Главная



 





Кто эти экономисты, может, вы знаете?
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Кто эти экономисты, может, вы знаете? 27.12.2017 21:45 #122096


Куплетики от меня
Дочка, это панрусистка,
Ты не подходи к ней близко,
У неё проблемы, и давно:
Русский для неё под Богом
И идёт своей дорогой,
А не русский – плесень и говно.
Дочка, это путинистка,
Ты не подходи к ней близко,
Понимаешь, тут такой расклад:
Чувачок такой есть – Путин,
Он сейчас в России мутит,
Для неё он сын, отец и брат.
Дочка, это сталинистка,
Ты не подходи к ней близко,
У неё рассеянный склероз:
В доме тараканов тыщи,
А она массонов ищет
И целует статуи взасос.

Кто эти экономисты, может, вы знаете? 28.12.2017 12:59 #122099


А внутри страны оно будет использоваться с большим экономическим эффектом и будет создавать безусловные конкурентные преимущества для всей экономики. Поэтому нужно продолжить безусловно поддержку этого направления развития и на правительственном уровне и на региональном, что очень важно.
— Владимир Путин​Московский Комсомолец вчера в 17:07

Похоже, слово "безусловно" заменяет Путину известное междометие из трёх букв, где первая - Б.
Замените, и увидите, как это должно звучать.

Кто эти экономисты, может, вы знаете? 31.12.2017 14:56 #122110


Миша! Ты инфицирован:
" Как часто люди говорят: «Во всех моих неудачах виноват тот и тот!». Глупости! Нельзя перекладывать вину за свою жизнь на других людей. Только вы командуете своей судьбой, а никто другой. Только вы можете решить, как вам жить.

• Обычно люди относятся к любой работе, как к рутине. Будь то офисная работа, или служба у станка на заводе, или даже банальная уборка дома или мойка машины. На самом деле, любая работа, как неотъемлемая часть жизни каждого человека, должна приносить радость и удовольствие. И тут все дело в настрое. Полюбив свое дело, человек может делать его без лишнего труда, с весельем и смехом.

• Зависть – просто бич современных людей. Завидуем всему и всем: соседу, который купил новую машину, подруге, что вышла замуж, другу, что нашел престижную работу. Завидуем и съедаем себя изнутри. А на самом деле, завидовать не нужно. Нужно жить так, чтобы было комфортно и удобно. Только тебе и твоей семье, а никому другому. И это, безусловно, принесет свои плоды. И это еще один ответ на вопрос, как продлить свою жизнь.

• Очень часто люди живут по принципу: «Я не смогу», «Я не достоин», «Я не умею». Отбросьте эту ужасную частичку «не»! Вы – можете все. Все, что захотите. По-другому и быть не может!

• Люди обожают смаковать болезни. Если у человека болит горло, через пару часов об этом будут знать все на работе, друзья в контакте и так далее. Если у человека сосед умер от рака, максимум через пару дней все будут об этом знать. Ну, когда люди поумнеют, и не будут распространять вокруг себя негатив? Болезни можно было бы переносить гораздо легче, если бы люди не болтали о них на каждом углу."

Кто эти экономисты, может, вы знаете? 18.01.2018 14:11 #122139


Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин больше всего не любит ложь и некомпетентность.

Ничего удивительного, что российская экономика в заднице, ибо не любит её Путин, экономика и есть та наука, в которой Путин абсолютно некомпетентен, и как следствие, считает её ложью.

Кто эти экономисты, может, вы знаете? 18.01.2018 20:18 #122141


Миша, не путай экономику (со смехом!) твоей хаты с экономикой России. Точнее, каждый видит экономику из окна своего жилища и оценивает её относительно заполнения жилища благами цивилизации, а холодильника-количеством и разнообразием продуктов.

Президент России не будет ремонтировать твою халупу, как и халупы, хаты, домишки и коттеджи живущих вокруг тебя и не только...
Дует с дырявого окошка? Заткни телогрейкой и радуйся! Твой бред читают и над тобой ДАЖЕ! смеются.
Гордись скорее и погромче. Это очень хорошо!

Кто эти экономисты, может, вы знаете? 18.01.2018 20:22 #122142


И откуда столько ЭКОНОМ-истов поналезло?

Кто эти экономисты, может, вы знаете? 21.01.2018 11:01 #122143


Махновцу

Есть конкретные данные, и моя хата здесь не причём. Открываешь Википедию, набираешь ВВП на душу населения и смотришь: Россия - 72 место, а всего стран чуть больше 120, (для сравнения: Эстония 41, Литва 51, Латвия 53), и эти данные объективны, их никто не оспаривает. Может ты попробуешь?

Кстати, в моей хате ситуация не самая худшая в России. А вот моя знакомая из города Деда Мороза получает пенсию 6600руб в месяц, и платит за коммунальные услуги 4200руб, остаток 2400руб в месяц, т.е. 80руб в день!!!! Ты проживёшь на такие деньги?

Кто эти экономисты, может, вы знаете? 21.01.2018 20:30 #122145


Михаил, хорошо бы, когда даёте текст, давать и контекст. Это очень хорошо делать если хотите обьективности, а не пропаганды. Во-первых стран где проводятся рассчёты не 120, а 230 - это раз. Во-вторых офшорные лидеры вроде Кипра, несмотря на громадные показатели ВВП живут не лучше чем мы.Вообще уровень жизни в стране не обязательно коррелирует с цифрами ВВП. В третьих, в 2015 мы были на 79 месте - рост на семь пунктов однако. По уровню ВВП на душу мы на одном уровне с Китаем - поэтому если рапсплодимся, то на экстенсивном уровне, но таки станем супердержавой. В четвёртых - мы это мы. Мы как нация никогда не были мастерами дизайнани в чём - а это триллионы долларов в современном мире, дизайн во всём - от автомобилей, до современной электроники - это главный драйвер современной экономики. Мы всегда были слабыми финансистами - а финансы это ещё один главный драйвер современной экономики. У нас нет этих рычагов. При этом мы всегда были мастерами экспансии, всегда имели внешние рынки, но это наше преимущество для роста ВВП закончилось тогДА КОГДда мы тупо самоуничтожились. Чего вы хотите? Сказки?

Кто эти экономисты, может, вы знаете? 21.01.2018 21:01 #122146


Пенсия 6600 руб? Неделю назад помогал товарищу отвозить его родственницу на комиссию по инвалидности. И по 2-й группе пенсия 8200 руб. Стаж работы и балльность не учитывались.
Интересна трудовая история твоей знакомой, получившей жалкие крохи на пенсию. Кем работала, стаж, прерывистость стажа, наименование организации и месячный заработок...
У нас в области уборщицы получают большее пенсионное довольствие! Хотя! Все ругают правительство и подтягивают ремнём свисающий живот, садясь в следующую по счёту иномарку. Жаловаться всем и на всё давняя русская традиция!

ВВП на душу населения? Смотрим:

72место Россия 8664.06

Валовый внутренний продукт. У меня этого продукта достаточно для жизни без паники в обозримом будущем, а мужик с развалюхи в Коловатовке жинкины колготки на рынке продаёт за пачку "Примы"
Мы с ним в равных условиях, с равной необходимостью для производств и равной пользой государству и его гражданам?
Поэтому! Пока не будет выстроена модель общества по принципу "От каждого по способностям и каждому по труду"- будет неравенство, зависть, злоба и все сопутствующие прелести.
Кстати! Навести порядок и подарить благоденствие явно легче в крошечном Люксембурге, чем в громадной России с огромными просторами, множеством народов и сонмищем врагов. Да! Земли и богатства не безграничны и лапки так и тянутся. Со времён татарских орд до фюреров.
А МОРДЫ НАДО БИТЬ! И это тоже часть ВВП. Так, вроде.

Кто эти экономисты, может, вы знаете? 22.01.2018 12:26 #122147


Сорокину
Нет, ошибаешься!
1. Общепризнанных государств в мире - 197. Из них членов ООН – 193. Из них те, которые подают данные и (или) у которых можно собрать эти данные - 128. Вот о них надо и вести разговор. Всё остальное от лукавого.
2. Верно, ВВП не совсем отражает уровень жизни, но всё в достаточной степени, но это тот случай, который называется ТЕМ БОЛЕЕ. ВВП не отражает "географии", а география не в пользу России. Во-первых, территория, а во-вторых, климат. Вот тебе простой вопрос на сообразительность. Как ты думаешь, что России обойдётся дороже: содержание двух научно-исследовательских станций в Антарктиде в разных концах материка или содержание посольства в Сингапуре и генконсульства в Малайзии?

И если ты правильно сложишь в голове два слагаемых, то тебе станет ясно, что уровень жизни в России много ниже, чем вроде бы должен быть, если опираться на ВВП.


Махновцу
Я не знаю, кто там сколько, где получает, я говорю о конкретном человеке. Я знаю, сколько он получает. Я даже тебе конкретно назову этого человека. Есть на стихире поэт – Евленья Виноградова. Живёт она в Великом Устюге. Вот зайди к ней в личку и поинтересуйся.




Всем.
Я готов отстаивать свою точку зрения, если со мной спорят аргументировано. Но если вы со мной спорите с позиции "за державу обидно", то идите нахер отсюда вместе с державой.

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой