо больше никакой народ не играет, либо играют, аутентичные диаспоры в других странах. Я, по крайней мере, таких игр с десяток знаю, в том числе и те, где играют только представители России, постсоветского пространства, и диаспоры их в других странах. Знаешь, это весьма убого смотрится, когда ты делаешь подобные заявления не владея вопросом!

Кто эти экономисты, может, вы знаете? 27.02.2018 20:53 #122444


Михаил, я не про городки и борьбу нанайских мальчиков говорю, а про спорт общенациональный, на порядок более популярный чем всякие там олимпийские виды . Неужели ты не понимаешь разницы между какой-нибудь нашей аутентичной дойкой верблюдов на скорость в праздник Навруз, и, например, американским футболом, или тем же корпусным луком? Там огромные деньги, каких нет не только у национальных видов спорта вроде бега в мешках и перетягивания каната. Это же очевидные вещи - зачем ты споришь?

Кто эти экономисты, может, вы знаете? 28.02.2018 07:35 #122445


У Минаичева уже "Экономисты, которых никто не знает" в хоккей играются?
Во, колбасит кинолога!

Кто эти экономисты, может, вы знаете? 28.02.2018 09:56 #122446


владимир сорокин :
Михаил, я не про городки и борьбу нанайских мальчиков говорю, а про спорт общенациональный, на порядок более популярный чем всякие там олимпийские виды . Неужели ты не понимаешь разницы между какой-нибудь нашей аутентичной дойкой верблюдов на скорость в праздник Навруз, и, например, американским футболом, или тем же корпусным луком? Там огромные деньги, каких нет не только у национальных видов спорта вроде бега в мешках и перетягивания каната. Это же очевидные вещи - зачем ты споришь?

Почему спорю? А ты перечитай свой пост от 27.02.2018.17:35 на который я отвечал?
Где в том посте "про огромные деньги"? Где? Или я должен это знать априори (!), и потому сразу же отметать "борьбу нанайских мальчиков", а ещё и потому, что для тебя (!) это очевидная вещь? А вот для меня очевидная вещь, что ты не умеешь чётко формулировать мысль, вернее, задумал "золото", а написал "золотуха".
Про стрельбу из корпусного лука ничего не нашёл (скинь инфу), но поверить в то, что оный "на порядок более популярный чем всякие там олимпийские виды", извини, не верю! О том же американском футболе, который, действительно популярен в США статей столько сколько и не снилось Пушкину, а про стрельбу из корпусного лука не нашёл ничего. Я специально рыскал в инете на предмет: самые популярные не игровые(!) виды спорта в США, так в десятке его нет! Там сноуборды, горные лыжи, фристайлы, роллеры, серфинги, ну и плавание с бегом. Что касается национальных видов спорта (это так, к сведению), то стран, где оный является, если и не самым популярным, то одним из таких не мало. Финская лапта занимает второе место по полярности и финансовым вложениям в Финляндии, уступая только хоккею с шайбой, а австралийский футбол - 1 место в Австралии и по финансовому обороту и по популярности.

Кто эти экономисты, может, вы знаете? 28.02.2018 14:59 #122449


И это говорит о том что финны и австралийцы более самодостаточны чем мы. При этом до америтканев с их самодостаточностью им всё же далеко. СтрельбУ из лука ты не нашёл потому что я неправильно его назвал. Сейчас поищу и дам правильное название. В популярность американского футбола тоже не веришь?

Кто эти экономисты, может, вы знаете? 28.02.2018 15:14 #122450


Скорее всего речь шла об американском блочном луке. Уверне не на сто, но я точно слушал лекцию именно об этом его отличии где-то на подкастах.

Кто эти экономисты, может, вы знаете? 28.02.2018 16:01 #122451


владимир сорокин :
И это говорит о том что финны и австралийцы более самодостаточны чем мы. При этом до америтканев с их самодостаточностью им всё же далеко. СтрельбУ из лука ты не нашёл потому что я неправильно его назвал. Сейчас поищу и дам правильное название. В популярность американского футбола тоже не веришь?

Ты стебёшься или действительно "смотришь в книгу, а видишь фигу" Я же написал в посте 28.02.2018. 10:56 буквально следующее:
1"О том же американском футболе, который, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОПУЛЯРЕН в США статей столько, сколько и не снилось Пушкину"
2"Я специально рыскал в инете на предмет: самые популярные не игровые(!) виды спорта в США, так в десятке его нет!"
ПОСЛЕ СЛОВА "НЕ ИГРОВЫЕ" я специально поставил восклицательный знак, а американский футбол - ИГРОВОЙ вид спорта!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ну как с тобой можно после этого спорить? Да, правильно сказал Юрий, дурной пример заразителен.

Кто эти экономисты, может, вы знаете? 28.02.2018 16:18 #122452


Блин, ты вообще не держишь нить. Уходишь куда-то, разбиваешь предмет на тысячи осколков, вместо того чтобы воспринимать его таким каков он есть. Если ты согласен с американским футболом как примером, подтверждающим мой тезис, то зачем ты меня грузишь этим долбанным луком? Тебе мало футбола и бейсбола что бы если не принять, то хотя бы понять логическую цеопочку?

Кто эти экономисты, может, вы знаете? 28.02.2018 18:26 #122453


владимир сорокин :
Блин, ты вообще не держишь нить. Уходишь куда-то, разбиваешь предмет на тысячи осколков, вместо того чтобы воспринимать его таким каков он есть. Если ты согласен с американским футболом как примером, подтверждающим мой тезис, то зачем ты меня грузишь этим долбанным луком? Тебе мало футбола и бейсбола что бы если не принять, то хотя бы понять логическую цеопочку?


Просто интересно, как ты читаешь мои посты, может и не читаешь вовсе, а своё бубнишь? Тогда зачем я отвечаю, если ты их не читаешь? А?
Нет. Давай про лук. Сказал "А"...
А если российская игра, а теперь игра пост советского пространства в которую никто в мире не играет больше, и в которой вертятся значительные по нашим меркам средства, по крайней мере, значительно к прочим не олимпийским видам спорта, пойдёт?

Кто эти экономисты, может, вы знаете? 28.02.2018 18:35 #122454


И ещё:
Я тебе уже об этом писал, но повторяюсь в последний раз:
Я начинаю с деталей, я буду разбирать каждую закорючку и каждый пук, и пока я их не разберу, то мне насрать на все твои логические цепочки. Я ТАКОЙ! Не нравится - не спорь, споришь - спорь по моим правилам, ибо это ты лезешь спорить под МОИ посты в МОЕЙ теме, а не я под ТВОИ в ТВОЕЙ. Это понятно!!! Не лезь в чужой монастырь со своим уставом!

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой